Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы. Борьба шестой год.

Лариса1964 , 26 июн 2020 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Июнь 2020 - 13:26

Привет, форумчане.
Долго наблюдала за вами со стороны, но теперь решила написать, потому что мое сердце разрывается на миллион маленьких кусочков от всепоглощающей боли.

И я пытаюсь найти поддержку везде, где только можно.
У моей мамочки аденокарцинома поджелудочной железы. Прооперировали ее в декабре 2013 года. Перед самым Новым годом.
Позади миллионы надежд, страхов, молитв, обследований, лечений, химий. Она мой личный герой. Как все мужественно она преодолевает. Люди, которые ее редко видят, до сих пор думают, что все ее диагнозы — что-то надуманное, и они не серьёзней простуды, потому что даже сейчас она всегда за собой ухаживает, на сколько сил хватает, ухаживает за огородом и за своей отдушиной — любимым годовалым внуком. А врачи говорят, что ее можно назвать долгожителем.

В последние 3 недели все очень изменилось. Ее стала одолевать постоянная боль в груди, в спине, сил совсем мало, одышка, не хватает воздуха. Откачали 1,8 л жидкости в лёгких. И мы надеялись, что все снова наладится... но боль никуда не ушла. Выписали трамадол. Но она терпит как может, и когда только невыносимо — пьёт его. Сейчас снова ей сложно дышать, пойдёт сегодня на узи. И на томографию.

Сказать, что я переживаю — ничего не сказать. Как она все это перенесёт, как больно ей будет. Молю об одном — поскорее бы вечер, чтобы они с папой приехали. Сейчас, укладывая сына, взглянула на небо и увидела очень четко силуэт ангелочка из облака. Думаю, что это знак. Хороший знак. Ангел-хранитель рядом.

Я просто хочу пожелать от всей души всем самого крепкого здоровья. Пишу и слёзы рекой. В такие моменты мы учимся состраданию к людям и быть неравнодушным.
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:42

Здравствуйте!
Не отчаивайтесь, дождитесь обследований.

А вы не проходили что ли контрольных обследований с 2013 года?
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:55

 Михаил1 (26 Июнь 2020 - 14:42) писал:

Здравствуйте!
Не отчаивайтесь, дождитесь обследований.

А вы не проходили что ли контрольных обследований с 2013 года?

Приходили, конечно , все в срок, как положено. Просто сейчас она ослабела, и я очень переживаю, как она саму процедуру выдержит. Ещё три месяца назад она была как пчелка.
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:49

Просмотр сообщенияЛариса1964 (26 Июнь 2020 - 14:55) писал:

Приходили, конечно , все в срок, как положено. Просто сейчас она ослабела, и я очень переживаю, как она саму процедуру выдержит. Ещё три месяца назад она была как пчелка.
а что последний контроль показал?
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2020 - 16:11

УЗИ или  МСКТ сердца не назначили? Нужно исключить перикардит. Какая температура тела?
Анализы на ферменты?
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2020 - 19:40

 Лариса1964 (26 Июнь 2020 - 14:55) писал:



Приходили, конечно , все в срок, как положено. Просто сейчас она ослабела, и я очень переживаю, как она саму процедуру выдержит. Ещё три месяца назад она была как пчелка.
Ну значит последний Кт был не позднее полгода назад и там было все ок?

Ну вряд ли за такой срок могло что то серьезное по онкологии образоваться. В общем, надо исследовать, понять в чем причина. Панику отставить )
Это может быть что угодно, надо выяснять и лечить
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:50

Предположительно сказали очередной плеврит.
Сегодня было КТ.
В заключении стоит: по КТ картине нельзя исключить инфильтративные изменения вирусной этиологии.
Рекомендована консультация инфекциониста.

Кто с этим сталкивался?? Сказали, что даже не будут экстренную помощь оказывать в случае если придётся откачивать жидкость в плевре, пока не принесём тест на ковид. КАК это возможно?? Тест делается минимум двое суток!!
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:44

Пожалуйста, не отчаивайтесь и верьте в лучшее! Ваша мама настоящий боец, если столько времени держится. Обязательно еще наладится!
Что до теста на ковид, в стационарах сейчас действительно просят. Возможно в перепрофилированных больницах проще ситуация? Они ведь не гонятся за "чистотой" и берут всех, даже просто с симптомами ОРВИ. Попробуйте узнать, где у вас есть такая больница. Плеврит ведь нужно лечить
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:57

 Никола78 (27 Июнь 2020 - 14:44) писал:

Пожалуйста, не отчаивайтесь и верьте в лучшее! Ваша мама настоящий боец, если столько времени держится. Обязательно еще наладится!
Что до теста на ковид, в стационарах сейчас действительно просят. Возможно в перепрофилированных больницах проще ситуация? Они ведь не гонятся за "чистотой" и берут всех, даже просто с симптомами ОРВИ. Попробуйте узнать, где у вас есть такая больница. Плеврит ведь нужно лечить

Спасибо вам за добрые слова. Сдала мама сегодня тест, предварительно сказали, что похоже на вирусную пневмонию, но на ковид — не очень. Выписали антибиотики. Держу кулачки, чтобы все обошлось. Как готов будет тест, будут лечить от плеврита.
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:43

Просмотр сообщенияЛариса1964 (27 Июнь 2020 - 18:57) писал:

Спасибо вам за добрые слова. Сдала мама сегодня тест, предварительно сказали, что похоже на вирусную пневмонию, но на ковид — не очень. Выписали антибиотики. Держу кулачки, чтобы все обошлось. Как готов будет тест, будут лечить от плеврита.
Удачи большой-большой!
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2020 - 20:48

Форумчане, здравствуйте. Вы очень многое тут знаете, я обращаюсь к вам с мольбой о помощи, в надежде на совет.
Состояние мамы вот уже две недели как после выписки из больницы, где она лежала с пневмонией — критичное. Она не встаёт с кровати, у неё нет сил, она задыхается и часто дышит через кислородный концентрат. У неё была непрекращающаяся рвота, не проходила еда и вода.
Паллиативка предположили, что это из-за спазма и из-за того, что не подходит пластырь. Сделали уколы дротаверина, ношпы, противорвотный, отменили обезболивающий пластырь. И стало значительно легче. Мама пила и даже немножко ела.
Сейчас все вернулось на круги своя, после тех же самых манипуляций не стало легче совсем(((( они лишь предложили пойти на ФГДС.
Пожалуйста, может, кто-то знает, что ещё можно предпринять???? Как облегчить страдания самого родного и близкого в этом мире человека??
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2020 - 00:56

А в каком вы городе? Если в Мск обратитесь в Ильинскую больницу, она платная, но они ковид фри и помогают и врачи очень хорошие, хотя если вы 6ой год боритесь, наверняка уже про нее знаете, ибо там работаем самый известный доктор по этой болячке Егоров Вячеслав Иванович
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2020 - 12:07

Егоров хирург, он не будет откачиванием пациента заниматься. в стационар паллиативный можно сунуться, помогут. Ильинская дорогая конечно, в Германии дешевле. В юсуповскцю можно попробовать
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2020 - 13:58

Егоров, не будет, но команда ИБ может, если бы не они, я бы маму хоронила еще в январе. И я очень пожалела, что на скорой дала отвезти ее в 20 больницу и полежав там 2 дня, ее в ИБ еле откачали, перевозила на платной скорой. В реально тяжелом состоянии помочь смогут только там, без всяких принесите нам кучу справок и прочего. По цене, да, не дешево, но я не жалею о деньгах потраченных там, все врачи от бог
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2020 - 23:24

Спасибо вам за отклики. Сегодня была на консультации дистанционной в Ильинке. Стало грустно от того, что цель : максимально улучшить качество жизни...
И в то же время стало немножко теплее от тех слов, что все эти годы проводилось грамотное и правильное лечение мамочки, что у нас очень хороший лечащий врач. И что даже сейчас мы делаем почти все правильно, что у нас очень компетентная паллиативная помощь, которую мы вызываем почти каждый день. Очень благодарна всем врачам и медицинским сотрудникам, которые попадаются на нашем пути и стараются сделать все возможное.
Так больно, сил нет. Но держаться надо.
Сегодня делали капельницы, мама по-прежнему не может пить и есть, но не упускает шанса подмигнуть мне и сказать «не кукся!», когда я решаю к ней прилечь рядышком. Мой личный герой. Самый любимый и родной.
Ещё врач сказал, что порой родственники сильно себя жалеют, не хотят отпускать человека, пытаясь всеми силами вытащить его, когда уже он очень устал бороться. И что на самом деле, это забота не о близком, которому сейчас очень тяжело и сложно, а о себе. Поэтому очень важно слышать и слушать. После его слов я о многом задумалась.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 22:04

Обычно интимная публичность мне чужда. Но когда твоя боль размером со вселенную и массой больше тонны, то ты пробуешь все возможное, чтобы хотя бы на одну сотую миллиграмма попытаться ее облегчить.

Я осталась без мамы. В голове не укладывается и не знаю, смирюсь ли я когда.
Это были шесть долгих, но таких молниеносных лет после диагноза, наполненных надеждой и счастьем, безмерной радостью и таким же разочарованием, и все это с постоянным липким привкусом страха. До последних дней ты заставляла смеяться всех нас, а увидев мои слёзы, грозно повторяла: «ну-ка хватит!»

Мама для меня целый мир: наша связь была космической, просто невозможно было быть ещё ближе. В последние годы я пыталась впитать в себя каждую минуту, проведённую с ней.
Я благодарна Богу, что быстро уяснила, насколько все может быть шатко, и сейчас мне хотя бы не приходится сожалеть о том, что я могла бы сделать больше, видеться чаще, помогать лучше, обнимать крепче. Иногда она даже ворчала и говорила, что я липучка, а у меня от этих слов лишь растекалось неимоверное тепло по телу. Да, Мама, я навсегда твоя липучка.
С ней было спокойно до последней минуты.

Везде очень пусто, всё стало таким другим. Мама всегда говорила, что я самый сильный человек в нашей семье и что я обязательно справлюсь достойно. Я не подведу тебя. Даже в этот раз ты сделала меня сильнее и лучше, мама. Я обрела такие качества как сострадание и желание помогать другим.
Я люблю тебя, мам. Спасибо за жизнь, спасибо за воспитание, спасибо за цвет глаз, за губы... за все. Я знаю, что ты всегда рядом.
Говорят, что все мы дети, пока жива мама... Видимо, настало мое время взрослеть.
А ты спи спокойно, родная. Больше не больно.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 22:27

Господи..примите мои самые искренние соболезнования..теперь ей не больно Царствие небесное вашей мамочке. Сил вам это пережить.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 22:27

Господи..примите мои самые искренние соболезнования..теперь ей не больно Царствие небесное вашей мамочке. Сил вам это пережить.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 23:22

Лариса1964, примите соболезнования!
Очень трогательно, судя по всему ваша мама прожила хорошую жизнь и воспитала сильную дочь! Сил вам и времени пережить всё
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 00:32

Царствие небесное рабе божьей... А Вам сил перенести такую утрату. Держитесь
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему