Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Кто как справлялся с нервами

Буся , 11 дек 2020 13:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 13:11

У меня рак толстого кишечника, 3ст, химии 3, не вынесла больше, через 6од метастаз в печени. Стала злая, нервная, чуть и истерика. Детей рядом нет, к себе не зовут, говорят держись.) Пробовала сборы успокоительное, врач выписывает валерьянку, пустырник, на меня действует как вода простая. Посоветуйте пожалуйста.)

  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:33

Трудно советовать в такой ситуации
Успокоительные и всякое такое самостоятельно лучше ненужно  а в психбольницу, в пограничное отделение- это правильное решение. А после лечения, поддержки психиатров принимать решение дальше. Лечиться - доживать? Возобновите лечение, возможно то что не перенесли можно заменить на другой вариант химии, на другого врача, на другую больницу.
Выбор должен быть минимум из трёх пунктов. Химию переносят нелегко все, бросать нужно если врач отменил лечение.
Займите себя тем, что по силам.
Запишитесь на плавание, заведите кота, заимейте подругу.....
Всё зависит от вашего состояния и настроя.
Дети не зовут, но могут помочь материально?
Совет - не опускать руки и не прогнозировать ужасы. И дети правы
Держаться, другого нет, и никто это за вас не сделает, даже Бог.
И пишите тут больше, чаще, делитесь, общайтесь. Заведите тему свою в  Моя история. Расскажите о себе.
Удачи.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 23:05

Ну надо лечиться, само по себе лечение успокаивает, особенно если есть результат.

А так - психотерапевт, психолог. Желательно найти хорошего, конечно.

На первом этапе может быть медикаментозная поддержка, которая раздражительность уберет напрочь. Пустырник это детский лепет по сравнению с теми таблетками которые существуют...

Но в аптеке вам их никто не отпустит, нужен рецепт, ищите врача толкового, потому что подбор та ещё наука
  • Наверх

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 11:10

Просмотр сообщенияБуся (11 Декабрь 2020 - 13:11) писал:

У меня рак толстого кишечника, 3ст, химии 3, не вынесла больше, через 6од метастаз в печени. Стала злая, нервная, чуть и истерика. Детей рядом нет, к себе не зовут, говорят держись.) Пробовала сборы успокоительное, врач выписывает валерьянку, пустырник, на меня действует как вода простая. Посоветуйте пожалуйста.)
Возможно дефицит микроэлементов или проблема с щитовидкой .. (лучше сдать волосы, на микроэлементы и на гормоны щитовидки) Посоветуйтесь с врачом, если нет  противопоказаний.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 13:22

Здравствуйте.
Меня зовут Оксана. Я прошла весь ад, когда твой самый близкий человек медленно угасает и физически и морально.
Сейчас прошло 7 лет и все, что у меня и нашей семьи осталось - это видеозапись из хосписа, где папа говорит с нами и своими внуками.
Это его напутствие нам и некий итог для него, а для нас это память. С годами память стирает грлос, манеру, жесты. А эта память навсегда. Иногда сложно сказать что то в лицо родным,а вот малознакомым проще.

Я  бы хотела предложить тем кто хочет. Я могу прийти к вам, если вы в Москве и снять видео от больного родным, потом обработать и отдать семье.

Со мной, если больная женщина, смогут прийти девочки по красоте: сделать маникюр, педикюр, ресницы, макияж. Вообщем сделать праздничное настроение.

Готова на новогодних праздниках.
Конечно все бесплатно.

Кому интересно, пишите в Ватсапп +79037991521

  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 13:27

Здравствуйте.
Меня зовут Оксана. Я прошла весь ад, когда твой самый близкий человек медленно угасает и физически и морально.
Сейчас прошло 7 лет и все, что у меня и нашей семьи осталось - это видеозапись из хосписа, где папа говорит с нами и своими внуками.
Это его напутствие нам и некий итог для него, а для нас это память. С годами память стирает грлос, манеру, жесты. А эта память навсегда. Иногда сложно сказать что то в лицо родным,а вот малознакомым проще.

Я  бы хотела предложить тем кто хочет. Я могу прийти к вам, если вы в Москве и снять видео от больного родным, потом обработать и отдать семье.

Со мной, если больная женщина, смогут прийти девочки по красоте: сделать маникюр, педикюр, ресницы, макияж. Вообщем сделать праздничное настроение.

Готова на новогодних праздниках.
Конечно все бесплатно.

Кому интересно, пишите в Ватсапп +79037991521

  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 13:49

Просмотр сообщенияОксанавоз (30 Декабрь 2020 - 13:27) писал:

Здравствуйте.
Меня зовут Оксана. Я прошла весь ад, когда твой самый близкий человек медленно угасает и физически и морально.
Сейчас прошло 7 лет и все, что у меня и нашей семьи осталось - это видеозапись из хосписа, где папа говорит с нами и своими внуками.
Это его напутствие нам и некий итог для него, а для нас это память. С годами память стирает грлос, манеру, жесты. А эта память навсегда. Иногда сложно сказать что то в лицо родным,а вот малознакомым проще.

Я  бы хотела предложить тем кто хочет. Я могу прийти к вам, если вы в Москве и снять видео от больного родным, потом обработать и отдать семье.

Со мной, если больная женщина, смогут прийти девочки по красоте: сделать маникюр, педикюр, ресницы, макияж. Вообщем сделать праздничное настроение.

Готова на новогодних праздниках.
Конечно все бесплатно.

Кому интересно, пишите в Ватсапп +79037991521
Вы большая молодец.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 18:12

Я бы сейчас была очень благодарна, если бы мне кто то вот так дал послушать мою маму, папу, брата, мужа, свекровь, дал послушать то о чем я не знала, потому что сама  не решилась просить мужа сказать что то мне или детям и он тоже наверное не решился.
Но у меня остался голос моей мамочки
Я включила диктофон только потому что понимала что в таком состоянии могу что то забыть из ее наказа.
Она меня благословила и просила прощения, и все что наказала я выполнила.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2022 - 09:23

От стресса переключение помогает, когда занимаешься (по мере возможности) чем-то и через это выпускаешь пар
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему