Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Из ничтожного-драгоценное.

Дмитриий , 14 июн 2020 00:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Июнь 2020 - 00:34

Привет единомышленники! Хочу поделиться…  Пол года назад(январь 2020) проснувшись утром-обнаружил на  ногах в паховой области и под мышкой ,явно выпирающие шишки.По направлению врача сделал КТ с контрастированием, биопсия и вердикт –неходжинская крупноклеточная лимфома в паху, груди, корне легких и т.д.Сказать что эта информация сбила сног?!- не скажу, неприятно конечно но ничего сверхъестественного. Размышляю себе ,что я знаю про рак?- да только то. что от него умирают , а те кто излечиваются постят инстаграм  фотками –ПОБЕДИЛ РАК. Ладно, решил поговорить с женой,так как живем мы втроем, она,я и моя мама .Которая после инсульта,с альцгеймером, не дееспособна и кормим ее через зонд,т.е за ней нужен уход.Говорю: «Дорогая супруга-я заболел.может даже серьезно, может не выгребу,вообщем рак….пообещай,что досмотришь маму как свою!»И тут она мне говорит: «мол не бойся,мы справимся,я с тобой до конца.если нужны деньги продадим машины( у нас у каждого своя,такие средненькие) все лекарство купим и в таком же роде. А я стою и офигеваю: « что ты говоришь?ты жена моя!Ты априори должна быть со мной в таких ситуациях.мы 7 лет назад в ЗАГСе обещания давали поддерживать друг друга,а ты что делаешь?Я не боюсь рака,я боюсь превратиться в больгого пропахнувшего лекарством, которого жалеют.Я ЗАПРЕЩАЮ В ЭТОМ ДОМЕ ТРАУР!И если дойдет до продажи авто- продадим и поедем тусить,например на КИПР в покер играть. Короче рассердился,она уехала к маме на три дня( через три дня вернулась и сказала ,что беременна,девочка у нас будет).За спиной уже три химии, впереди еще 3 или 5.Что хочу сказать,за это время я изменился( не имею ввиду выпадшие волосы).Перестал играть в условности,с не смешных анекдотов-больше не смеюсь,в религию не играю- но искренне ищу Бога.Раньше молился редко  но одинаково : «Боже спаси мою задницу.врагов побей,меня обогати,прославь, конкурентов уничтожь….типичный жлоб»Сейчас же чувствую ценность времени, каждое утро ищу возможность уединиться,сказать Богу,что я ищу его лицо,хочу Его знать,понимать,идти грандиозным  путем,ничего еще не кончено и во всем есть смысл.даже в этой болезни. Но я не про покаяние сейчас( хотя про него тоже),ушло все незначительное, ушел страх .поступать, говорить.Не давно мэр моего города выписал( не лично сам,но дал команду)предписание на демонтаж рекламную конструкцию мою(я ИПешник, рекламщик, несколько своих конструкций).История мутная но мне ее разрешили поставить,за то.,что в городе за свой счет повесил праздничную иллюминацию в центре города…..а теперь прошло пол года и мол сноси  незаконно. Раньше бы я испугался бы репрессий,налоговой и т.д.А теперь думаю,что я сука их боюсь, я как Давид против Голиафа,как филин больше не сплю ночами,меня тошнит не от химии,а от бездарно проходящей жизни….но это лирика,вопрос решился, мою конструкцию больше не тронут.(наверное люди чувствуют,что не блефую и лучше не связываться с "чудным") Когда я заболел я стал сильнее и честнее! Извлек из ничтожного драгоценное!
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2020 - 00:54

Здравствуйте Дмитрий. Хорошо что с юмором смотрите на эту болезнь...и мне кажется все люди меняются когда узнают свой диагноз, кто в лучшую сторону,  кто наоборот...идет переоценка жизни.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:41

я тоже многое по другому стала воспринимать, жаль, применить не придется
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2020 - 23:41

Ну что же так печально Малина.... оптимистами надо быть и верить в чудо...
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:22

Просмотр сообщенияДмитриий (14 Июнь 2020 - 00:34) писал:

...Сейчас же чувствую ценность времени, каждое утро ищу возможность уединиться,сказать Богу,что я ищу его лицо,хочу Его знать,понимать,идти грандиозным  путем,ничего еще не кончено и во всем есть смысл.даже в этой болезни.....
Вы такой молодец! Так держать!!!! А у Бога, просите ещё и помощи! Он вам обязательно поможет!
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2020 - 17:56

Просмотр сообщенияМалина219 (15 Июнь 2020 - 19:41) писал:

я тоже многое по другому стала воспринимать, жаль, применить не придется
Мне очень хочется тебя ободрить и притом не говорить банальностей,про то,что все будет хорошо....потому.что знаю что может и не будет.Но ты все равно - не падай духом!И если скоро  пойдут титры,пусть конец будет достойным!
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2020 - 15:58

Малина, Дмитрий не падайте духом. От этого много чего зависит. Дай Бог, что бы у вас пришла ремиссия... Держитесь!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему