Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак толстого кишечника, 3 стадия, метастаз в печени.

Буся , 29 дек 2020 20:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:02

Всем спасибо
  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:12

Добрый вечер!
Сколько вам лет? Как звучит точный диагноз?

  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:41

Просмотр сообщенияНадя80 (29 Декабрь 2020 - 20:12) писал:

Добрый вечер!
Сколько вам лет? Как звучит точный диагноз?
Мне 65 лет. Диагноз после операции июль 2019г звучал так - язвенно-инфильтративная умеренно дифференцированная аденокарценома слепой кишки с прорастанием всей стенки за серозу (3С(рТ4аN2аМ0). 3 курса FOLFOX-6. Сейчас метастаз умеренно дифференцированной аденокарценомы кишечного типа с очагами некроза в ткань печени. МКБ-0: С22,0 М8140/6. Как то так.
  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 22:30

Вы ровесница моей мамы, не унывайте, ищите своего врача, у мамы тоже 3-я стадия, в начале тоже столкнулись безразличием врача, но это не значит все такие, нам не повезло с одним врачом, но повезло остальными, хирург отличный, химиотерапевт хорошая попалась. Сейчас с 4-й стадией люди живут и радуется годами, пролечитесь и не забывайте вовремя проходить контроль. Я очень хочу вас поддержать, но жаль, не умею красиво писать. Не думайте пожалуйста  о плохом.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 00:37

 Буся (29 Декабрь 2020 - 20:02) писал:

...Ведь печень это приговор, оттянуть мучениями на несколько месяцев
Почему приговор? Бред какой то. Несколько людей знаю которые в ремиссию вышли, убрав метастазы в печени. Есть случаи, когда там пол печени в метастазах изначально.
Всякое, конечно, бывает, но приговор - э то как то сильно.

МРТ делали?
Сколько метастазов?

Единичные так вообще удаляют хирургически, плюс химия ещё есть.

Вы просто наткнулись на провинциальную медицину, ищите хороших врачей, по ОМС можно и в крупных городах лечиться, направление нужно. Тут на форуме это не раз разжёвывали
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 14:11

Просмотр сообщенияНадя80 (29 Декабрь 2020 - 22:30) писал:

Вы ровесница моей мамы, не унывайте, ищите своего врача, у мамы тоже 3-я стадия, в начале тоже столкнулись безразличием врача, но это не значит все такие, нам не повезло с одним врачом, но повезло остальными, хирург отличный, химиотерапевт хорошая попалась. Сейчас с 4-й стадией люди живут и радуется годами, пролечитесь и не забывайте вовремя проходить контроль. Я очень хочу вас поддержать, но жаль, не умею красиво писать. Не думайте пожалуйста  о плохом.
Надя, спасибо вам большое, иногда не хватает простых слов, они поддерживают очень, очень, кому то не все равно что происходит. Дети у меня далеко от меня и там свих проблем много, не хочу свои на них вешать. Но они все знают. Дай Бог вам и вашей маме здоровья и долгих лет.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 14:20

Просмотр сообщенияМихаил1 (30 Декабрь 2020 - 00:37) писал:

Почему приговор? Бред какой то. Несколько людей знаю которые в ремиссию вышли, убрав метастазы в печени. Есть случаи, когда там пол печени в метастазах изначально.
Всякое, конечно, бывает, но приговор - э то как то сильно.

МРТ делали?
Сколько метастазов?

Единичные так вообще удаляют хирургически, плюс химия ещё есть.

Вы просто наткнулись на провинциальную медицину, ищите хороших врачей, по ОМС можно и в крупных городах лечиться, направление нужно. Тут на форуме это не раз разжёвывали
Спасибо
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 13:51

Один метастаз?
И при этом ещё и под сомнением?

Буся, судя по вашему тексту и вашей реакции, одна из больших проблем сейчас у вас это состояние нервной системы, может быть даже бОльшая проблема чем метастаз.

Сходите к неврологу,к психотерапевту, это тот самый случай имхо. Транквилизаторы за несколько дней помогут вам хотя бы немного прийти в себя, не надо бояться, в таких ситуациях это оправданно, тем более вы там уже помирать собрались, чего терять тогда
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 14:21

А размер мтс какой? Если операбельный то всё не так плохо, но как правило еденичные мтс печени небольшого размера никаких симптомов не дают
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 15:51

Так в том и дело, вряд ли у Буси сейчас плохое состояние связано напрямую с метастазом, даже если он есть
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 21:49

Всем спасибо за советы.
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2021 - 15:35

Не может невролог выписывать пустырник и Валерьянку... Вы точно у невролога были?
Идите у нормальному, объясните свое состояние, что у вас депрессия, а нужны силы лечиться.
Там такие лекарства есть, что можно на ядерный взрыв смотреть и улыбаться, какой ещё пустырник
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему