Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

HIFU терапия очень нужны отзывы. Рак ПЖ

Масловы , 09 фев 2021 16:06
HIFU терапия рак ПЖ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Март 2021 - 21:58

 Константин В (18 Март 2021 - 21:37) писал:

Нет больше ни на что по большому не жаловался. В нашем случае толку не было. Но у него не РПЖ а рак слепой кишки.
Спасибо за ответ Константин. Молюсь, чтобы прошло нормально и с толком, хоть что то в лечении уже должно же быть с толком.. .. я уже этих химией боюсь. А если только диарея будет это ещё терпимо. А волосы выпадают с неё?
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2021 - 18:23

Просмотр сообщенияМасловы (18 Март 2021 - 21:58) писал:

Спасибо за ответ Константин. Молюсь, чтобы прошло нормально и с толком, хоть что то в лечении уже должно же быть с толком.. .. я уже этих химией боюсь. А если только диарея будет это ещё терпимо. А волосы выпадают с неё?
Волосы сильно не выпадали, по крайней мере со стороны мне это было не заметно, хотя сам он и жаловался что на расческе волосы стали оставаться больше чем обычно.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2021 - 20:57

 Масловы (18 Март 2021 - 21:36) писал:


Вы у химика когда будете, спросите про схему Абраксан с Гемцитабином. В центре Логинова нам говорили, что на данный момент эта химия самая эффективная при РПЖ. И когда мама лежала на биопсии там, с ней соседка по палате лежала с тем же диагнозом. Она на этой химии и прекрасно переносит ее. Хотя тоже возрастная. Ещё эффективная схема Фолфиринокс, но её нам сразу сказали нет. Из за токсичности. И Вам наверное тоже так скажут из за сердца.
А у мужа наоборот - фолфиринокс эфынктивно и переносимость прекрасная, а абраксан с гемцитабином чуть не угробил его - так тяжело шла,и прогрессирование на этой схеме словили.
И самое смешное, что в том же Логинова нам сказали, что эффективнее фолфиринокса еще ничего не придумали, а абраксан на 3 этапе КИ сильно сдал позиции по эффективности по сравнению с первыми этапами.
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2021 - 01:23

 Константин В (21 Март 2021 - 18:23) писал:


Волосы сильно не выпадали, по крайней мере со стороны мне это было не заметно, хотя сам он и жаловался что на расческе волосы стали оставаться больше чем обычно.
Ну понятно. Спасибо за ответ
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2021 - 01:35

 Ираида68 (21 Март 2021 - 20:57) писал:


А у мужа наоборот - фолфиринокс эфынктивно и переносимость прекрасная, а абраксан с гемцитабином чуть не угробил его - так тяжело шла,и прогрессирование на этой схеме словили.
И самое смешное, что в том же Логинова нам сказали, что эффективнее фолфиринокса еще ничего не придумали, а абраксан на 3 этапе КИ сильно сдал позиции по эффективности по сравнению с первыми этапами.
Вот так вот... Понятно, что у всех организмы разные. Одним одно подходит, другим другое. Никогда не угадаешь, что лучше, какая химия подойдёт и есть ли смысл её переносить если потом узнаешь, что толку от неё ноль... Главное найти врача хорошего, грамотного и не безразличного, что большая редкость.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2021 - 08:49

Подскажите пожалуйста у кого из за РПЖ возник диабет, сахар тоже поднимается сильно после капельницы химиотерапии? Мама с июня как опухоль обнаружили на инсулин, и вот так обычно с утра сахар 7-9 к вечеру 10-12 и это притом, что могла и тортик и шоколадку слопать. А тут вчера сделали химию Иринотеканом, пришли с капельницы домой, не если ещё, а её швыряет прям. Померили сахар 19,2 ни с чего.. Были раньше подъёмы сахара, когда Капецитабин пили, но не такие высокие. Такое может быть? Или к врачу надо бежать? Причём вчера вкололи короткий инсулин. Сахар за 4 часа понизился тол ко до 17,5. И на ночь длинный инсулин 10. С утра сахар 13.6
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2021 - 00:27

Если сахар больше 10 - надо к врачу в любом случае бежать, это жизнеугрожающее состояние, надо купировать в любом случае.

При 15-20 там уже может быть галлюцинации и начаться кома.

А так думаю это вполне вероятно что на химии поджелудочной плохо и она ещё хуже инсулин выделяет
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2021 - 00:28

Ну и тортики кушать при диабете - это зачем ? Хочется побыстрее на тот свет что ли ..
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:18

 Михаил1 (07 Апрель 2021 - 00:27) писал:

Если сахар больше 10 - надо к врачу в любом случае бежать, это жизнеугрожающее состояние, надо купировать в любом случае.

При 15-20 там уже может быть галлюцинации и начаться кома.

А так думаю это вполне вероятно что на химии поджелудочной плохо и она ещё хуже инсулин выделяет
На следующий день все само нормализовалось. Ну до 10 с утра. Значит на химию и правда поджелудочная взбунтовалась. Просто я когда 19,2 увидела, перепугалась. Тоже читала что может быть при таком сахаре. Но она чувствовала себя нормально, странно даже. Только покачивало. И инсулин как то странно действует, иногда кажется что он даже не работает, а само по велению поджелудочной скачет как хочет. Просто я про тортики имела ввиду, что она их не ест конечно постоянно. Просто когда какой то праздник, не отказывает себе. И на сладкое именно на шоколад например сахар не поднимается. К сожалению я незнаю как бороться с мамой в плане еды, но все что я для неё и нас заодно готовлю ПП , запечённое, парное, не жирное, чтобы правильный баланс белков, углеводов и клетчатки был, она нос воротит и не ест. Голодать говорит тогда буду. Нутридринков накупила, сначала ещё пила, сейчас нос воротит. Ругаться и уговаривать и объяснять бесполезно. Зато вреднятину на ура. Что ей категорически нельзя. Взять те же наггетсы. Покупные с радостью ей, а я делаю сама которые не ест. Ещё говорит чебуреков хочу. С эндокринологом разговаривала. Она говорит пусть ест чего хочет. Инсулином скорректируете. Но для поджелудочной то это трагедия.
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2021 - 01:47

А вот не жирное - это может быть заблуждение.
Углеводы диабетикам нельзя, если ещё и жиры убрать - остаётся крайне опасное одно белковое питание.

Почитайте про кетодиету, она же lchf, это то что нужно диабетикам.

Вот можно здесь начать - https://lchf.ru/891
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 19:56

 Масловы (09 Февраль 2021 - 16:06) писал:

Всем здравствуйте. Очень прошу подсказать, посоветовать или может кто из форумчан проходил HIFU терапию и подскажет что это, и действенная ли данная терапия вообще, а тем более при раке поджелудочной. Нигде в интернете не могу найти отзывов вообще никаких.
Писала ранее в форуме по нашему предыдущему лечению химиопрепаратами, поэтому повторю историю для понимания. У мамочки 79 лет совершено случайно на УЗИ брюшной полости обнаружили рак головки поджелудочной в июне 2020 г. В итоге по результатам биопсии аденокарцинома, 3 стадия. В июле 2020 г. начали химиотерапию - Абраксан +Гемцитабин. Сделали только 2 процедуры с задержкой в неделю. Из за непереносимости (высокая температура 39 более недели и в последствии пневмония) Абраксан отменили, оставили Гемцитабин в монорежиме. Спустя месяц, в конце сентября 2020 г. начали курс Гемцитабина. После 2 капельницы случился анафилактический шок и нам его отменили. Долго приходили в себя и прошли обследование. И что удивительно по результатам КТ опухоль за 4 месяца не выросла, хотя мы толком не прошли ни одного курса. Далее была назначена таблеточная химия Капецитабин.  Пропили без единой побочки полный курс. Закончили его в январе 2021 г. Мама чувствовала себя отлично. Ничего не беспокоило, мы гуляли каждый день, питалась уже полноценно. По завершению курса сделали КТ. И к нашему ужасу опухоль выросла на Капецитабине почти в 2 раза за 3 месяца. А на неудавшихся капельницах ранее за 4 месяца оставалась прежней. Районный онколог развел руками, сказав что лечения больше нет согласно протоколам, которое мама может выдержать и отправил нас на консилиум в 40 больницу на ВДНХ. А там был просто шок. Узнали диагноз и возраст и отмахнулись просто. Сказали попробуйте вернуться к Абраксану, с чего начинали. А если он не пойдет, то отправляйтесь в хоспис. Умирать !!! Мамочку, которая чувствует себя нормально, имеет 3 стадию без метостаз. Моя сильная духом мама сникла, вечером сахар 20 на стрессе. Ночи не спала, мысли гоняла. В итоге я записала нас платно в институт Герцена. Оттуда мы вышли воодушевленые.Нас умирать не отправили и дали надежду на жизнь. Доктор изучала всю нашу историю не меньше часа. Назначила HIFU терапию проходить там же и в дальнейшем, если от нее не будет улучшений и опухоль не тормознет в росте то еще химиотерапию  в монорежиме Инореканом, на который я тоже не могу найти отзывов. Если кто нибудь что то знает о данном методе лечения отзовитесь пожалуйста. Еще буду благодарна отзывам об Инорекане. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас есть какая-нибудь информация про HIFU терапию? У нас обнаружили опухоль головки поджелудочной железы и сказали что эта терапия сказка и она не помогает.
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 19:56

 Масловы (09 Февраль 2021 - 16:06) писал:

Всем здравствуйте. Очень прошу подсказать, посоветовать или может кто из форумчан проходил HIFU терапию и подскажет что это, и действенная ли данная терапия вообще, а тем более при раке поджелудочной. Нигде в интернете не могу найти отзывов вообще никаких.
Писала ранее в форуме по нашему предыдущему лечению химиопрепаратами, поэтому повторю историю для понимания. У мамочки 79 лет совершено случайно на УЗИ брюшной полости обнаружили рак головки поджелудочной в июне 2020 г. В итоге по результатам биопсии аденокарцинома, 3 стадия. В июле 2020 г. начали химиотерапию - Абраксан +Гемцитабин. Сделали только 2 процедуры с задержкой в неделю. Из за непереносимости (высокая температура 39 более недели и в последствии пневмония) Абраксан отменили, оставили Гемцитабин в монорежиме. Спустя месяц, в конце сентября 2020 г. начали курс Гемцитабина. После 2 капельницы случился анафилактический шок и нам его отменили. Долго приходили в себя и прошли обследование. И что удивительно по результатам КТ опухоль за 4 месяца не выросла, хотя мы толком не прошли ни одного курса. Далее была назначена таблеточная химия Капецитабин.  Пропили без единой побочки полный курс. Закончили его в январе 2021 г. Мама чувствовала себя отлично. Ничего не беспокоило, мы гуляли каждый день, питалась уже полноценно. По завершению курса сделали КТ. И к нашему ужасу опухоль выросла на Капецитабине почти в 2 раза за 3 месяца. А на неудавшихся капельницах ранее за 4 месяца оставалась прежней. Районный онколог развел руками, сказав что лечения больше нет согласно протоколам, которое мама может выдержать и отправил нас на консилиум в 40 больницу на ВДНХ. А там был просто шок. Узнали диагноз и возраст и отмахнулись просто. Сказали попробуйте вернуться к Абраксану, с чего начинали. А если он не пойдет, то отправляйтесь в хоспис. Умирать !!! Мамочку, которая чувствует себя нормально, имеет 3 стадию без метостаз. Моя сильная духом мама сникла, вечером сахар 20 на стрессе. Ночи не спала, мысли гоняла. В итоге я записала нас платно в институт Герцена. Оттуда мы вышли воодушевленые.Нас умирать не отправили и дали надежду на жизнь. Доктор изучала всю нашу историю не меньше часа. Назначила HIFU терапию проходить там же и в дальнейшем, если от нее не будет улучшений и опухоль не тормознет в росте то еще химиотерапию  в монорежиме Инореканом, на который я тоже не могу найти отзывов. Если кто нибудь что то знает о данном методе лечения отзовитесь пожалуйста. Еще буду благодарна отзывам об Инорекане. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас есть какая-нибудь информация про HIFU терапию? У нас обнаружили опухоль головки поджелудочной железы и сказали что эта терапия сказка и она не помогает.
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 20:14

 Дмитрий34 (10 Сентябрь 2021 - 19:56) писал:


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас есть какая-нибудь информация про HIFU терапию? У нас обнаружили опухоль головки поджелудочной железы и сказали что эта терапия сказка и она не помогает.
Здравствуйте. Вы знаете лично нам не помогло. Не знаю может другим кому то помогает. Отзывов тут мало было. Да и именно поджелудочная всему плохо поддаётся, что химии, так же думаю и хай фу тоже наверно. Мы начали ездить на хай фу и параллельно делали химию. Сказали вкупе надо. У нас получилось мы прошли три курса хай фу раз в месяц по 5 процедур, то есть ездили всю неделю каждый день и курс химии из 3 капельниц раз в 21 день. Во время процедур чувствовали себя очень хорошо, прошли боли, бодрость появилась. Мы были уверены что нам помогает. Потом прошли контрольное кт с контрастом и были в шоке.. У нас была 3 стадия без метастаз, а после этого лечения опухоль увеличилась на 2 см и появились метостазы в лёгком и канцероматоз брюшины (это метостазы по всей брюшной полости) Естественно нам лечение отменили. Но честно говоря у меня такое ощущение, может я и ошибаюсь, я же не врач, что этот канцероматоз спровоцировало хай фу. Может и нет, может и сама опухоль это все дала теперь уже не узнаешь. Информации нет и отзывов. Могу только сказать что доктор Москвичева, которая по хай фу самый чудесный доктор, с которыми мы встречались за 1,4 борьбы. И там всегда все заполнено на процедуры.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 09:51

 Ди446 (18 Март 2021 - 18:58) писал:



К химику записались без рекомендаций, просто в онко клинику( мы в Казани), тогда чем вы сейчас лечитесь? Что вам разрешили? Папе тоже уже не мало, 73.

Ответили ли Вам из института Герцена? Прошли ли hifu терапию? Какие результаты?

Мы тоже из Татарстана, мама болеет.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 09:53

 Дмитрий34 (10 Сентябрь 2021 - 19:56) писал:


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас есть какая-нибудь информация про HIFU терапию? У нас обнаружили опухоль головки поджелудочной железы и сказали что эта терапия сказка и она не помогает.

Дмитрий, прошли ли Вы hifu терапию? Какие у Вас результаты?
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 00:56

Cогласно данным из Goggle, HIFU используют в мире в основном для рака простаты (а в США, ее разрешено использовать только для рака простаты).   Простата отличается тем что ультразвуковой зонд можно подвести вплотную к простате через анус, и сравнительно легко контролировать положения зонда/излучателя роботом c  чтобы уничтожать опухоль маленькими кусочками. И это работает только пока опухоль еще совсем маленькая. А каким образом его используют для поджелудочной - как туда зонд подвести и контролировать его положение с требуемой точностью?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему