Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Переносы сроков химиотерапии.

Мария77 , 01 янв 2021 16:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Январь 2021 - 16:58

Доброго дня! Давайте поговорим про переносы сроков.. Насколько это допустимо? Маме сдивагают второе вливание на 2 дня(схема абраксан и гемцитабин)  насколько это плохо?  Вообще, схема 1, 8 и 15 дни один курс. Я что то нервничаю.. Может прокапать в платной? Чтобы без сдвига..
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2021 - 16:59

Ведь это изменится концентрация препарата в крови.. Вдруг клетки успеют адаптироваться или еще что то.  Или 2 дня незначительный сдвиг? Врач то сказалв-ерунда.  А мне кажется, зачем тогда четкие схемы существуют??
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:43

Не нервничайте, сдвиг на 2 дня это несущественно, концентрация лекарства в гораздо большей степени зависит от индивидуального организма пациента, например, все эти сроки - это нечто средне выведенное за годы исследований и более менее оптимальное.

Из за состояния организма сроки иногда и на недели двигают и прерывают, и переносят, тут не математика
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2021 - 20:33

Два дня роли не играют. Если и на неделю сдвигают, как правило, ничего страшного (если одноразово сдвигают, а не каждый раз).
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2021 - 21:49

Понятно, спасибо большое!! Пока  ждем побочки, но вроде бы более менее состояние. Сразу делали противорвотное и дексаметазон, плюс пила фенистил и париет на постоянке. Кстати, оказалось, париет для мамы гораздо эффективнее чем омепразол. Зря сразу не сменили. Желудку легче, а то она очень сильно страдала от заброса желчи. И тошнота спала и есть лучшестала и анализы понравились. Даже тромбы подросли, билирубин вообще в норму пришёл.. Даже не знаю, может это еще энтерофурил и антибиотки, назначенные после биопсии помогли.. Но тьфу тьфу
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2021 - 10:29

А разве в платной клинике делают такие капельницы? Мы пытались прокапать золендроновую кислоту, так нас отправляют в поликлинику по месту жительства

  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:07

Мы не в платной
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:09

Кровь упала, тромбы 69, лейки 1,6..  Похоже и  послезавтра не начнут.. Или я не права.. Где
-то попадалась информация, что тромбы должны быть не меньше 100..
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 03:17

Да, маловато, поищите информацию здесь по форуму как поднимают нейтрофилы, тромбоциты..
Питание очень важно
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 07:19

Премама
Состав 8 аминокислот
Поднимает тромбоциты.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:13

Подруге должны были капать Паклитаксел 21 декабря,сказали нет лекарства,звонить,узнавать аж после 11 января,возможно будет лекарство.Очень нервничает,так на долго перенесли,а у нее 3ст.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 10:07

 Константинова Нина (07 Январь 2021 - 07:19) писал:

Премама
Состав 8 аминокислот
Поднимает тромбоциты.
Спасибо, попробуем. Врач считает, что пока надо чтобы сами поднялись, лейкостим и др колоть потом..
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 10:48

Можно отвар крапивы попить
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:49

 Константинова Нина (09 Январь 2021 - 10:48) писал:

Можно отвар крапивы попить
у мамы одновременно с низкими тромбоцитами высокий д димер 1390, норма до 440./вот я не понимаю..  Как это может быть
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 16:53

Значит где то есть тромб, он уже образовался. Но и опасность кровотечения не исключается.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:18

 Константинова Нина (09 Январь 2021 - 16:53) писал:

Значит где то есть тромб, он уже образовался. Но и опасность кровотечения не исключается.
  интересно, как это все сочетается, у мамы сейчас много синяков по телу, видимо как раз последствия низких тромбоцитов.  А при этом нужно пить эликвиз? Я зависла   ..   Эликвис же "разжижает" кровь, при этом когда тромбоцитов мало, у мамы 69, появляются кровотечения. Может при низких тромбоцитах не нужен эликвис? В инструкции написано, применять осторожно при тромбоцитопении. При этом, нашла статью, что при раке пж высок риск тромбоэмболий и необходимо применять препараты типа ксарелто, эликвис и тп. Но там же инфа, что при тромбоцитах не менее 50, но ведь после химии, тромбоциты падают произвольно, если упадут ниже 50.. То что будет? Это у меня поток сознания.. Пытаюсь просто понять сама, нужно ли применять эликвис при низких тромбах на химии.
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2021 - 06:17

Обычно ставят кава фильтр, если угроза ТЭЛА
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему