Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Дайте срочный совет, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лилия Гед , 03 июн 2020 19:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Июнь 2020 - 19:44

Скажите, возможно ли по снимкам КТ и МРТ определить, что у меня 3 степень? Снимков более 100
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 20:09

Могут, но лучше если диск есть, который другой специалист может пересмотреть.
На протяжении лечения могут пересматривать диагноз.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 20:12

В нашей ситуации уже по УЗИ печени сказали что 4-ая стадия. Потом КТ сначала без контраста, потом с контрастом, подтвердили диагноз.
Но не бойтесь степеней. Четвертую ставят всегда, когда есть даже один метастаз в другом органе, но это совершенно не приговор.

  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 20:15

Я вот честно сказать даже не знаю что значит третья стадия. Мы сразу на четвертой оказались, хотя ни что не предсказывало это. И все норм. - лечимся, учимся. На этом форуме много полезного нашла. Спасибо всем!!!
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2020 - 23:55

 Наталья888 (03 Июнь 2020 - 20:15) писал:

Я вот честно сказать даже не знаю что значит третья стадия. Мы сразу на четвертой оказались, хотя ни что не предсказывало это. И все норм. - лечимся, учимся. На этом форуме много полезного нашла. Спасибо всем!!!
3-я стадия-местно распространенный процесс,  затронуло региональные лимфоузлы, но нет отдалённых мтс...И да, любая стадия-не приговор. Кто-то с 1 на 4 перепрыгивает,кто-то с 4-й много лет живет и держит под контролем болезнь..
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2020 - 01:13

Я бы посоветовал автору завести нормальную тему с нормальным заголовком и нормальным описанием
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2020 - 18:47

Стадии считаются следующим образом. Если есть отдаленные метастазы в количестве хотя бы одной штуки, это 4-я стадия. Если их нет, то от 1-й до 3-й, смотря по размеру опухоли и количеству пораженных ближайших лимфоузлов. Детали могут зависеть от вида рака. Поскольку размеры опухоли и пораженные лимфоузлы видны на снимках, можно судить о стадии.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему