Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка

Наталья 37 , 30 июл 2020 09:37
Реаб илитация потеря веса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Июль 2020 - 09:37

Добрый день! Мне 37 лет. В ноябре 2019 года была операция по удалению рака антрального отдела желудка, IIА стадия (4/5 желудка). Последующая химиотерапия. Так вот, на момент выписки с последнего курса весила 39 кг. Очень сильно похудела. Стараюсь питаться правильно, пью коктейли (нутридринк), еда вся переварина, перемолота. Но с набором веса пока плохо, хотя прошло уже 8 месяцев после операции. Подскажите, у кого был такой опыт, сколько проходит реабилитация, долго ли набирается вес? Врачи пожимают плечами, кушай, типа, больше, а как могу есть больше, если желудок с наперсток)) Спасибо всем, здоровья!!
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2020 - 11:52

Ну надо понемногу есть, но часто )
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2020 - 12:50

Просмотр сообщенияНаталья 37 (30 Июль 2020 - 09:37) писал:

Добрый день! Мне 37 лет. В ноябре 2019 года была операция по удалению рака антрального отдела желудка, IIА стадия (4/5 желудка). Последующая химиотерапия. Так вот, на момент выписки с последнего курса весила 39 кг. Очень сильно похудела. Стараюсь питаться правильно, пью коктейли (нутридринк), еда вся переварина, перемолота. Но с набором веса пока плохо, хотя прошло уже 8 месяцев после операции. Подскажите, у кого был такой опыт, сколько проходит реабилитация, долго ли набирается вес? Врачи пожимают плечами, кушай, типа, больше, а как могу есть больше, если желудок с наперсток)) Спасибо всем, здоровья!!

не зацикливайтесь на весе. Часто и понемногу, перетертую. Главное, чтобы силы были.
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2020 - 15:51

Здравствуйте, Наталья! Бывает психологический ступор. Я после онкоопераций ( их было 2-е) худела на 10-15 кг. Страх, переживания, слкдила за питанием очень, все только полезное. Потом "отпускает", и постепенно вес набирается. А так тоже был кошмар, смотрела в зеркало и себя не узнавала. Отвлекайтесь: хобби, прогулки, комедии, домашние животные и т. д. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2020 - 13:33

Просмотр сообщенияПанкова Елена (20 Август 2020 - 15:51) писал:

Здравствуйте, Наталья! Бывает психологический ступор. Я после онкоопераций ( их было 2-е) худела на 10-15 кг. Страх, переживания, слкдила за питанием очень, все только полезное. Потом "отпускает", и постепенно вес набирается. А так тоже был кошмар, смотрела в зеркало и себя не узнавала. Отвлекайтесь: хобби, прогулки, комедии, домашние животные и т. д. Удачи!
Спасибо за поддержку! Но, как выяснилось, причина в стенозе желудка. Мне сделали балонное бужирование, надеюсь одной процедуры будет достаточно, увеличили просвет, проходимость до 1 см, было 1 мм., по этой причине и были все проблемы, еда просто не могла пройти из желудка дальше, был постоянный застой, брожение. Сейчас прохожу противовоспалительную терапию. Посмотрим, что будет дальше)).
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2020 - 13:38

Просмотр сообщенияПанкова Елена (20 Август 2020 - 15:51) писал:

Здравствуйте, Наталья! Бывает психологический ступор. Я после онкоопераций ( их было 2-е) худела на 10-15 кг. Страх, переживания, слкдила за питанием очень, все только полезное. Потом "отпускает", и постепенно вес набирается. А так тоже был кошмар, смотрела в зеркало и себя не узнавала. Отвлекайтесь: хобби, прогулки, комедии, домашние животные и т. д. Удачи!
Добрый день! Как раз психологически я себя очень хорошо чувствую))) Проблема лишь с питанием, и, как выяснилось, не без основательны были мои переживания. Была непроходимость желудка, стеноз. Спасибо большое за совет и понимание! Все будет хорошо, просто нужно все это пережить!))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему