Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Карцинома без первичного очага. Метостаз в шее

Алена0609 , 16 авг 2020 01:38
Карцинома шея метостазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Август 2020 - 20:26

Я тоже хочу пожелать Вам сил и терпения, и чтобы побочки обошли Вас стороной
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2020 - 22:32

Просмотр сообщенияАлена0609 (28 Август 2020 - 21:04) писал:

Вспомнила ощущения с первого облучения, все зубы шевелились у у корня, вернее что-то там шевелилось. Во время второго облучения ощущения были слабее, мексиканская музыка, сальса, очень отвлекает и помогает не углубляться и расслабиться. Сегодня с утра болит голова, подташнивало,потом немного вырвало и понос, вроде бы ничего плохого не ела. Неужели после второго сеанса и уже побочки?
Тошнота была на протяжении всего лечения , начиная с 4 раза
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2020 - 11:28

Просмотр сообщения07Галина (30 Август 2020 - 22:32) писал:

Тошнота была на протяжении всего лечения , начиная с 4 раза
Ужас, как же можно выдержать жить почти 2 месяца с тошнотой? На пока у меня все хорошо, в понедельник продолжение р на этот раз будет 5 раз подряд. Вот у вас у всех паралельно ещё р химия была. Это гораздо сложнее. Может р тошнота от этого. Я просила химию, но отказали,нет показаний проводить одновременно, потом решит врач нужно ли после облучения ещё и химия.
Галина, а как вы себя сейчас чувствуюте? Уже сколько после терапии и химий прошло. Какие ещё побочки остались, или появились. Пишите, если есть желание и нетрудно.
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2020 - 11:32

Просмотр сообщенияБасти (29 Август 2020 - 20:26) писал:

Я тоже хочу пожелать Вам сил и терпения, и чтобы побочки обошли Вас стороной
Спасибо большое. Главное не ныть. Я читаю и перечитываю, какие все сильные и терпеливые. А где же те кто слабые нытики, почему не пишут, или такие раком не болеют, а болеют только сильные и терпеливые люди. Я даже и не знаю кто я. Только пройдя этот путь пойму. Терпеливая ли я.
  • Наверх

Отправлено 31 Август 2020 - 22:01

Просмотр сообщенияАлена0609 (31 Август 2020 - 11:28) писал:

Ужас, как же можно выдержать жить почти 2 месяца с тошнотой? На пока у меня все хорошо, в понедельник продолжение р на этот раз будет 5 раз подряд. Вот у вас у всех паралельно ещё р химия была. Это гораздо сложнее. Может р тошнота от этого. Я просила химию, но отказали,нет показаний проводить одновременно, потом решит врач нужно ли после облучения ещё и химия.
Галина, а как вы себя сейчас чувствуюте? Уже сколько после терапии и химий прошло. Какие ещё побочки остались, или появились. Пишите, если есть желание и нетрудно.
Я химию как то не тяжело переносил.  От химии у меня побочка была была дней 5-6 дней. И всё.  Мне морально было легче, дней 6 мучаюсь,  а потом заканчивается все.
Лечение я закончила 17 июня. Из побочки сейчас : нет аппетита,  заставляю себя есть, похожа на дистрофика,  выгляжу не очень. Мне тоже кстати 48 лет. Рот постоянно полоскаю,  но во рту есть вкус металла. Идёт слизь вниз, мне как-то не очень....Как-то шея ведёт себя не очень, болит , не то от лучевой , не то не знаю от чего. На осмотр в сентябре иду, буду все спрашивать у врача, буду делать КТ. С врачом договорилась встречаться почаще,  он не против. Мне как-то ещё морально не очень, какой-то вечный страх, нахожу на шее все новые шишки вечером,,,,,, , а утром их вроде и нет..... У меня  семья-3 детей и муж, но они как-то наверное устали от меня. Грусть короче. Записалась к психологу, может поможет. Я как узнала про болезнь -быстро собралась , лечился,  да тяжело, но этот путь прошла. А вот сейчас как-то расклеилась.
Держу за вас кулачки, сил Вам Алёна.
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 02:37

Просмотр сообщения07Галина (31 Август 2020 - 22:01) писал:

Я химию как то не тяжело переносил.  От химии у меня побочка была была дней 5-6 дней. И всё.  Мне морально было легче, дней 6 мучаюсь,  а потом заканчивается все.
Лечение я закончила 17 июня. Из побочки сейчас : нет аппетита,  заставляю себя есть, похожа на дистрофика,  выгляжу не очень. Мне тоже кстати 48 лет. Рот постоянно полоскаю,  но во рту есть вкус металла. Идёт слизь вниз, мне как-то не очень....Как-то шея ведёт себя не очень, болит , не то от лучевой , не то не знаю от чего. На осмотр в сентябре иду, буду все спрашивать у врача, буду делать КТ. С врачом договорилась встречаться почаще,  он не против. Мне как-то ещё морально не очень, какой-то вечный страх, нахожу на шее все новые шишки вечером,,,,,, , а утром их вроде и нет..... У меня  семья-3 детей и муж, но они как-то наверное устали от меня. Грусть короче. Записалась к психологу, может поможет. Я как узнала про болезнь -быстро собралась , лечился,  да тяжело, но этот путь прошла. А вот сейчас как-то расклеилась.
Держу за вас кулачки, сил Вам Алёна.
Удивительно, и возраст одинаковый, и детей у меня трое, но уже большие, 23,20 и 17 лет. Муж со мной, пока терпит. Я стараюсь не ныть, да и незачем пока, ещё все впереди. Но через 4 дня отправляю его домой, к детям и родителям. Не хочу чтобы он был рядом когда мне не очень хорошо, приедет если уж совсем двигаться не смогу, к концу терапии. У меня ещё и у мамы одновременно со мной рак молочной железы. Вырезали грудь, сейчас на гормотерапии. Как-то странно что обе женщины в семье одновременно заболели. Хуже было бы если бы и рак был одинаковый.
Не знаю что и посоветовать, как отвлекаться если чувствуешь себя хреново. У меня это ещё впереди. Но что я делаю уже сейчас, это строю отдаленные планы, через 5 и 10 лет, записала их на бумаге. Хочу через 6 лет выйти на пенсию(благо работа позволяет), через 5 лет у меня должен быть дом в этом городе где прохожу радиотерапию, город очень красивый, здесь 250 лет назад хозяйничали французы, понастроили, столько зданий красивых. Мерида называется этот город. И после первых двух пунктов начанается самое интересное. Хочу путешествовать, жить по месяцу в какой-то стране, арендовать дом по аирбн, посмотреть мир.
Я думаю, Галиночка, вам тяжело потому что вы прошли путь и устали. Я думаю иик меня так будет через 2 месяца. Тут только восстанавливаться, баловать себя, побыть эгоисткой и не ныть родным. Нойте мне, мы тут организуем хор и поноем, пожалуется друг дружке. А. Родным будем улыбаться и говорить что все хорошо. Им трудно оттого что они бессильны и ничем помочь не могут. Мой муж советует мне что-то постоянно, а мне не нужны советы и даже сочувствие не нужно, а просто выслушать и понять. Но как может сытый понять страдания и муки голодного?
Шишки рано искать, все что было от химии и облучения погибло. В нашем случае прогнозы очень обнадеживающие. Будем надеяться. Пишите тут все что вас треводит и где что болит. Но и психолог тоже выход если есть психолог-онколог
А дистрофик это сколько? Сколько сейчас весите? Потеря была кажется 19 кг? Больше не теряешь?Или может перейти на ты? Мы же ровесницы? Если не против
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 06:09

Первая неделя позади. Сегодня началась вторая. Самочувствие и аппетит, все отлично. Сегодня с утра болело горло, немного и вязкие слюни, пока не напилась воды, чая и электролитов. Днём все было в порядке, только после терапии опять начало сушить во рту. Пью чай улун, кокосовый электролит. Ем пока все подряд. Отекло лицо и шея, вот уже 3 дня как отек не сходит, видно под глазами. Наверное на выходных переборщила сладким или солёным. Надо исправить это...
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 10:23

Проснуламь среди ночи, щиплет кончик языка и горят губы, шея в зоне облучения чешется. Смазала губы и шею депантенолом, а на язык немного кокосового масла. Пока все это терпимо. Пишу чтобы не забыть.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 16:14

Прошла 8 сеансов, впереди ещё 31, немного опухло горло, глубоко, так что ни полоскание ничего не достаёт. В четверг еле смогли застегнуть маску, пришел врач, посоветовал от воспаления лица диклофенак, 3 раза уже выпила, отек или воспаление не проходит. Врач сказал что мочегонное вряд ли поможет, это как реакция на облучение, больше воспаление чем отек. После сеанса выхожу вся в квадратиках от маски. А в остальном все хорошо, ни тошноты, ни потери аппетита. А так мечталось похудеть...но может все ещё впереди?
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:46

Просмотр сообщенияАлена0609 (01 Сентябрь 2020 - 02:37) писал:

Удивительно, и возраст одинаковый, и детей у меня трое, но уже большие, 23,20 и 17 лет. Муж со мной, пока терпит. Я стараюсь не ныть, да и незачем пока, ещё все впереди. Но через 4 дня отправляю его домой, к детям и родителям. Не хочу чтобы он был рядом когда мне не очень хорошо, приедет если уж совсем двигаться не смогу, к концу терапии. У меня ещё и у мамы одновременно со мной рак молочной железы. Вырезали грудь, сейчас на гормотерапии. Как-то странно что обе женщины в семье одновременно заболели. Хуже было бы если бы и рак был одинаковый.
Не знаю что и посоветовать, как отвлекаться если чувствуешь себя хреново. У меня это ещё впереди. Но что я делаю уже сейчас, это строю отдаленные планы, через 5 и 10 лет, записала их на бумаге. Хочу через 6 лет выйти на пенсию(благо работа позволяет), через 5 лет у меня должен быть дом в этом городе где прохожу радиотерапию, город очень красивый, здесь 250 лет назад хозяйничали французы, понастроили, столько зданий красивых. Мерида называется этот город. И после первых двух пунктов начанается самое интересное. Хочу путешествовать, жить по месяцу в какой-то стране, арендовать дом по аирбн, посмотреть мир.
Я думаю, Галиночка, вам тяжело потому что вы прошли путь и устали. Я думаю иик меня так будет через 2 месяца. Тут только восстанавливаться, баловать себя, побыть эгоисткой и не ныть родным. Нойте мне, мы тут организуем хор и поноем, пожалуется друг дружке. А. Родным будем улыбаться и говорить что все хорошо. Им трудно оттого что они бессильны и ничем помочь не могут. Мой муж советует мне что-то постоянно, а мне не нужны советы и даже сочувствие не нужно, а просто выслушать и понять. Но как может сытый понять страдания и муки голодного?
Шишки рано искать, все что было от химии и облучения погибло. В нашем случае прогнозы очень обнадеживающие. Будем надеяться. Пишите тут все что вас треводит и где что болит. Но и психолог тоже выход если есть психолог-онколог
А дистрофик это сколько? Сколько сейчас весите? Потеря была кажется 19 кг? Больше не теряешь?Или может перейти на ты? Мы же ровесницы? Если не против
Спасибо большое за поддержку.
Сейчас я вешу 51 кг. Мой вес был до лечения 70 кг. Сейчас стараюсь много ходить. Живу рядом с лесом , много гуляю. У меня есть собака ( порода золотистый ретривер), гуляю с ним. Ныть перестала , взяла себя в руки. У меня тоже трое детей 27 лет+ 17 лет+11 лет.
Имею второе гражданство (Израиль, 5 лет там прожила , а потом вернулись в Россию).
Как у тебя дела.? Держись. У меня отека не было , горло стало очень сильно болеть к 12-15 разу облучения. Я пила даже антибиотики. Похудеть еще успеешь, хотя я лечилась  вместе с мужчиной - он похудел где-то на килограмм 5.( вид был очень приличный).
Готовлюсь к полной проверке после 20 сентября.
Удачи и сил тебе.
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 22:04

Просмотр сообщения07Галина (07 Сентябрь 2020 - 08:46) писал:

Спасибо большое за поддержку.
Сейчас я вешу 51 кг. Мой вес был до лечения 70 кг. Сейчас стараюсь много ходить. Живу рядом с лесом , много гуляю. У меня есть собака ( порода золотистый ретривер), гуляю с ним. Ныть перестала , взяла себя в руки. У меня тоже трое детей 27 лет+ 17 лет+11 лет.
Имею второе гражданство (Израиль, 5 лет там прожила , а потом вернулись в Россию).
Как у тебя дела.? Держись. У меня отека не было , горло стало очень сильно болеть к 12-15 разу облучения. Я пила даже антибиотики. Похудеть еще успеешь, хотя я лечилась  вместе с мужчиной - он похудел где-то на килограмм 5.( вид был очень приличный).
Готовлюсь к полной проверке после 20 сентября.
Удачи и сил тебе.
Галина, а рост какой? 51 кг при 170 это маловато будет, но если 160 то кажется идеал. Я хотела бы весить 60-62, мой вес в 26 лет после рождения первенца.
Самочувствие пока на 4+, немного побаливает горло, глубоко, и около зубов мудрости на щеке какие-то странные болевые ощущения. Думаю что у тебя тошнота все таки от химии была, тяжело сразу и хт и облучение. Отек за выходные согнала мочегонным. Вес в пятницу был 82.2, сегодня уже 80.2, на лице сразу видно есть отек или нет. Никогда раньше не отекала.
В воскресенье отпраздновала 49 лет. Очень надеюсь что 50 проведу в кругу семьи и друзей. Но муж как смог меня порадовал, засыпал цветами и вазами(снимаем дом и тут кроме ведра некуда цветы поставить). Купил три букета, от себя, детей и родителей, ещё и мариачи заказал, такие уличные мексиканские певцы. Вечером много гуляли. Пока не радиотерапия, а каникулы. Надеюсь все плохое ещё впереди.
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 22:07

Галина, а психологу удалось попасть? Просто интересно что они могут посоветовать? Хотя мне в в одно мое сложное время помогло, правда психиатр, лекарство и разговоры и жизнь заиграла красками. Но самое лучшее это подруга или 2, и бутылка чего-то с градусами. И разговоры по душам...это наш русский рецепт.
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:54

Елена, поздравляю тебя с прошедшим днем рождением!
Крепкого здоровья , вечной ремиссии. Желаю  чтобы всегда  тебе мечталось и все всегда сбывалось.  Настрой у тебя такой позитивный , чтобы так было всегда.
Рост у меня 170. Выгляжу худой. У меня моя лучшая подруга болела раком 10 лет назад , она тоже очень похудела. Сейчас она в ремиссии. Поддерживает меня очень. Каждое утро беру целый батон , размачиваю в молоке и съедаю. Горло болит , глотать не очень. Давлюсь и ем. Уже +2 кг.
К психологу пойду только 16 сентября. У меня какой-то жуткий , неконтролируемый страх смерти. Может психолог поможет. Я тоже довольно таки позитивный человек,  много дел , грустить некогда. А тут как накатило,  вообщем пойду. Напишу тебе как это было.
Я как-то алкоголь не очень  , он меня в  грусть прямо вводит. Мне потом как- то потом хуже.
Держись. Пиши. Буду ждать. Держу кулачки.
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:02

Да, Галиночка, 170 и 51 кг это модельный вес, и хорошо выглядит только на подиуме. Но я знала женщину 174 и 54 кг, правда она была здорова и молода и ввглядила ах, но в нашем возрасте это маловато будет. Ничего, все наберёшь. Огорчает только то что горло болит
Столько времени прошло, конечно страшно, так долго и что там может болеть?
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:12

Спасибо тебе за поздравление и за поддержку и за слова надежды, а смерть она неизбежна и когда мы думаем о ней нам больно и страшно только потому что мы любим. Мы любим наших детей и нам жалко их, как же они без нас? Мужа, как же ему будет трудно без меня, родителей-это вообще ужас, мама не переживет если я умру раньше не. Но дело в том что случайно и быстро умереть от множества причин вероятность намного выше. Машина, сбила, кирпич на голову, упала, ударилась головой. Она, смерть, всегда рядом. И нам, после нее будет все равно, мы перейдем на другой этап, в рай или что там ещё. И когда все это произойдет, никому не известно. Поэтому живёт тут и в эту минуту, радуемся цветам, тицам, осени. Тому что прибавила 2 кг, вкусу батона, прогулки с мужем по лесу. Не знаю как я буду измучена физически и эмоционально после всех терапией, и как изменится мое психическое состояние. Я тебя понимаю, столько времени с проблемами со здоровьем. Но ты молодец. Не сдавайся. Будем жить от даты к дате и радоваться каждой секунде
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:16

Началось, резко, побочки. Горло и раньше побаливало, но сегодня спать было невозможно. От боли каждый час просыпалась. Болит глубоко, не прополоскать, ни смазать, ничем кроме чая с ромашкой и маслом сливочным. Но действует недолго, потом опять боль. Но все ещё терпимо. Глотать могу и это главное. Хотелось бы понять что там происходит и почему. Может пора есть все протертое? А то я ему все подряд
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 23:13

Здравствуйте Алена! Держитесь!
Пока можете глотать кушайте побольше. Я уже не помню точно когда, пару недель,  боль усилилась так сильно, что стало не смешно.  Я лечилась с панакодом, и ещё с каким то опиатом, в каплях, вместе с панакодом была ядерная смесь, от которой становилось плохо, тч старалась только панакод.
Вам не предлагали PEG?
Где вы лечитесь?
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 23:30

Просмотр сообщенияАлена0609 (08 Сентябрь 2020 - 14:16) писал:

Началось, резко, побочки. Горло и раньше побаливало, но сегодня спать было невозможно. От боли каждый час просыпалась. Болит глубоко, не прополоскать, ни смазать, ничем кроме чая с ромашкой и маслом сливочным. Но действует недолго, потом опять боль. Но все ещё терпимо. Глотать могу и это главное. Хотелось бы понять что там происходит и почему. Может пора есть все протертое? А то я ему все подряд
Не надо терпеть боль,  просите обезболивающие. Баталер вам уже подчеркнул. Ромашкой полоскайте, я делала солевые растворы, так посоветовали чтобы не завелась кандида, у меня не завелась.
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 23:56

Просмотр сообщенияГаля К (08 Сентябрь 2020 - 23:13) писал:

Здравствуйте Алена! Держитесь!
Пока можете глотать кушайте побольше. Я уже не помню точно когда, пару недель,  боль усилилась так сильно, что стало не смешно.  Я лечилась с панакодом, и ещё с каким то опиатом, в каплях, вместе с панакодом была ядерная смесь, от которой становилось плохо, тч старалась только панакод.
Вам не предлагали PEG?
Где вы лечитесь?
Лечусь в Мексике, завтра встреча с врачом. Тут от болей назначают парацетамол.(((
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 23:58

Просмотр сообщенияГаля К (08 Сентябрь 2020 - 23:30) писал:


Не надо терпеть боль,  просите обезболивающие. Баталер вам уже подчеркнул. Ромашкой полоскайте, я делала солевые растворы, так посоветовали чтобы не завелась кандида, у меня не завелась.
Полоскать не получится, только пить, это очень глубоко, где-то см 3-10 ниже того места где полоскания могут достать. Но могу пить ромашку со всеми другими хорошими лекарствами. Спрошу завтра врача, что она мне посоветует от боли. Пока только ночью нехорошо, но ещё не хреново
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему