Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Неясное образование в печени, рак кишечника в анамнезе

КсенияМ , 30 авг 2020 18:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:50

 Константин В (03 Сентябрь 2020 - 19:14) писал:


К рентгенологам вроде вообще на прием не записывают, не ведут они прием на сколько я знаю вообще нигде.
Я сам в Вишневского в начале этого года пробовал диск пересматривать, как раз у Кондратьева. На пересмотр там вообще не записывают к конкретному врачу. С диском в ординаторскую провожают, а там уж с кем договоришься.
Оказалось, что Кондратьев описывает удалённо в к+31) Как второе мнение / пересмотр. Заказали, ждём.

  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:53

В Мнкц нам порекомендовали сделать пэт-кт. Вот теперь думаем где делать. В пэт-технолоджи хоть завтра можно. Но вот если придётся операцию делать, не заставят ли переделать или пересмотреть. В Ронце, слышала, просят именно у них сделать или перепроверить исследования. А повторять пэт, конечно, непросто.
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:56

 Константин В (03 Сентябрь 2020 - 19:14) писал:


К рентгенологам вроде вообще на прием не записывают, не ведут они прием на сколько я знаю вообще нигде.
Я сам в Вишневского в начале этого года пробовал диск пересматривать, как раз у Кондратьева. На пересмотр там вообще не записывают к конкретному врачу. С диском в ординаторскую провожают, а там уж с кем договоришься.
Я имела ввиду не на прием записаться, а на обследование, чтобы читал конкретный врач. Когда мы начинали там лечиться, так можно было. Я звонила и говорила:записаться на кт к Кондратьеву.  И заключение забирали у непосредственно у него, и можно было задать все вопросы, дождавшись в этот де лень или приехав в другой. Ну во всяком случае с Кондратьевым было именно так. И он всегда очень терпеливо  отвечает. И на пересмотр так же было. Но это было 4 года назад. Сейчас мы записываемся минуя регистратуру, поэтому не знаю как теперь. Наверное теперь система изменилась ( там же руководство поменялось). Очень жаль. Там вообще многое поменялось не в лучшую сторону.
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:56

 Константин В (03 Сентябрь 2020 - 19:14) писал:


К рентгенологам вроде вообще на прием не записывают, не ведут они прием на сколько я знаю вообще нигде.
Я сам в Вишневского в начале этого года пробовал диск пересматривать, как раз у Кондратьева. На пересмотр там вообще не записывают к конкретному врачу. С диском в ординаторскую провожают, а там уж с кем договоришься.
Они просто часто описывают удалённо, сразу в нескольких клиниках работают. А есть места, где можно на консультацию именно приехать. Завтра вот заедем, потом расскажу, что из себя представляет такая консультация.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 23:09

Просмотр сообщенияКсенияМ (03 Сентябрь 2020 - 20:50) писал:

Оказалось, что Кондратьев описывает удалённо в к+31) Как второе мнение / пересмотр. Заказали, ждём.
Слышал в К+31 ценник не бюджетный. Не скажете сколько у них консультация диска обходится?
Саму консультацию  удалённо оформили или лично документы и диски в клинику носили?
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 15:41

Мы там делали обследование, запись у них в карте была. Пересмотр стоил 5700 рублей.
Описание подробное.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 21:02

Итого: после мрт с примовистом имеем два мнения, что гемангиома, а также два мнения, что метастаз. Сделали пэт-кт, там чётко написано : мтс. Один, в печени. Если кто может, посоветуйте где и  главное у кого удалить его, в Москве и области. В Вишневского жуткие очереди, Рнцх рекомендуют начать с химии (но папа против этого), мкнц категорически не понравился (консультация прошла на отвяжись:()
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 07:17

 КсенияМ (15 Сентябрь 2020 - 21:02) писал:

Итого: после мрт с примовистом имеем два мнения, что гемангиома, а также два мнения, что метастаз. Сделали пэт-кт, там чётко написано : мтс. Один, в печени. Если кто может, посоветуйте где и  главное у кого удалить его, в Москве и области. В Вишневского жуткие очереди, Рнцх рекомендуют начать с химии (но папа против этого), мкнц категорически не понравился (консультация прошла на отвяжись:()
Добрый день, химичить в Блохина предлагают? Самый надёжный способ это удаление. У нас такая же ситуация. Послушаю, что ответят
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 11:06

 КсенияМ (15 Сентябрь 2020 - 21:02) писал:

Итого: после мрт с примовистом имеем два мнения, что гемангиома, а также два мнения, что метастаз. Сделали пэт-кт, там чётко написано : мтс. Один, в печени. Если кто может, посоветуйте где и  главное у кого удалить его, в Москве и области. В Вишневского жуткие очереди, Рнцх рекомендуют начать с химии (но папа против этого), мкнц категорически не понравился (консультация прошла на отвяжись:()
Добрый день!
В МКНЦ я бы порекомендовала зав. химиотерапевтического отделения Феоктистову Полину Сергеевну. Вот врач и человек большой буквы, мы к ней попали случайно и ни разу не пожалели, вроде нас видела первый раз, но занималась как с родными, потратила на нас 3 часа и добилась госпитализации по ОМС в отделении колопроктологии. Посмотрела диски, заключения и сказала только операция и потом уже ХТ, мы так и сделали, она сама звонила хирургу, анестезиологу и ещё куда-то, мы вообще не ожидали такого отношения после ужасного приема гастроэнтеролога в том же Логинова
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 14:20

 МаринаДима (16 Сентябрь 2020 - 07:17) писал:


Добрый день, химичить в Блохина предлагают? Самый надёжный способ это удаление. У нас такая же ситуация. Послушаю, что ответят
Нет, рнцх имени Петровского. Там хорошие хирурги, именно печенью занимаются. Но химию у себя не проводят. И решили там, что надо 4 курса сделать, а потом операция и ещё 4-6 курсов. В ронц пока не обращались.


  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 14:22

 Надя80 (16 Сентябрь 2020 - 11:06) писал:


Добрый день!
В МКНЦ я бы порекомендовала зав. химиотерапевтического отделения Феоктистову Полину Сергеевну. Вот врач и человек большой буквы, мы к ней попали случайно и ни разу не пожалели, вроде нас видела первый раз, но занималась как с родными, потратила на нас 3 часа и добилась госпитализации по ОМС в отделении колопроктологии. Посмотрела диски, заключения и сказала только операция и потом уже ХТ, мы так и сделали, она сама звонила хирургу, анестезиологу и ещё куда-то, мы вообще не ожидали такого отношения после ужасного приема гастроэнтеролога в том же Логинова
Спасибо большое, буду знать. Да, приём у другого врача там оставил плохие впечатления.

  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 14:29

Вообще довольно много учреждений, где оперируют мтс печени. Их Вишневского (ближе консультация аж на 28 сентября, там, видимо, ооочень много пациентов, раз такие очереди, даже платно), рнцх имени Петровского (хирурги хорошие, химию не делают там), ронц, герцена, мкнц, медси красногорск, лрц, ильинская больница (только платно), боткинская больница, клиника Колопроктологии сеченова (где оперировали кишечник). Ещё, вероятно, 62я. Но, как и всем, ждать долго не хотелось бы. Я так поняла, что их вишневского - это школа Гепатохирургии, там прям спецы сильные, делают очень большие сложные операции, но вот быстро - это не к ним, похоже.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 16:06

Ну вот нам тоже видимо такое же лечение светит. Какую схему химиотерапии вам предлагают? Мы пока ждём ответа из Блохина по лечению. Там сделали МРТ, но врач хочет показать диск непосредственно врачам и Пэт КТ тоже надо делать. Но так и не поняла, нам там сделают или нет. У нас как такого врача нет, нас консультирует врач, который там оперировал. Но химию тоже в Блохина в первый раз делали. Надеюсь, сейчас тоже на лечение возьмут.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:05

 МаринаДима (16 Сентябрь 2020 - 16:06) писал:

Ну вот нам тоже видимо такое же лечение светит. Какую схему химиотерапии вам предлагают? Мы пока ждём ответа из Блохина по лечению. Там сделали МРТ, но врач хочет показать диск непосредственно врачам и Пэт КТ тоже надо делать. Но так и не поняла, нам там сделают или нет. У нас как такого врача нет, нас консультирует врач, который там оперировал. Но химию тоже в Блохина в первый раз делали. Надеюсь, сейчас тоже на лечение возьмут.
Xelox. Но это пока в Рнцх получили консультацию. Её и после операции делали, 4 курса, январь - март этого года.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 15:00

 КсенияМ (16 Сентябрь 2020 - 21:05) писал:


Xelox. Но это пока в Рнцх получили консультацию. Её и после операции делали, 4 курса, январь - март этого года.
Мужа готовят к госпитализации в ронц, сдает анализы, УЗИ, ЭКГ, рентген лёгких и ТД. Если все в порядке и ничего нигде больше не всплывёт, на следующей неделе будут делать операцию на печени. Сначала хотят попробовать операцию, потом видимо химию, какую пока не понятно. Все видимо решится, когда визуально посмотрят.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:38

Всем здравствуйте! У меня одиночный метастаз в печени, в легких 3 мелкие штуки, но пока неясно, что это. Назначено 3 химии ( прохожу 2ю), потом контрольное обследование, а потом только операция на печени. Хирурги хотели после второй химии прооперировать, химик не согласилась, сказала, после третьей. Изначально шел разговор в первую очередь операцию делать, потом химичить, но тут легкие выплыли, пришлось им немного переиграть..
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:09

 МаринаДима (17 Сентябрь 2020 - 15:00) писал:


Мужа готовят к госпитализации в ронц, сдает анализы, УЗИ, ЭКГ, рентген лёгких и ТД. Если все в порядке и ничего нигде больше не всплывёт, на следующей неделе будут делать операцию на печени. Сначала хотят попробовать операцию, потом видимо химию, какую пока не понятно. Все видимо решится, когда визуально посмотрят.
Удачной вам операции!!! Они ж, наверное, и после операции, и после гистологии решение принимают. А какая операция планируется? Резекция сегмента? Открытым доступом или лапароскопически? Напишите, пожалуйста, потом, как после операции самочувствие.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:11

 Елена 241 (17 Сентябрь 2020 - 16:38) писал:

Всем здравствуйте! У меня одиночный метастаз в печени, в легких 3 мелкие штуки, но пока неясно, что это. Назначено 3 химии ( прохожу 2ю), потом контрольное обследование, а потом только операция на печени. Хирурги хотели после второй химии прооперировать, химик не согласилась, сказала, после третьей. Изначально шел разговор в первую очередь операцию делать, потом химичить, но тут легкие выплыли, пришлось им немного переиграть..
Пусть все будет хорошо! В лёгких как обнаружили? С помощью какого обследования?

  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:19

 КсенияМ (17 Сентябрь 2020 - 17:11) писал:


Пусть все будет хорошо! В лёгких как обнаружили? С помощью какого обследования?
Образования в легких хорошотвидит кт
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:40

 КсенияМ (17 Сентябрь 2020 - 17:11) писал:


Пусть все будет хорошо! В лёгких как обнаружили? С помощью какого обследования?
Кт легких. Мрт и рентген ничего не увидело.((
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему