Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Анализ на коронавирус перед госпитализацией на ХТ

Наталья888 , 02 май 2020 14:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Май 2020 - 14:37

SOS! 6-го мая нам ложиться на 5-ый курс ХТ. Кроме обычных анализов сказали сдать на короновирус. В Новочеркасске нигде сдать нельзя! В Ростов еле записалась. Праздники... Анализ будет готов только 7-го, в лучшем случае. Стоит он 1600 р. в Сити-лаб. В Гиппократе 4000 р.!!!
Вопрос - правомерно ли требование на этот анализ, если симптомов нет?
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 14:42

Пыталась дозвонится в Минздрав по этому вопросу. Тчетно. Такое чувство что просто кто-то на этом решил срубить денег. Направления на этот анализ не дают. Так как только по показаниям - то есть если есть симптомы. Но тогда закроют на две недели карантина. А нам ложиться на Химиотерапию. Повторюсь - симптомов никакого ОРВ нет! Что делать???
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 18:50

Боюсь, что сейчас в праздники никуда и не дозвониться. Мы-то тут новых нормативных документов не знаем. Не знаю, может, где-нибудь какая-нибудь горячая линия и в праздники работает.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 18:59

На какие только линии не пыталась дозвониться. Или не в курсе или не берут трубку.
Просто засада какая-то...
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2020 - 14:11

Сдали сегодня на короновирус вмененный в обязаловку анализ перед ХТ.
Пришлось ехать в Ростов. Запись предварительно по телефону на два дня вперед в Сити-Лаб.
Но 1600 р. мы не отделались. Еще 700 р. надо платить за забор.
То есть обошлось нам это в 2300 р.
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2020 - 19:31

Мы в Греции в частной клинике сдали за 100 евро! Тоже заставили перед химией! Народ поднял такой кипиш, что вро де сказали что можно обращаться в гос. клинику и делать бесплатно! Пока не пробовали!

Просмотр сообщенияНаталья888 (04 Май 2020 - 14:11) писал:

Сдали сегодня на короновирус вмененный в обязаловку анализ перед ХТ.
Пришлось ехать в Ростов. Запись предварительно по телефону на два дня вперед в Сити-Лаб.
Но 1600 р. мы не отделались. Еще 700 р. надо платить за забор.
То есть обошлось нам это в 2300 р.

  • Наверх

Отправлено 13 Май 2020 - 21:14

 Диана 8050 (10 Май 2020 - 19:31) писал:

Мы в Греции в частной клинике сдали за 100 евро! Тоже заставили перед химией! Народ поднял такой кипиш, что вро де сказали что можно обращаться в гос. клинику и делать бесплатно! Пока не пробовали!

Ого!!! У нас ситуация меняется постоянно. Видимо тоже кто-то поднял кипишь. После 11-го числа стали делать бесплатно там же в онко-институте. Но очередь.... Прошли чудом, спасибр нашему врачу, что записала нас. А прошлый наш платный анализ устарел. Перед праздниками 8-го числа нас не стали госпитализировать. Сегодня только положили мужа, вместо 30-го апреля. На две недели задержка.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2020 - 19:30

Официальное письмо вышло:
http://www.rakpobedi...исьмо_ФФОМС.pdf
  • Наверх

Отправлено 15 Май 2020 - 05:35

Просмотр сообщенияЕленаМ (14 Май 2020 - 19:30) писал:

Официальное письмо вышло:
http://www.rakpobedi...исьмо_ФФОМС.pdf
после последней химиолучевой прошел месяц вчера поехала на прием в онкодиспансер чтобы назначили новые курсы химии,но меня отправили домой сказали карантин ни кого не берем на лечение,ждите вам позвонят,спрашиваю сколько ждать месяц ,два,три говорят не знаем ни чем помочь не можем.Это ужас,и что делать не знаю
  • Наверх

Отправлено 15 Май 2020 - 19:34

А вот тут, кажется, дело незаконное. Я точно не знаю, как действовать юридически правильно. Но в свой территориальный фонд ОМС обратиться можно. И на горячую линию "Рак победим", телефон здесь наверху страницы указан, тоже. Только в выходные, конечно, никто не работает.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2020 - 09:01

У нас следующие новости: готовимся к 6-му курсу ХТ. Сдаем все анализы у себя в Новочеркасске, кроме короновируса. Направление не получилось взять, перед каждым курсом выходит на 4700 р. Во вторник поедет муж на короновирус сдавать в Ростовский онко-институт - бесплатно.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2020 - 14:13

 Наталья888 (23 Май 2020 - 09:01) писал:

У нас следующие новости: готовимся к 6-му курсу ХТ. Сдаем все анализы у себя в Новочеркасске, кроме короновируса. Направление не получилось взять, перед каждым курсом выходит на 4700 р. Во вторник поедет муж на короновирус сдавать в Ростовский онко-институт - бесплатно.
Вам отказываются давать направления?? На основании чего, не понимаю?
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2020 - 14:16

Просмотр сообщенияДжессика (24 Май 2020 - 14:13) писал:

Вам отказываются давать направления?? На основании чего, не понимаю?

В онко-институте сказали терапевт пр месту жительства должен дать направление на анализы. Местный терапевт сказала что она не дает, идите в онкодиспансер. В онкодиспансере сказали, что могут сделать анализ бесплатно только мочи и общий крови. Результат надо ждать до пяти дней. У нас уже не было времени на это.  
Может в следующий раз успеем.
Сейчас муж на химии. Завтра или послезавтра выпишут. И надо искать гематолога. Направление дадут. Я немного ошарашена. Так практикуется? Что кроме основного лечения у химиотерапевта надо еще к другому специалисту обращаться?
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2020 - 21:38

Вообще-то бывает, что по поводу побочек химии требуется обращаться еще к каким-то специалистам. Может, и к гематологу при проблемах с кровью. Знаю истории, когда людям с сердечными проблемами хороший кардиолог требовался, чтобы можно было проводить ХТ.
У меня было, что перед началом ХТ получилось обострение аллергии (устроила перед началом лечения дома генеральную уборку, поскольку думала, что во время ХТ сил не будет, а у меня аллергия на многие моющие средства, сразу с кожей на руках безобразие, и перчатки не очень спасают), и мне отладывали начало химии, отправили сначала к  дерматологу лечить руки.
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2020 - 23:31

 Наталья888 (31 Май 2020 - 14:16) писал:



Я немного ошарашена. Так практикуется? Что кроме основного лечения у химиотерапевта надо еще к другому специалисту обращаться?
В идевле вообще заранее подискать терапевта, который поможет купировать побочки и будет на связи. Но могут понадобиться и гематолог, и гепатолог, и невролог,, и кардиолог. Нам вот еще и эндокринолог понадобился - диабет на фоне химии развился. Химики чаще всего только химией и занимаются. Редко кто из них какие-то общие рекомондации по сопровождению дает.
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:59

 Наталья888 (31 Май 2020 - 14:16) писал:



В онко-институте сказали терапевт пр месту жительства должен дать направление на анализы. Местный терапевт сказала что она не дает, идите в онкодиспансер. В онкодиспансере сказали, что могут сделать анализ бесплатно только мочи и общий крови. Результат надо ждать до пяти дней. У нас уже не было времени на это.  
Может в следующий раз успеем.
Сейчас муж на химии. Завтра или послезавтра выпишут. И надо искать гематолога. Направление дадут. Я немного ошарашена. Так практикуется? Что кроме основного лечения у химиотерапевта надо еще к другому специалисту обращаться?
Да. Химики занимаются только химиотерапией. У мужа ALT  Поднялся на фоне приема препарата,направляли к гастроэнтерологу. Правда, мы не пошли, другой врач расписал рекомендации. Странный у вас диспансер..да и районный врач..не повезло. Гоняют вас((. Постарайтесь заранее получить направления, все же экономия будет..
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 18:52

 Джессика (01 Июнь 2020 - 20:59) писал:

Да. Химики занимаются только химиотерапией. У мужа ALT  Поднялся на фоне приема препарата,направляли к гастроэнтерологу. Правда, мы не пошли, другой врач расписал рекомендации. Странный у вас диспансер..да и районный врач..не повезло. Гоняют вас((. Постарайтесь заранее получить направления, все же экономия будет..

Спасибо, будем пытаться!
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 18:59

 ЕленаМ (31 Май 2020 - 21:38) писал:

Вообще-то бывает, что по поводу побочек химии требуется обращаться еще к каким-то специалистам. Может, и к гематологу при проблемах с кровью. Знаю истории, когда людям с сердечными проблемами хороший кардиолог требовался, чтобы можно было проводить ХТ.
У меня было, что перед началом ХТ получилось обострение аллергии (устроила перед началом лечения дома генеральную уборку, поскольку думала, что во время ХТ сил не будет, а у меня аллергия на многие моющие средства, сразу с кожей на руках безобразие, и перчатки не очень спасают), и мне отладывали начало химии, отправили сначала к  дерматологу лечить руки.
Я всю химию постаралась исключить из повседневной жизни. Посуду мою содой. Косметики (гелей для душа, жидкого мыла и т.д.), тем чем пользовались раньше, тоже уже не пользуется муж. В уборке тоже никаких средств не использую. Диету стараюсь сторо сосблюдать. В больницебольше послабоений. И не смотря на это очень плохие результаты анализов, то что касается печени.
А сейчас еще с кожей беда из-за побочек после таргертных препоратов. Прописали от кожной токсичности Юнидокс Солютаб и антигистаминные (супрастин купила). Почитала инструкции и теперь боюсь их давать. На печень они плохо влияют.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 19:56

 Ираида68 (31 Май 2020 - 23:31) писал:


В идевле вообще заранее подискать терапевта, который поможет купировать побочки и будет на связи. Но могут понадобиться и гематолог, и гепатолог, и невролог,, и кардиолог. Нам вот еще и эндокринолог понадобился - диабет на фоне химии развился. Химики чаще всего только химией и занимаются. Редко кто из них какие-то общие рекомондации по сопровождению дает.
Ох, тоже пришла к такому выводу, что химики химичат, а последствия надо разгребать другим... в где их взять-то других? Хороших... Я очень верю врачам, и благодарна, но уже начинаю понимать тех, кто ищет альтернативу в нетрадиционной медицине..
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2021 - 20:39

Мы уже приготовились к госпитализации (у мамы прогрессирующая миеломная болезнь, за 2 месяца она превратилась в немобильного инвалида с 5-ю переломами различных костей и позвонков и с каждым днём становится только хуже), была договорённость с заведующей отделением гематологии МОНИКИ, она была согласна, что в нашем случае срочно нужно госпитализироваться, но попросила (именно попросила, т.к. сама же признала, что это необязательно) перед этим сдать мазок на ПЦР. Сдали и он показал положительное значение...
И вдруг всё изменилось. Оказывается "не так уж и срочно ей нужно госпитализироваться, пару недель вполне потерпим", "грипп (ведь ковид - это грипп) куда опаснее рака". Нам отказано в госпитализации и сказано 2 недели сидеть дома да пить таблетки от гриппа...
А я не уверен, есть ли у нас вообще эти 2 недели.
Насколько это правомерно?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему