Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль Клацкина

5 Натали , 02 авг 2020 14:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Август 2020 - 14:11

Здравствуйте. Моему папе диагностировали рак желчных протоков, 3 месяца назад. Сначала механическая желтуха, поставили катетер для вывода желчи. Он живет в Анапе, проходил обследование в Краснодаре, никакого лечения не назначили, сказали нужно делать операцию, но тут не сделать. Я сама из Екатеринбурга, поэтому решили попробовать операцию сделать тут. В операции нам отказали, возраст 75 лет, плохая свертываемость крови и операция была на сердце шунтирование. Мы решили не опускать руки, сейчас он в Москве в онкоцентре Блохина, опять обследование, анализы. Хоть что то уже чтоб назначили. Прошу поделитесь, кто сталкивался с этой болезнью, какое лечение назначают, препараты, может быть врача посоветуете. Какие прогнозы при такой болезни? Папа похудел на 15 кг, плохо ест. Но мы не сдаёмся, надеемся. Буду благодарна любому отклику, совету.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2020 - 19:11

Просмотр сообщения5 Натали (02 Август 2020 - 14:11) писал:

Здравствуйте. Моему папе диагностировали рак желчных протоков, 3 месяца назад. Сначала механическая желтуха, поставили катетер для вывода желчи. Он живет в Анапе, проходил обследование в Краснодаре, никакого лечения не назначили, сказали нужно делать операцию, но тут не сделать. Я сама из Екатеринбурга, поэтому решили попробовать операцию сделать тут. В операции нам отказали, возраст 75 лет, плохая свертываемость крови и операция была на сердце шунтирование. Мы решили не опускать руки, сейчас он в Москве в онкоцентре Блохина, опять обследование, анализы. Хоть что то уже чтоб назначили. Прошу поделитесь, кто сталкивался с этой болезнью, какое лечение назначают, препараты, может быть врача посоветуете. Какие прогнозы при такой болезни? Папа похудел на 15 кг, плохо ест. Но мы не сдаёмся, надеемся. Буду благодарна любому отклику, совету.
А чего Вы хотите?
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2020 - 21:10

 5 Натали (02 Август 2020 - 14:11) писал:

Здравствуйте. Моему папе диагностировали рак желчных протоков, 3 месяца назад. Сначала механическая желтуха, поставили катетер для вывода желчи. Он живет в Анапе, проходил обследование в Краснодаре, никакого лечения не назначили, сказали нужно делать операцию, но тут не сделать.
Здравствуйте. Могу посоветовать почитать мою тему "Холангиокарценома". Там вы много чего найдете.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 15:40

Благодарю, обязательно прочту
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 15:44

 Айра 63 (03 Август 2020 - 19:11) писал:


А чего Вы хотите?
хочу знать кто сталкивался с такой болезнью, что делать? Родители уже неделю в Блохина , ходят из кабинета в кабинет, отношение хамское, толком ничего не говорят, анализы, обследование. Ничего толком не говорят. Я даже Незнаю чем помочь им .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 17:36

Просмотр сообщения5 Натали (04 Август 2020 - 15:44) писал:

хочу знать кто сталкивался с такой болезнью, что делать? Родители уже неделю в Блохина , ходят из кабинета в кабинет, отношение хамское, толком ничего не говорят, анализы, обследование. Ничего толком не говорят. Я даже Незнаю чем помочь им .
75 лет. Заберите к себе.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 19:49

Айра, а вы специально постоянно всем пишите, что надо ложиться и помирать? Странное развлечение
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2020 - 21:55

 Малина219 (04 Август 2020 - 19:49) писал:

Айра, а вы специально постоянно всем пишите, что надо ложиться и помирать? Странное развлечение
+
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 02:18

 Айра 63 (04 Август 2020 - 17:36) писал:

75 лет. Заберите к себе.
Обалдеть!!! Это не тот возраст, чтобы им жить не хотелось!!! И у многих организмы позволяют проводить лечение! Моей бабушке 82 года- два инсульта позади, сама помидоры/огурцы сажает и варенье крутит! И когда после второго инсульта 1,5 года назад мы ей памперсы в больницу привозили- у неё ( и у нас всех) был только один смысл- побыстрее бы поднять! Движение- это жизнь! Все врачи в отделении говорили- главное побыстрее подняться с , койки, замотивировать! А Вы тут говорите « забрать»... так и веет отВас « чтобы спокойно долежался»... Извините, может не права я. Но пока есть шансы- их нужно использовать.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 07:16

 Айра 63 (04 Август 2020 - 17:36) писал:

75 лет. Заберите к себе.
а что дальше? Смотреть как умирает мой папа? Это выход вы считаете? Нет, будем бороться до конца!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 07:16

 Айра 63 (04 Август 2020 - 17:36) писал:

75 лет. Заберите к себе.
а что дальше? Смотреть как умирает мой папа? Это выход вы считаете? Нет, будем бороться до конца!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2020 - 07:17

 Жешка (05 Август 2020 - 02:18) писал:


Обалдеть!!! Это не тот возраст, чтобы им жить не хотелось!!! И у многих организмы позволяют проводить лечение! Моей бабушке 82 года- два инсульта позади, сама помидоры/огурцы сажает и варенье крутит! И когда после второго инсульта 1,5 года назад мы ей памперсы в больницу привозили- у неё ( и у нас всех) был только один смысл- побыстрее бы поднять! Движение- это жизнь! Все врачи в отделении говорили- главное побыстрее подняться с , койки, замотивировать! А Вы тут говорите « забрать»... так и веет отВас « чтобы спокойно долежался»... Извините, может не права я. Но пока есть шансы- их нужно использовать.
полностью согласна с вами. В 75 для некоторых жизнь только начинается!
  • Наверх

Отправлено 08 Август 2020 - 14:22

у моего брата была эта опухоль. коварная вещь. только в последние моменты проявляет себя. резко и быстро. прогноз неутешительный. после операции брат прожил  шесть  месяцев. но ездил на велосипеде, занимался домом. был  внуками.
но многое зависит от характера и объема опухоли. лечение хирургическое. и потом полиативная химиотерапия, но тоже смотря на состояние печени. если метастазы большие и много то сложно. решает врач. найдите того кто сделает операцию т.к. катетер не спасет, начнется зуд.
и правильно что не сдаетесь, добивайтесь. и не насилуйте его пищей, каждое сокращение желчного пузыря дается трудно.
пишите куда нибудь, ищите несколько мнений и не теряйте время. Бог в помощь.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2020 - 04:32

Спасибо большое, не сдаёмся. Но операцию делать не будут. В Блохина назначили биопсию и  распишут химию. Будем бороться дальше.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2020 - 18:01

Просмотр сообщения5 Натали (05 Август 2020 - 07:16) писал:

а что дальше? Смотреть как умирает мой папа? Это выход вы считаете? Нет, будем бороться до конца!
Пусть врачи смотрят? Я буду читать ваши сообщения и буду рада хорошим событиям. Просто надо быть реалистами.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2020 - 18:06

Просмотр сообщенияМихаил1 (04 Август 2020 - 21:55) писал:


+

Просмотр сообщенияМихаил1 (04 Август 2020 - 21:55) писал:


+

Просмотр сообщенияМалина219 (04 Август 2020 - 19:49) писал:

Айра, а вы специально постоянно всем пишите, что надо ложиться и помирать? Странное развлечение
Я не пишу всем, что надо ложиться и помирать. Читайте внимательно. Некоторые до такой степени любят, что за день до смерти спрашивают, а не сдать ли кровь больному на анализ.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2020 - 18:31

Просмотр сообщения5 Натали (05 Август 2020 - 07:16) писал:

а что дальше? Смотреть как умирает мой папа? Это выход вы считаете? Нет, будем бороться до конца!
А как Вы будете бороться из Ектб, когда папа в Анапе?
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2020 - 13:21

Просмотр сообщенияАйра 63 (13 Август 2020 - 18:06) писал:

Я не пишу всем, что надо ложиться и помирать. Читайте внимательно. Некоторые до такой степени любят, что за день до смерти спрашивают, а не сдать ли кровь больному на анализ.
За миг до смерти!!!!!
сама была в реанимации рядом с мужем и делала всё до последнего
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2020 - 13:31

если операция не показана, может быть пока.
кто знает как пойдёт процесс?
в борьбе нужно быть не фанатом, а адекватным реалистом.
но делать всё.
то что  в разных городах - осложняет
есть кто то рядом с больным чтобы мог посылать результаты, снимки, блоки  т.п. в другие клиники на консультацию
мои дети  мужем были не только в разных города, а на разных котинентах.
сын списался с доктором Рашми, посылали ей блоки в Индию.
я писала и отправляла файлы МСКТ в Герцена, Блохина, Пирогова
все врачи говорили одно - без борьбы 3 месяца,  борьбой год жизни
все практики (духовные, народные, научные...) применили....но адекватно
никакая бобровая струя, водка с маслом, керосин и т.п.
во всяком случае дадите ему облегчение и полноценную жизнь на какое то время
мы с мужем победили, ракпобедим. умер он от ТЭЛА  вскрытие показало что живых раковых клеток в организме нет.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2020 - 15:24

 Константинова Нина (15 Август 2020 - 13:31) писал:

если операция не показана, может быть пока.
кто знает как пойдёт процесс?
в борьбе нужно быть не фанатом, а адекватным реалистом.
но делать всё.
то что  в разных городах - осложняет
есть кто то рядом с больным чтобы мог посылать результаты, снимки, блоки  т.п. в другие клиники на консультацию
мои дети  мужем были не только в разных города, а на разных котинентах.
сын списался с доктором Рашми, посылали ей блоки в Индию.
я писала и отправляла файлы МСКТ в Герцена, Блохина, Пирогова
все врачи говорили одно - без борьбы 3 месяца,  борьбой год жизни
все практики (духовные, народные, научные...) применили....но адекватно
никакая бобровая струя, водка с маслом, керосин и т.п.
во всяком случае дадите ему облегчение и полноценную жизнь на какое то время
мы с мужем победили, ракпобедим. умер он от ТЭЛА  вскрытие показало что живых раковых клеток в организме нет.
Спасибо Вам, что поделились своей историей. Несмотря на печальный конец, всё равно обнадёживающую информацию кто-то сможет почерпнуть. Главное-бороться, результат будет. Медицина сегодня нам очень помогает.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему