Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак предстательной железы! Прогнозы

Олюшка П , 05 янв 2021 01:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Январь 2021 - 01:03

Доброй ночи! Если так вообще можно сказать. Подскажите пожалуйста, может у кого то были примеры или кто то лично знает, сколько вообще можно протянуть на гормонах при раке простаты 4 ст? Мтс у нас один в 7 грудном позвонке, капаем кислоту, мтс Затягивается. Лимфоузел увеличен рядом с простатой. Первый укол сделан в апреле 2019 года. Везде в интернете читаю, что средний срок жизни на этой стадии 2-3 года. У меня просто руки опускаются. Мне страшно представить, что будет с папой когда пса начнёт расти.простите за глупые вопросы. Может кто то, что то знает.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2021 - 20:43

А в онкологии все прогнозы - лотерея. Причем на первой стадии вероятность выигрыша может быть больше 90%, но не 100%. На 4-й стадии вероятность выигрыша маленькая, но не ноль. Известно, что при раке простаты когда-нибудь наступает резистентность к гормонам. Но тогда еще химиотерапия бывает возможна. И тут уже зависит многое от общего состояния организма, от способности переносить химиотерапию, от наличия или отсутствия сопутствующих болезней, от кучи всяких вещей. Так что прогнозы строить, какой срок жизни получится отвоевать, - дело не очень толковое.
Вашему папе большой удачи.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 00:16

Спасибо большое, вот и я переживаю, что скоро настанет зависимость к гормонам. И что тогда делать, не знаю, очень становится страшно. Чем ближе в двум годам использования гормонов, тем страшнее.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 03:26

Не накручивайте себя, паника ещё никому не помогала. Старайтесь наслаждаться жизнью, лечиться и больше радоваться. Ведь сейчас все достаточно неплохо?

Консультируйтесь с хорошими врачами, читайте истории, статьи, но уделяйте этому определенное время. В остальное время - живите, а иначе даже если ещё 50 лет отведено - что толку так в страхе жить
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 22:26

После наступления резистентности к гормонотерапии возможна химиотерапия. Считается. что при 4-й стадии рака вылечиться нельзя, но при диабете тоже вылечиться нельзя, а диабетик на инсулине может прожить долго. С раком, конечно, все сложнее, чем с диабетом, но при удачной химии и некотором везении можно отвоевать немалый срок жизни.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:10

Спасибо большое за поддержку! Очень надеюсь, что мы ещё продержится на гормонах.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:52

 Олюшка П (07 Январь 2021 - 00:16) писал:

Спасибо большое, вот и я переживаю, что скоро настанет зависимость к гормонам. И что тогда делать, не знаю, очень становится страшно. Чем ближе в двум годам использования гормонов, тем страшнее.
Зависимость в том понимании как мы думаем, не настанет.
Гормоны отменяют постепенно, снижаются дозы, организм адаптируется и всё будет хорошо.
Где то тут звучало что проблемы надо решать по мере поступления и нет ничего рационального а беспокойстве о том,что ещё не произошло.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:56

 Олюшка П (05 Январь 2021 - 01:03) писал:

Доброй ночи! Если так вообще можно сказать. Подскажите пожалуйста, может у кого то были примеры или кто то лично знает, сколько вообще можно протянуть на гормонах при раке простаты 4 ст? Мтс у нас один в 7 грудном позвонке, капаем кислоту, мтс Затягивается. Лимфоузел увеличен рядом с простатой. Первый укол сделан в апреле 2019 года. Везде в интернете читаю, что средний срок жизни на этой стадии 2-3 года. У меня просто руки опускаются. Мне страшно представить, что будет с папой когда пса начнёт расти.простите за глупые вопросы. Может кто то, что то знает.

У моего папы был язвенный рак желудка. С кровотечением и без сознания привезли. Две недели до смерти, а вы его таскаете - кричал врач.
Операция по ушиванию прободения, ну потом конечно полечили без всякой надежды. Ни химии, ничего, в онкологии не лежал, прожил 10 лет.
Так что прогнозы очень шаткая штука, редко оправдываются.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 11:59

 Олюшка П (05 Январь 2021 - 01:03) писал:

Доброй ночи! Если так вообще можно сказать. Подскажите пожалуйста, может у кого то были примеры или кто то лично знает, сколько вообще можно протянуть на гормонах при раке простаты 4 ст? Мтс у нас один в 7 грудном позвонке, капаем кислоту, мтс Затягивается. Лимфоузел увеличен рядом с простатой. Первый укол сделан в апреле 2019 года. Везде в интернете читаю, что средний срок жизни на этой стадии 2-3 года. У меня просто руки опускаются. Мне страшно представить, что будет с папой когда пса начнёт расти.простите за глупые вопросы. Может кто то, что то знает.
Согласна с предыдущими мнениями. Поменьше думайте о прогнозах. Насколько я знаю, рак простаты не очень агрессивен. Бывший президент Франции Миттеран с 4й стадией прожил больше 10 лет (14, если не ошибаюсь). Всё это время оставался у власти. Конечно, его лечили лучшие врачи. Но и медицинская наука была на другом уровне в то время (это было в 80х). Так что не унывайте.
У моего мужа рак пищевода с мтс в позвоночник, агрессивная форма. Мы стараемся не думать о плохом, просто живём. Хотя частенько накрывает
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:03

 Марина11 (08 Январь 2021 - 11:59) писал:


Согласна с предыдущими мнениями. Поменьше думайте о прогнозах. Насколько я знаю, рак простаты не очень агрессивен. Бывший президент Франции Миттеран с 4й стадией прожил больше 10 лет (14, если не ошибаюсь). Всё это время оставался у власти. Конечно, его лечили лучшие врачи. Но и медицинская наука была на другом уровне в то время (это было в 80х). Так что не унывайте.
У моего мужа рак пищевода с мтс в позвоночник, агрессивная форма. Мы стараемся не думать о плохом, просто живём. Хотя частенько накрывает
Спасибо большое за ответы, они сейчас мне очень нужны. Как Ваш муж? Вы капаете кислоту? Мы прокапали её уже 1.5 года. Мтс в позвонке уменьшился на 5 мл. Новый Слава Богу нет. Я от чистого сердца желаю Вашему мужу прожить ещё очень долго.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:07

 Константинова Нина (08 Январь 2021 - 09:56) писал:


У моего папы был язвенный рак желудка. С кровотечением и без сознания привезли. Две недели до смерти, а вы его таскаете - кричал врач.
Операция по ушиванию прободения, ну потом конечно полечили без всякой надежды. Ни химии, ничего, в онкологии не лежал, прожил 10 лет.
Так что прогнозы очень шаткая штука, редко оправдываются.
Спасибо большое за Ваш ответ, что не проходите мимо. ДАЙ Бог всем здоровья! Все мы тут зарегистрировались по одной причине.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:35

 Олюшка П (08 Январь 2021 - 18:03) писал:


Спасибо большое за ответы, они сейчас мне очень нужны. Как Ваш муж? Вы капаете кислоту? Мы прокапали её уже 1.5 года. Мтс в позвонке уменьшился на 5 мл. Новый Слава Богу нет. Я от чистого сердца желаю Вашему мужу прожить ещё очень долго.
Спасибо! Нет, кислоту не капли,нам даже не предлагали. Сделали 10 сеансов радиотерапии, через какое-то время боли ушли. Затем химия. На последней кт видно, что кость восстанавливается, метастаз уменьшился в размере.
Надеюсь, что все будет хорошо у вашего папы. Сейчас, вроде, много ки проводится по рпж. Если вдруг гормонотерапия перестанет работать, ещё есть другие варианты лечения
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:42

 Марина11 (09 Январь 2021 - 00:35) писал:


Спасибо! Нет, кислоту не капли,нам даже не предлагали. Сделали 10 сеансов радиотерапии, через какое-то время боли ушли. Затем химия. На последней кт видно, что кость восстанавливается, метастаз уменьшился в размере.
Надеюсь, что все будет хорошо у вашего папы. Сейчас, вроде, много ки проводится по рпж. Если вдруг гормонотерапия перестанет работать, ещё есть другие варианты лечения
А радиотерапию Вам предложили по месту жительства? Она направлена на мтс в кости?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему