Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак яичников

Анна Тукова , 18 ноя 2020 16:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 16:18

Поставлен диагноз - рак яичников. Решила написать о своей ситуации, что бы предупредить и узнать что делать. Пару лет до диагноза врач на узи восхищался работой яичников – много фолликул зреет, супер, как у девочки! Мне бы тут вопросом задаться – откуда такая активность да сходить провериться. 40 лет все-таки. . В итоге рак яичников 3 стадия, метастазы в брюшной полости. Что делать? Как лечиться?
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 17:02

Что делать - лечиться.

Как - обратиться к онкологу.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 17:44

 Анна Тукова (18 Ноябрь 2020 - 16:18) писал:

Поставлен диагноз - рак яичников. Решила написать о своей ситуации, что бы предупредить и узнать что делать. Пару лет до диагноза врач на узи восхищался работой яичников – много фолликул зреет, супер, как у девочки! Мне бы тут вопросом задаться – откуда такая активность да сходить провериться. 40 лет все-таки. . В итоге рак яичников 3 стадия, метастазы в брюшной полости. Что делать? Как лечиться?
в онкоцентр на консультацию к онкологу. Здоровья и сил!
А как нужно было провериться? У меня вот тоже на узи пару недель назад восхищались работой яичников. Тоже 40 лет.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 20:56

Врачей здесь нет, общаются пациенты и родственники пациентов. Я лечилась от другого рака, а из общения с женщинами с РЯ знаю вот что. Будет операция и химиотерапия (что сначала, что потом - врачи решают по-разному, но вроде в наше время предпочитают начинать с операции). В первой линии химиотерапии при РЯ чаще всего назначают паклитаксел и препараты платины, это капельницы. Дальше - выход в ремиссию. Правда, весьма вероятно, что через какое-то время будет рецидив. Тогда новая операция может быть нужна, а может быть, нет, а новая химиотерапия (по той же схеме или по другой) нужна точно. Схем химиотерапии против рака яичников много, если какая-то не работает, есть на что менять. Дальше может быть опять выход в ремиссию, потом опять рецидив, опять лечение и т.д. И прожить так можно долго, если у организма достаточно ресурсов, чтобы восстанавливаться после многих курсов химиотерапии. Во всяком случае, общалась я на одном ресурсе с женщиной, которая через 11 лет после диагноза была вполне себе жива, ей в очередной раз химию меняли, она задавала вопросы насчет побочек на новой схеме химиотерапии.
Так что хороших Вам врачей и удачи большой! И выхода в результате лечения в до-о-о-о-о-о-о-о-олгую ремиссию!
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 23:30

Знаю женщину с РЯ, у нее была операция, 8 курсов химии и сейчас она на поддерживающей  терапии Авастин раз в три недели. Если не ошибаюсь 3 ст. у нее. Все отлично у нее, ремиссия. Она помимо КТ и онкомаркер отслеживает. Удачи!!!!
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 11:09

Добрый день! К сожалению сейчас такое не редкость. У моей подруги похожая ситуации, только она моложе. Когда ей поставили диагноз, на тот момент ей было 32 года. Родила троих детей, почти друг за другом, и тут такая ситуации! Шок! Прописали гормональную терапию, особых результатов не принесла. В итоге удалили один яичник, но опухоль уже успела дать метастазы. Проводили системную химиотерапию. Врач онколог направила в Балашиху на дополнительную консультацию. В Балашихе предложили сделать внутрибрюшную химию по давление PIPAC, это лапароскопическая операция. В живот распыляют химиопрепарат прямо на опухоли и метастазы. Там ей провели уже две такие операции, есть очень положительная динамика, опухоль не только остановилась в росте, но стала становиться меньше. Какое счастье что прогресс не стоит на месте. Вы из Москвы? Где Вы живете?
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:21

В Балашихе делают pipac? Интересно
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 09:15

Просмотр сообщенияМихаил1 (19 Ноябрь 2020 - 12:21) писал:

В Балашихе делают pipac? Интересно


https://gbuzmood.ru/...-onkoginekolog/

Да, делают
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 10:45

В Спб делают. Моей знакомой год назад сделали. Последнее КТ показало хороший результат. Злые клетки были по всей брюшине. Было много жидкости в животе. А сегодня женщина живет обычной жизнью.сделали во время операции. Но для этого должно быть здоровое сердце.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияЗарема Шадаева (20 Ноябрь 2020 - 09:15) писал:


Спасибо огромное. Позвонила узнала, действительно можно записаться. Прислали список неободимых документов. Но все равно очень далеко(
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:40

Просмотр сообщенияТомчик (20 Ноябрь 2020 - 10:45) писал:

В Спб делают. Моей знакомой год назад сделали. Последнее КТ показало хороший результат. Злые клетки были по всей брюшине. Было много жидкости в животе. А сегодня женщина живет обычной жизнью.сделали во время операции. Но для этого должно быть здоровое сердце.
Спасибо огромное. Позвонила узнала, действительно можно записаться.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:40

Просмотр сообщенияЗарема Шадаева (19 Ноябрь 2020 - 11:09) писал:

Добрый день! К сожалению сейчас такое не редкость. У моей подруги похожая ситуации, только она моложе. Когда ей поставили диагноз, на тот момент ей было 32 года. Родила троих детей, почти друг за другом, и тут такая ситуации! Шок! Прописали гормональную терапию, особых результатов не принесла. В итоге удалили один яичник, но опухоль уже успела дать метастазы. Проводили системную химиотерапию. Врач онколог направила в Балашиху на дополнительную консультацию. В Балашихе предложили сделать внутрибрюшную химию по давление PIPAC, это лапароскопическая операция. В живот распыляют химиопрепарат прямо на опухоли и метастазы. Там ей провели уже две такие операции, есть очень положительная динамика, опухоль не только остановилась в росте, но стала становиться меньше. Какое счастье что прогресс не стоит на месте. Вы из Москвы? Где Вы живете?
Я из Казани.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:41

Просмотр сообщенияЕленаМ (18 Ноябрь 2020 - 20:56) писал:

Врачей здесь нет, общаются пациенты и родственники пациентов. Я лечилась от другого рака, а из общения с женщинами с РЯ знаю вот что. Будет операция и химиотерапия (что сначала, что потом - врачи решают по-разному, но вроде в наше время предпочитают начинать с операции). В первой линии химиотерапии при РЯ чаще всего назначают паклитаксел и препараты платины, это капельницы. Дальше - выход в ремиссию. Правда, весьма вероятно, что через какое-то время будет рецидив. Тогда новая операция может быть нужна, а может быть, нет, а новая химиотерапия (по той же схеме или по другой) нужна точно. Схем химиотерапии против рака яичников много, если какая-то не работает, есть на что менять. Дальше может быть опять выход в ремиссию, потом опять рецидив, опять лечение и т.д. И прожить так можно долго, если у организма достаточно ресурсов, чтобы восстанавливаться после многих курсов химиотерапии. Во всяком случае, общалась я на одном ресурсе с женщиной, которая через 11 лет после диагноза была вполне себе жива, ей в очередной раз химию меняли, она задавала вопросы насчет побочек на новой схеме химиотерапии.
Так что хороших Вам врачей и удачи большой! И выхода в результате лечения в до-о-о-о-о-о-о-о-олгую ремиссию!
Очень приятно слышать слова поддержки, просто когда написала вконтакте, сразу посыпались гневные сообщения. Из серии зачем вообщем такое писать. и.т.д
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:43

Просмотр сообщенияМИнна (18 Ноябрь 2020 - 17:44) писал:

в онкоцентр на консультацию к онкологу. Здоровья и сил!
А как нужно было провериться? У меня вот тоже на узи пару недель назад восхищались работой яичников. Тоже 40 лет.

Спасибо Вам. По проверке, нужно регулярно делать скрининги, так все время некогда, куда то спешим. Всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:45

Просмотр сообщенияТомчик (20 Ноябрь 2020 - 10:45) писал:

В Спб делают. Моей знакомой год назад сделали. Последнее КТ показало хороший результат. Злые клетки были по всей брюшине. Было много жидкости в животе. А сегодня женщина живет обычной жизнью.сделали во время операции. Но для этого должно быть здоровое сердце.
Подскажите в каком центре в СПб можно проконсультироваться и выполнить PIPAC? Просто в отличии от Москвы мне хотя бы есть у кого остановиться в Сантк-Петербурге. Сама я из Казани точнее не большого городка неподалеку.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияАнна Тукова (20 Ноябрь 2020 - 12:41) писал:

Очень приятно слышать слова поддержки, просто когда написала вконтакте, сразу посыпались гневные сообщения. Из серии зачем вообщем такое писать. и.т.д
Из серии "зачем такое писать" высказываются идиоты, которых пока самих не стукнуло. Когда их самих стукнет, сразу поймут, зачем писать.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 20:11

Просмотр сообщенияТомчик (20 Ноябрь 2020 - 10:45) писал:

В Спб делают. Моей знакомой год назад сделали. Последнее КТ показало хороший результат. Злые клетки были по всей брюшине. Было много жидкости в животе. А сегодня женщина живет обычной жизнью.сделали во время операции. Но для этого должно быть здоровое сердце.

Просмотр сообщенияАнна Тукова (20 Ноябрь 2020 - 12:40) писал:

Спасибо огромное. Позвонила узнала, действительно можно записаться.
Лучше наверно в Герцена. У них по моему самый большой опыт в выполнении таких операций.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 20:18

Просмотр сообщенияТомчик (20 Ноябрь 2020 - 10:45) писал:

В Спб делают. Моей знакомой год назад сделали. Последнее КТ показало хороший результат. Злые клетки были по всей брюшине. Было много жидкости в животе. А сегодня женщина живет обычной жизнью.сделали во время операции. Но для этого должно быть здоровое сердце.
Вы с HIPEC не путаете? PIPAC если не ошибаюсь не делают во время операции, это отдельная процедура.
Я сомневаюсь что в Питере где либо это  вообще делают.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 20:33

Делали во время операции горячую химию.  в течение 2-х часов. Подробности не знаю. Знаю, что сейчас все хорошо. Лечения пока не требуется. Девочки все узнавайте сами. Есть телефоны онкоцентров. Звоните.

  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 21:51

Просмотр сообщенияТомчик (20 Ноябрь 2020 - 20:33) писал:

Делали во время операции горячую химию.  в течение 2-х часов. Подробности не знаю. Знаю, что сейчас все хорошо. Лечения пока не требуется. Девочки все узнавайте сами. Есть телефоны онкоцентров. Звоните.
Это как раз HIPEC и есть.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему