Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Обнаружена опухоль поджелудочной

Мечта2021 , 06 янв 2021 19:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Январь 2021 - 19:24

Здравствуйте! 25.12 была госпитализирована с механической желтухой в Боткинскую. Поставили стент на проток желчного. УЗИ и КТ с  контрастным - опухоль на головке поджелудочной. Размер 35*32*28 мм гипоэхогенное образование, с неровным лучистым контуром. Неоднородное оваскулярное. Сделали анализ крови на онкомаркеры АФП - 1.32,РЭА:0.957, сА 19-9:37.3
  Когда Зав.отделением сообщил, что у меня опухоль и необходима сложная операция, я испытала шок и не могла задать ни одного адекватного вопроса. Только спросила, можно ли хтмиотерапией или облучением решить вопрос. Позже уже у лечащего врача узнала, что речь идет об удалении поджелудочной, резекции желудка и тонкой кишки. 31.12 выписали, после 10.01  надо ложиться и готовиться к операции.  Из-за праздников не смогла попасть к онкологу для альтернативного мнения. Первые дни года просто в прострации,не знаю куда бежать и кого слушать. В выписки ничего не написали о рекомендации по операции, только про наблюдение онколога и пр. Есть тут те, кому в Боткинской в 50-м отделении делали такую операцию?
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:35

Операция это счастливый билет, не раздумывайте, соглашайтесь.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2021 - 21:03

Как я понимаю, самым лучшим альтернативным мнением будет выйти на хирурга Егорова, он работает в Ильинской больнице, очень дорогая коммерческая, но хотя бы на консультацию и показать диск КТ

doctor-egorov.ru
prodoctorov.ru/moskva/vrach/56471-egorov

Сообщение отредактировал Александр Станиславович: 07 Январь 2021 - 12:57
Реклама

  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2021 - 21:23

Просмотр сообщенияМечта2021 (06 Январь 2021 - 19:24) писал:

Здравствуйте! 25.12 была госпитализирована с механической желтухой в Боткинскую. Поставили стент на проток желчного. УЗИ и КТ с  контрастным - опухоль на головке поджелудочной. Размер 35*32*28 мм гипоэхогенное образование, с неровным лучистым контуром. Неоднородное оваскулярное. Сделали анализ крови на онкомаркеры АФП - 1.32,РЭА:0.957, сА 19-9:37.3
  Когда Зав.отделением сообщил, что у меня опухоль и необходима сложная операция, я испытала шок и не могла задать ни одного адекватного вопроса. Только спросила, можно ли хтмиотерапией или облучением решить вопрос. Позже уже у лечащего врача узнала, что речь идет об удалении поджелудочной, резекции желудка и тонкой кишки. 31.12 выписали, после 10.01  надо ложиться и готовиться к операции.  Из-за праздников не смогла попасть к онкологу для альтернативного мнения. Первые дни года просто в прострации,не знаю куда бежать и кого слушать. В выписки ничего не написали о рекомендации по операции, только про наблюдение онколога и пр. Есть тут те, кому в Боткинской в 50-м отделении делали такую операцию?

Как же я Вас понимаю.Я тоже получила подарок к Новому году 29декабря 2017 г ,утром сделала МСКТ бр..полости с контрастом ,пошли навстречу и сделали описание в этот же день(30 начинались длинные выходные) и вот  около 17 час-здрасьте-получите -опухоль подж. железы!
(УЗИстка оказалась права!)
Ну Вы представляете,как я провела эти новогодние выходные.?...правильно,так же как и вы ..не знала куда бежать и че делать.
Потом сгруппировалась и сутками в инете зависала,такого начиталась......что помирать собралась...
Тем не менее, инет оказался полезен,нарыла инфу про профессора Ахаладзе Г.Г-специализируется на подж. и печени.

В первый же рабочий день была на консультации в РНЦРР у профессора Ахаладзе
Он рассмотрел диск МСКТ и сказал-необходима операция, опухоль маленькая -1,8см на 2см-(вроде так,я уже подзабыла размеры)потому будет лапароскопия и он будет оперировать.
Все.На этом мои волнения закончились,я быстренько вынырнула из депрессухи.
Никаких онкомаркеров профессор не назначал,дал список рядовых предоперационных обследований.
5 марта 2018 года была операция( моя меееееестная цуко-терапЭвтиха растянула мои предоперационные обследования на целых 2 месяца...),я ж тогда , как по голове была ударенная и не знала,что мне обязаны были обеспечить эти обследования в двухнедельный срок..

Не знаю,я не врач,но мне кажется ,то ли вы неправильно врача поняли,толи врач невысокой квалификации.
Насколько я знаю всю поджелудочную,часть желудка,часть какой-то (вроде сигмовидной)кишки удаляют ,если опухоль распространилась на тело и хвост поджелудочной,а у вас по результатам КТ-опухоль головки,причем сравнительно небольшая.
Если опухоль большая в головке,тогда удаляют головку,часть желудка и часть кишки.,а тело и хвост остается и будет функционировать  поджелудочная.
Так что не паникуйте заранее.
Плохо когда не берутся оперировать,а раз берутся,значит не так уж все плохо у вас.
Надо бы вам получит второе мнение,может лапароскопией обойдетесь,не знаю.
Я сразу ,с первых минут первого приема поверила своему врачу-хирургу,потому не искала второе мнение.
Выходите из своей прострации и начинайте действовать.
У меня скоро три года после операции,живу обычной жизнью,иногда мне кажется ,что все это было не со мной.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2021 - 21:24

Соглашаться на операцию и не медлить, только если  хирурга повыбирать Егорова уже переложили, но он бесплатно не оперирует. В логинова хорошие хирурги Хатьков,  Ефанов.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 07:55

 Мечта2021 (06 Январь 2021 - 19:24) писал:

Здравствуйте! 25.12 была госпитализирована с механической желтухой в Боткинскую. Поставили стент на проток желчного. УЗИ и КТ с  контрастным - опухоль на головке поджелудочной. Размер 35*32*28 мм гипоэхогенное образование, с неровным лучистым контуром. Неоднородное оваскулярное. Сделали анализ крови на онкомаркеры АФП - 1.32,РЭА:0.957, сА 19-9:37.3
  Когда Зав.отделением сообщил, что у меня опухоль и необходима сложная операция, я испытала шок и не могла задать ни одного адекватного вопроса. Только спросила, можно ли хтмиотерапией или облучением решить вопрос. Позже уже у лечащего врача узнала, что речь идет об удалении поджелудочной, резекции желудка и тонкой кишки. 31.12 выписали, после 10.01  надо ложиться и готовиться к операции.  Из-за праздников не смогла попасть к онкологу для альтернативного мнения. Первые дни года просто в прострации,не знаю куда бежать и кого слушать. В выписки ничего не написали о рекомендации по операции, только про наблюдение онколога и пр. Есть тут те, кому в Боткинской в 50-м отделении делали такую операцию?

Операция - шанс! Проверить лёгкие на предмет отдалённых метастаз и определиться с тактикой. По последним опубликованным исследованиям профессора Егорова лучшие показатели выживаемости у тех кто проходил предоперационнную химиотерапию. Хотя есть риски, что химия не подействует. Сейчас стандарт - сначала операция. Я вам настоятельно советую обратиться к нему за консультацией. Когда соберетесь на операцию главное выбрать хирурга с большим опытом проведения таких операций. Поджелудочную по возможности сохраняют, многим пациентам не требуется ни инсулин ни ферментная поддержка.
Папа оперировался у Егорова в ильинской, сейчас в ремиссии. Вам подсказали тут хорошие варианты по омс
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 09:36

Спасибо за ответ. Я так понимаю, к Егорову по ОМС не попадешь.

  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2021 - 16:11

 Мечта2021 (07 Январь 2021 - 09:36) писал:

Спасибо за ответ. Я так понимаю, к Егорову по ОМС не попадешь.
Нет, консультация стоила 8000.
Сейчас проводят и онлайн
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2021 - 22:42

Татьяна, во сколько обошлась операция в Ильинской клинике? Сколько дней была госпитализация?
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:52

 Мечта2021 (08 Январь 2021 - 22:42) писал:

Татьяна, во сколько обошлась операция в Ильинской клинике? Сколько дней была госпитализация?
Напишите мне на почту свои вопросы

Minkova_@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2021 - 21:14

 ТатьянаМ22 (09 Январь 2021 - 18:52) писал:


Напишите мне на почту свои вопросы

Minkova_@mail.ru
Написала
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2021 - 12:30

Чем всё закончилось у ТС, кто-нибудь знает?
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2021 - 19:04

Всем добрый вечер!
Немного напишу о продолжении.
В середине января 2021 слелали операцию, пилосохраняющая панкреатодуоденальная резекция. Удалили головку пж, желчный пузырь, 12п.кишку, желчный проток. Сделали анастомоз. Операцию делал Егоров В.И. Протоковая аденокарцинома головки пж рТ2 рN2 cM0 R0 G2.
Выписали на 7-й день. Через 6 дней нахождения дома поднялась температура. Слелали кт - абсцесс на печени. Операция дренирования. Проходила с бандажом 23 дня. Далее начата хт фолфоринокс. Делаю там же, в Ильинской брльнице. Переношу тяжело, но терплю. Аппетит в эти дни отсутствует, заставляю чтобы были силы. Волосы стали выпадать на 6 курсе. Проблема жидкого стула.
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2021 - 19:09

У вас оперировал лучший хирург! Он для меня как отец. Оперировал мою маму. Здоровья Вам!
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2021 - 19:34

 Анастасия130388 (06 Август 2021 - 19:09) писал:

У вас оперировал лучший хирург! Он для меня как отец. Оперировал мою маму. Здоровья Вам!
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 08 Август 2021 - 11:19

Рад, что вас успешно прооперировали и лечат.
Желаю бесконечной ремиссии и хорошего аппетита), не забывайте отписываться в теме,
как проходит лечение и восстановление
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 23:32

 Мечта2021 (06 Август 2021 - 19:04) писал:

Всем добрый вечер!
Немного напишу о продолжении.
В середине января 2021 слелали операцию, пилодуоденальная резекция. Удалили головку пж, желчный пузырь, 12п.кишку, желчный проток. Сделали анастомоз. Операцию делал Егоров В.И.
Выписали на 7-й день. Через 6 дней нахождения дома поднялась температура. Слелали кт - абсцесс на печени. Операция дренирования. Проходила с бандажом 23 дня. Далее начата хт фолфоринокс. Делаю там же, в Ильинской брльнице. Переношу тяжело, но терплю. Аппетит в эти дни отсутствует, заставляю чтобы были силы. Волосы стали выпадать на 6 курсе. Проблема жидкого стула.
Как у вас дела? Давно в теме не были, хочется позитива хоть от кого-нибкдь.

  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 16:12

Просмотр сообщенияТа70 (23 Сентябрь 2021 - 23:32) писал:

Как у вас дела? Давно в теме не были, хочется позитива хоть от кого-нибкдь.
Здравствуйте!
Редко захожу. Расстраиваться не хочется.
Но напишу о себе.
В середине августа закончен курс фолфиринокса. Шесть месяцев мучений позади, слава Богу.
Через 2 недели после этого был первый контроль КТ, анализ крови, консультация онколога. И так каждые 3 месяца. В-общем, жизнь от обследования до обследования.
В мае дали 2-ю группу инвалидности сроком на год. Где-то в это время вышла на работу, больничный перестали продлевать. Работала с перерывами на ХТ, естественно.
Общее состояние - за период январь 2021 (операция) до август 2021 (окончание ХТ) потеря веса 22 кг, с 74 до 52. По всем счетчикам для моего роста 156 см теперь у меня норма :) Аппетит нормальный. Физических сил, конечно, мало. Руки и ноги как макароны вареные. День за днем силы прибавляются, но хочется побыстрее. Стараюсь нахаживать 10000 шагов. Начала делать небольшую физическую работу по дому. Проблема со стулом с окончанием ХТ стала менее острой. Но оформленного стула пока нет. Сдала анализы, иду к гастроэнтерологу. ВОзможно, доза креона не корректна. Рацион питания - исключены молочные (лактоза), кроме сыра твердых сортов, сырые овощи, но иногда нарушаю. Исключена капуста в любом виде, бобы, виноград (брожение). Появились боли в коленях при ходьбе, и в левом бедре. Записалась к ортопеду. После окончания ХТ спрашивала у врача, нужно ли делать ПЭТ КТ. Сказал, что нет.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 18:28

Удачи и пожизненной ремиссии!
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 19:01

Спасибо всем,за поддержку и ваши пожелания
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему