Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак почки.

Улыбочка42 , 25 июл 2020 09:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Июль 2020 - 11:54

Кушать нужно обязательное, даже если не хочется. Чтобы были силы
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:50

 Улыбочка42 (30 Июль 2020 - 09:02) писал:

Всем добрый день и здоровья!
Ходила сегодня сдавать кровь, в местной лаборатории как обычно реагентов нужных нет. Гоняли меня в 3 поликлиники, а потом перенесли на следующую неделю. Пока хожу. с очень большими усильями, но забираюсь на свой 4 этаж. Дома же в основном лежу. За 9 дней потеряла 5кг.кушать не хочется. За руль же и речи быть не может чтобы сесть. Хотя 2.5 недели назад ещё гоняла). 5го поеду на дневной стационар, хочу все же попробовать добиться назначения химии. Не знаю что и делать, если откажут.
Надеемся на лучшее)
Добрый день! А в платных лабораториях в Вашем регионе сколько стоят такие анализы? Я просто ввиду первого забега по гос.поликлиникам подобного Вашему, когда сроки уже горели, а «номерков» не хватает, стала всё сдавать « по хозрасчёту». Общий анализ крови из пальца + моча= 500, хим.анализ из вены 500. Итого за 1000 рублей. Раз в 3 недели я это всё сдавала, результат на руки через 15 минут и потом показатель СОЭ присылали через час смс-кой на телефон.
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:55

И насчёт еды, да- Михаил прав, кушать нужно хоть что-то. Можно попробовать что нибудь в жидком виде- легче заходит. Например в бульоне яйцо отварное блендером размолоть и через трубочку выпить. Хоть пол-стакана. Или спецпитание попробуйте- нутридринки всякие: в маленькой бутылочке суточная доза калорий и витаминов/минералов. Ещё как вариант детские сухие смеси разводить и пить.
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2020 - 23:04

Честно говоря, как-то страшно даже читать..анализ перенесли на неделю, в диспансер еще через неделю..при этом,без лечения((. Не хочется вас пугать, но вам нужно как можно скорее добиться лечения! Для этого есть смысл что-то сдать платно и быстро. Если местные не хотят вас лечить,то срочно надо брать спаравку 057 и мчаться в федеральный центр. Пока можете двигаться,  с вами муж или сын должен поехать. И скорее,время против вас(((
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2020 - 16:34

Добрый день всем. У меня все так же, но зато прошла все необходимые анализы. Теперь пятого на дневной стационар, буду ждать лечения и что скажут врачи. Третий день держится температура 38.6. Врач говорит, что это из-за интоксикации,распад опухоли идёт? Хотя химию ведь не делали. Ну, врачам виднее.
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2020 - 16:39

 Джессика (30 Июль 2020 - 23:04) писал:

Честно говоря, как-то страшно даже читать..анализ перенесли на неделю, в диспансер еще через неделю..при этом,без лечения((. Не хочется вас пугать, но вам нужно как можно скорее добиться лечения! Для этого есть смысл что-то сдать платно и быстро. Если местные не хотят вас лечить,то срочно надо брать спаравку 057 и мчаться в федеральный центр. Пока можете двигаться,  с вами муж или сын должен поехать. И скорее,время против вас(((
Я сомневаюсь что меня где-то сию минутно станут лечить( а я сейчас итак в областном центре буду проходить лечение. Есть вариант разве что в Новосибирск отправиться. Так надо как-то заранее договариваться?
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2020 - 19:50

 Улыбочка42 (01 Август 2020 - 16:39) писал:


Я сомневаюсь что меня где-то сию минутно станут лечить( а я сейчас итак в областном центре буду проходить лечение. Есть вариант разве что в Новосибирск отправиться. Так надо как-то заранее договариваться?
  Да, нужно звонить,записываться на первичный прием. Вы не регистрировались на Фейсбуке в группе Рак излечим? Там много врачей, и если выложите результаты обследования,могут дельный совет дать, а если решите ехать в Москву или Питер, то посоветуют врача.
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2020 - 20:48

 Улыбочка42 (01 Август 2020 - 16:39) писал:


Я сомневаюсь что меня где-то сию минутно станут лечить( а я сейчас итак в областном центре буду проходить лечение. Есть вариант разве что в Новосибирск отправиться. Так надо как-то заранее договариваться?
Ну а 5 августа у Вас начинается не лечение от онкологии, а паллиативная помощь по укреплению костей от разрушающего действия метастаз. Поэтому мы все и хотим Вам помочь советами, каждый в рамках своих случаев, как сократить время на бюрократические препоны в получении лечения. Онкопротоколы все растянуты по времени и этапам: консультации-обследования-анализы-направления-лечение-контроль и так по кругу. Но это все можно попытаться ускорить. Мы, к сожалению, все как те две мышки(или лягушки?), упавшие в кувшин с молоком. Ждать от врачей выдачи направлений или заинтересованности в ходе лечения, увы, не приходится-нужно самим все просить, требовать, искать контакты...
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2020 - 07:24

 Жешка (01 Август 2020 - 20:48) писал:


Ну а 5 августа у Вас начинается не лечение от онкологии, а паллиативная помощь по укреплению костей от разрушающего действия метастаз. Поэтому мы все и хотим Вам помочь советами, каждый в рамках своих случаев, как сократить время на бюрократические препоны в получении лечения. Онкопротоколы все растянуты по времени и этапам: консультации-обследования-анализы-направления-лечение-контроль и так по кругу. Но это все можно попытаться ускорить. Мы, к сожалению, все как те две мышки(или лягушки?), упавшие в кувшин с молоком. Ждать от врачей выдачи направлений или заинтересованности в ходе лечения, увы, не приходится-нужно самим все просить, требовать, искать контакты...
Ну на приём надо записываться, требовать химию. Родственники ничего не хотят, врачам мол виднее. Врач говорил, когда общалась по поводу температуры, что при раке почки тяжело подобрать эффективную химию. В основном она мало эффективна. Подберут препараты в таблетках и дадут на дом пить. 5го поеду и сама запишусь на прием.
Сегодня садилась за руль. Прокатилась до озера и в магазин.
Одной рукой неудобно управлять,но я справилась, хотя не так плавно в повороты входила как раньше. =)
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2020 - 21:17

Не очень понимаю почему нельзя оперироваться... Собственно, почку же даже полностью можно вырезать если что одну.

Но я конечно не спец в этом ..
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2020 - 05:29

 Михаил1 (02 Август 2020 - 21:17) писал:

Не очень понимаю почему нельзя оперироваться... Собственно, почку же даже полностью можно вырезать если что одну.

Но я конечно не спец в этом ..
Эхо-кг не очень хорошее. Врачи боятся, что операцию я не переживу.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2020 - 12:56

 Улыбочка42 (02 Август 2020 - 07:24) писал:


Ну на приём надо записываться, требовать химию. Родственники ничего не хотят, врачам мол виднее. Врач говорил, когда общалась по поводу температуры, что при раке почки тяжело подобрать эффективную химию. В основном она мало эффективна. Подберут препараты в таблетках и дадут на дом пить. 5го поеду и сама запишусь на прием.
Сегодня садилась за руль. Прокатилась до озера и в магазин.
Одной рукой неудобно управлять,но я справилась, хотя не так плавно в повороты входила как раньше. =)
Т.е. родственники за вас все решили?.. очень вам сочувствую..как правило,именно родственники бьются до последнего, пытаясь спасти близкого человека! Тогда вам самой нужно во все вникнуть, зарегистрироваться на ФБ в группе, я писала выше, задать вопросы врачам и пациентам. Всегда найдется с таким де диагнозом и даст дельные советы. Не всегда врачам виднее, особенно в регионах,увы.. Иногда им все равно,и не хотят заморачиваться и тратить на вас бюджетные денги..спасение утопающих, дело рук самих утопающих(..Надо действовать, если хотите выжить!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 12:16

Здравствуйте. У меня все хорошо (насколько это возможно в моей ситуации).
Ездила сегодня на лечение. Сделали один укол внутремышечно, и дали капсулы "сунитиниб", это и есть моё основное лечение на данный момент. Обидно, что ради укольчика придётся сейчас ездить 60км до деспансера). Но что поделать, живём.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 22:51

Удачи большой-большой и хорошей переносимости лечения!
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 06:34

Улыбочка, как идёт лечение?
Какие уколы назначили?
По поводу операции решают  кардиолог и анестезиолог, если они дадут "добро", операция может состояться.
Может быть стоит добиться консилиума?
Дай Бог хороших результатов и удачи в лечении.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 06:42

https://www.facebook...20684507963381/

Улыбочка, посмотри эту ссылку тоже.
Публикация недавняя.
Вдруг полезная информация.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему