Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Разъясните новичку...

Антон87 , 06 окт 2020 02:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 02:32

Здравствуйте. Мне удаляли новообразование. Все отправили на гистологию. Ее результаты вы увидите на прикрепленном фото. После того как пришла первая гистология, мне немного еще довырезали, этот "кусочек" опять отправили на гистологию. Врач сказал что это пустяки, надо под общим наркозом больше иссечь. Сдаю анализы, готовлюсь к операции. Вопрос вот в чем, если этот рак и был, то почему его не определили в первый раз. И почему во второй раз пишут ПОДОЗРЕНИЕ на озлокачествление. Они что подстраховаться хотят? И вообще это все может быть ошибкой? На сколько это вообще все опасно?

Прикрепленные изображения

  • 54654.jpg

  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 06:34

Случай похожий у знакомого. Тот тоже сомневался,ковырялся и недоверел или не хотел верить. Кожа такая капризная штука.
Бегом на операцию,пока in city,столько раз там ковыряли,затягивать опасно. Пока на ограниченной стадии. Дальше глубже и метастазы куда угодно.
После операционная гистология уже скажет точнее.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 11:18

Это самое начало развития процесса, нулевая стадия, in city. Видимо, там ещё не очень понятен до конца тип опухоли.
Повторные операции видимо потому что нашли опухолевые клетки по краю резекции (мало вырезали).

Это самое начало процесса, поэтому риск развития заболевания минимальный, скорее всего довырежут и отправят восвояси без какого то либо ещё лечения, но конечно лучше несколько лет понаблюдать у онколога данный участок

  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 05:48

Просмотр сообщенияАнтон87 (06 Октябрь 2020 - 02:32) писал:

Здравствуйте. Мне удаляли новообразование. Все отправили на гистологию. Ее результаты вы увидите на прикрепленном фото. После того как пришла первая гистология, мне немного еще довырезали, этот "кусочек" опять отправили на гистологию. Врач сказал что это пустяки, надо под общим наркозом больше иссечь. Сдаю анализы, готовлюсь к операции. Вопрос вот в чем, если этот рак и был, то почему его не определили в первый раз. И почему во второй раз пишут ПОДОЗРЕНИЕ на озлокачествление. Они что подстраховаться хотят? И вообще это все может быть ошибкой? На сколько это вообще все опасно?

Ошибки гистологии - это весьма распространенная штука, но в вашем случае сие особой роли не играет.
Плоскоклеточный рак если и дает метастазы, то только в очень запущенных вариантах. У вас, судя по описанию, даже если что-то и есть, то выявлено и удалено в самом начале.
Широкое иссечение (чтоб избежать местного рецидива) решит вообще все проблемы. После операции забудете про это навсегда.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему