Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы

МариНа01 , 10 фев 2021 15:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Февраль 2021 - 18:30

Любая химиотерапия травит кроветворение, у кого больше, у кого меньше (зависит и от конкретной схемы химиотерапии, и от индивидуальных особенностей организма). В первую очередь травится выработка лейкоцитов. Так что лейкоциты падают у всех, вопрос только, насколько, и как потом восстанавливаются. Общая рекомендация для всех - питание, богатое легкоусвояемым белком (мясо, рыба, морепродукты). Без этого лейкоциты точно плохо восстанавливаются. В конце концов, если обычное питание не идет, придуманы всякие нутридринки. Если лейкоциты не восстанавливаются в достаточной степени только за счет хорошего питания, то для стимуляции их выработки существует класс препаратов - колониестимулирующие факторы, КСФ. Но дозировку и схему использования КСФ должен назначать врач, это слишком серьезные препараты, чтобы заниматься самолечением. При таких нейтрофилах КСФ, скорее всего, нужны, обсудите это с врачом.
У меня самой когда-то с лейкоцитами были большие проблемы, приходилось колоть лейкостим (это один из КСФ).
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2021 - 22:43

Просмотр сообщенияМария77 (16 Февраль 2021 - 16:07) писал:

сдают онкомаркер CA 19-9. Но он не у всех показателен. Если у вас был повышен, можно сдать и посмотреть, если сильно растет, то скорее всего процесс активный.
Спасибо, но вроде папа не сдавал этот анализ, а обычный анализ крови, и врач по ним же говорит, что не помогает гемцитабин, а если перейти на другую химию, то не сможет её перенести (  При этом они ещё узи и КТ не делали.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2021 - 23:39

Просмотр сообщенияМариНа01 (16 Февраль 2021 - 22:43) писал:


Спасибо, но вроде папа не сдавал этот анализ, а обычный анализ крови, и врач по ним же говорит, что не помогает гемцитабин, а если перейти на другую химию, то не сможет её перенести (  При этом они ещё узи и КТ не делали.
Странно тогда как он так по обычному анализу крови определяет... Только КТ и анализ на онкомаркеры, что выше писали, может определить рост опухоли и помогает химия или нет... А Вы вообще изначально этот анализ сдавали? Мама просто изначально, ещё до биопсии его сдавала, когда выявляли онкология или нет. Это в июне было. И сегодня я в поликлинику ходила к терапевту, попросила открыть на этот анализ запись. Пойдём сдадим, посмотреть разницу
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2021 - 08:34

Сдайте сами может платно? В мск стоит 1000, в регионах дешевле значительно. И потом можно мониторить. Видимо они экономят, не любят назначать. в НИИ нам выписали, но платно. По омс ни разу не назначили.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2021 - 08:34

Я уже давно не жду, пока что то назначат. Себе дороже.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2021 - 08:38

Просмотр сообщенияЕленаМ (16 Февраль 2021 - 18:30) писал:

Любая химиотерапия травит кроветворение, у кого больше, у кого меньше (зависит и от конкретной схемы химиотерапии, и от индивидуальных особенностей организма). В первую очередь травится выработка лейкоцитов. Так что лейкоциты падают у всех, вопрос только, насколько, и как потом восстанавливаются. Общая рекомендация для всех - питание, богатое легкоусвояемым белком (мясо, рыба, морепродукты). Без этого лейкоциты точно плохо восстанавливаются. В конце концов, если обычное питание не идет, придуманы всякие нутридринки. Если лейкоциты не восстанавливаются в достаточной степени только за счет хорошего питания, то для стимуляции их выработки существует класс препаратов - колониестимулирующие факторы, КСФ. Но дозировку и схему использования КСФ должен назначать врач, это слишком серьезные препараты, чтобы заниматься самолечением. При таких нейтрофилах КСФ, скорее всего, нужны, обсудите это с врачом.
У меня самой когда-то с лейкоцитами были большие проблемы, приходилось колоть лейкостим (это один из КСФ).
  понятно, спасибо большое. Я справашивала насчет лейкостима и сама читала, химиотерапевт говорит, пока не время, раз кровь все-таки восстанавливается при увеличении перерыва. Говорит, будем колоть, но позже. Тут вот новая напасть.. Алат под 200, причем асат в норме.  Гептрал пьет..
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2021 - 08:56

Просмотр сообщенияМария77 (17 Февраль 2021 - 08:34) писал:

Сдайте сами может платно? В мск стоит 1000, в регионах дешевле значительно. И потом можно мониторить. Видимо они экономят, не любят назначать. в НИИ нам выписали, но платно. По омс ни разу не назначили.
Вот и у нас так же. Районный онкологу не назначали. Даже когда я сама спрашивала, говорил не надо. А в Герцена попали сами один раз и они там были обескуражены, что за это время онко маркеры ни разу не проверяли. Это прям выбешивает, что приходится самой все вычитывать и узнавать... Но также можно что-то и пропустить, мы ж не врачи... %
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2021 - 09:40

Просмотр сообщенияМасловы (17 Февраль 2021 - 08:56) писал:


Вот и у нас так же. Районный онкологу не назначали. Даже когда я сама спрашивала, говорил не надо. А в Герцена попали сами один раз и они там были обескуражены, что за это время онко маркеры ни разу не проверяли. Это прям выбешивает, что приходится самой все вычитывать и узнавать... Но также можно что-то и пропустить, мы ж не врачи... %
мы сейчас вообще все сдаем в Лабе у дома платно , так итвсе анализы на руках и все знаем и близко. Накладно, но спокойнее мне так. Общий сдает мама перед каждой капельницей, алат асат и билирубин,  не на каждую капельницу их, а где-то через две. И делали экг и общий анализ мочи перед блокамм. Ещё перед химией д димер слдавали.  И ещё гемцитабин покупаем немецкий, вместо бесплатного, но это мой бзик наверное.. Я бы вообще оригинал хотела, но она упирается. А я все-таки  думаю, что лучше оригиналы. Хотя кто знает, конечно. Мне один профессор из Блохина, царство ему небесное, ещё перед химией говорил, колите оригиналы, если сможете.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 06:42

У моей свекрови  в районной больнице, на УЗИ, обнаружили  небольшое уплотнение в поджелудочной железе.  Мы сразу же сделали МРТ. Оказалось опухоль в головке поджелудочной железы. Приехали в онкологию, сначала сказали нам, что всё хорошо, операбельна.Только опухоль передавала желчные потоки в воротах печени и у нас высокий билирубин т. к. желчь стоит в печени. Решили дренировать желчные протоки. Вчера маму положили в стационар онкоинститута с диагнозом ЗНО головки поджелудочной железы неподтвержденый. И вчера мне врач сказал что могут отказать в операции, потому что  операция большая, а там рядом главные вены и артерии. Я ничего не понимаю. Знаю что руки опускать нельзя. А что дальше делать  не знаю. Я даже не знаю как маме сказать что у неё подозрение на онкологию. Может кто знает, где делают подобные операции?
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 08:22

Просмотр сообщенияАнна161 (18 Февраль 2021 - 06:42) писал:

У моей свекрови  в районной больнице, на УЗИ, обнаружили  небольшое уплотнение в поджелудочной железе.  Мы сразу же сделали МРТ. Оказалось опухоль в головке поджелудочной железы. Приехали в онкологию, сначала сказали нам, что всё хорошо, операбельна.Только опухоль передавала желчные потоки в воротах печени и у нас высокий билирубин т. к. желчь стоит в печени. Решили дренировать желчные протоки. Вчера маму положили в стационар онкоинститута с диагнозом ЗНО головки поджелудочной железы неподтвержденый. И вчера мне врач сказал что могут отказать в операции, потому что  операция большая, а там рядом главные вены и артерии. Я ничего не понимаю. Знаю что руки опускать нельзя. А что дальше делать  не знаю. Я даже не знаю как маме сказать что у неё подозрение на онкологию. Может кто знает, где делают подобные операции?
Это очень сложная операция. Именно на поджелудочной. Её вообще в России только несколько лет делают. Нам тоже из за сосудов отказали. Вообще операцию делают успешно доктор Хатьков из центра Логинова и доктор Егоров 62 вроде больница. Это про которых я наслышан а. Может здесь кто-то ещё что-то добавит
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 13:09

Просмотр сообщенияАнна161 (18 Февраль 2021 - 06:42) писал:

У моей свекрови  в районной больнице, на УЗИ, обнаружили  небольшое уплотнение в поджелудочной железе.  Мы сразу же сделали МРТ. Оказалось опухоль в головке поджелудочной железы. Приехали в онкологию, сначала сказали нам, что всё хорошо, операбельна.Только опухоль передавала желчные потоки в воротах печени и у нас высокий билирубин т. к. желчь стоит в печени. Решили дренировать желчные протоки. Вчера маму положили в стационар онкоинститута с диагнозом ЗНО головки поджелудочной железы неподтвержденый. И вчера мне врач сказал что могут отказать в операции, потому что  операция большая, а там рядом главные вены и артерии. Я ничего не понимаю. Знаю что руки опускать нельзя. А что дальше делать  не знаю. Я даже не знаю как маме сказать что у неё подозрение на онкологию. Может кто знает, где делают подобные операции?

Мне удалили нейроэндокринную опухоль поджелудочной железы в марте 2018 года в РНЦРР на Профсоюзной.
Опухоль была маленькая ,потому была лапароскопия.
Тоже опухоль была неудачно расположена,очень боялись зацепить что-то(уже забыла что),но все обошлось.
А у вашей свекрови получается опухоль больших размеров,раз собрались головку удалять,если я правильно поняла.
Тогда да-операция сложная.
На этаже у нас была женщина,которой удалили головку подж.железы,прилегающую часть желудка,часть сигмовидной кишки.Выглядела она нормально и не подумаешь,что такую сложную операцию перенесла.
Если отказывают здесь,значит ищите другого и третьего врача-это называется получить второе мнение.
Главное не сидеть сложа руки.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:09

Просмотр сообщенияАнна161 (18 Февраль 2021 - 06:42) писал:

У моей свекрови  в районной больнице, на УЗИ, обнаружили  небольшое уплотнение в поджелудочной железе.  Мы сразу же сделали МРТ. Оказалось опухоль в головке поджелудочной железы. Приехали в онкологию, сначала сказали нам, что всё хорошо, операбельна.Только опухоль передавала желчные потоки в воротах печени и у нас высокий билирубин т. к. желчь стоит в печени. Решили дренировать желчные протоки. Вчера маму положили в стационар онкоинститута с диагнозом ЗНО головки поджелудочной железы неподтвержденый. И вчера мне врач сказал что могут отказать в операции, потому что  операция большая, а там рядом главные вены и артерии. Я ничего не понимаю. Знаю что руки опускать нельзя. А что дальше делать  не знаю. Я даже не знаю как маме сказать что у неё подозрение на онкологию. Может кто знает, где делают подобные операции?
Операция наиввсшнй степени сложности, даже если опухоль небольшая.
Если есть большие деньги профессор Егоров - Ильинская больница в Москве, частная. Операция порядка 1200000 обойдется. Если нет - мнкц им. Логинова - профессор Ефанов - тут можно по квоте, на сайте клиники на странице отделентя печени и поджелудочной можно найти его контакты и написать ему. Еще большой опыт таких операций в институте им. Вишневского, но там нет возможности выбрать врача для консультации. К кому запишут, к тому идете.

  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:17

Просмотр сообщенияДюймовочка (18 Февраль 2021 - 13:09) писал:

У нас опухоль головки поджелудочной железы размерами 48**41*38. Но у нас не брали биопсию. Не сказали какая опухоль. Онкомаркер СА15-3 - 46.4
СА19-9 - 156.3


Мне удалили нейроэндокринную опухоль поджелудочной железы в марте 2018 года в РНЦРР на Профсоюзной.
Опухоль была маленькая ,потому была лапароскопия.
Тоже опухоль была неудачно расположена,очень боялись зацепить что-то(уже забыла что),но все обошлось.
А у вашей свекрови получается опухоль больших размеров,раз собрались головку удалять,если я правильно поняла.
Тогда да-операция сложная.
На этаже у нас была женщина,которой удалили головку подж.железы,прилегающую часть желудка,часть сигмовидной кишки.Выглядела она нормально и не подумаешь,что такую сложную операцию перенесла.
Если отказывают здесь,значит ищите другого и третьего врача-это называется получить второе мнение.
Главное не сидеть сложа руки.

Просмотр сообщенияДюймовочка (18 Февраль 2021 - 13:09) писал:



Мне удалили нейроэндокринную опухоль поджелудочной железы в марте 2018 года в РНЦРР на Профсоюзной.
Опухоль была маленькая ,потому была лапароскопия.
Тоже опухоль была неудачно расположена,очень боялись зацепить что-то(уже забыла что),но все обошлось.
А у вашей свекрови получается опухоль больших размеров,раз собрались головку удалять,если я правильно поняла.
Тогда да-операция сложная.
На этаже у нас была женщина,которой удалили головку подж.железы,прилегающую часть желудка,часть сигмовидной кишки.Выглядела она нормально и не подумаешь,что такую сложную операцию перенесла.
Если отказывают здесь,значит ищите другого и третьего врача-это называется получить второе мнение.
Главное не сидеть сложа руки.

  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:21

Мы из Ростова, здесь сказали возможно откажут от оперативного лечения. Может в Москве делают такие сложные операции? Если кто знает, в каком институте, подскажите пожалуйста.


  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:40

Просмотр сообщенияАнна161 (18 Февраль 2021 - 14:21) писал:

Мы из Ростова, здесь сказали возможно откажут от оперативного лечения. Может в Москве делают такие сложные операции? Если кто знает, в каком институте, подскажите пожалуйста.
Про Москву Вам Ираида выше подробно написала же. Пропустили наверно..
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 17:30

Просмотр сообщенияАнна161 (18 Февраль 2021 - 14:21) писал:

Мы из Ростова, здесь сказали возможно откажут от оперативного лечения. Может в Москве делают такие сложные операции? Если кто знает, в каком институте, подскажите пожалуйста.
К сообщению Ираиды я бы ещё добавила хирурга  Сидорова из Герцена, тоже можно по квоте сделать операцию. Он хороший абдономинальный хирург. Мы делали у Егорова, когда он работал в гос больнице. Он конечно лучший по моему мнению.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:53

Просмотр сообщенияАнастасия130388 (18 Февраль 2021 - 17:30) писал:


К сообщению Ираиды я бы ещё добавила хирурга  Сидорова из Герцена, тоже можно по квоте сделать операцию. Он хороший абдономинальный хирург. Мы делали у Егорова, когда он работал в гос больнице. Он конечно лучший по моему мнению.
Мужа тоже Егоров оперировал в 5 гкб,но Ефанов точно ничем не хуже. Да и Чжао или Кригер в Вишневского - тоже корифеи.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 19:34

Просмотр сообщенияИраида68 (18 Февраль 2021 - 14:09) писал:


Операция наиввсшнй степени сложности, даже если опухоль небольшая.
Если есть большие деньги профессор Егоров - Ильинская больница в Москве, частная. Операция порядка 1200000 обойдется. Если нет - мнкц им. Логинова - профессор Ефанов - тут можно по квоте, на сайте клиники на странице отделентя печени и поджелудочной можно найти его контакты и написать ему. Еще большой опыт таких операций в институте им. Вишневского, но там нет возможности выбрать врача для консультации. К кому запишут, к тому идете.

Ну в июле 2019 нам обошлась операция у Егорова намного дешевле, больше чем в два раза.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2021 - 20:41

Просмотр сообщенияТатьянаМ22 (18 Февраль 2021 - 19:34) писал:



Ну в июле 2019 нам обошлась операция у Егорова намного дешевле, больше чем в два раза.
Именно гпдр? Разве он в это время уже в Ильинке работал? Сумму в 1200000 мне написала девушка в прошлом году, у нее в Ильинке у Егорова отец оперировался.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2021 - 05:42

Просмотр сообщенияИраида68 (18 Февраль 2021 - 20:41) писал:


Именно гпдр? Разве он в это время уже в Ильинке работал? Сумму в 1200000 мне написала девушка в прошлом году, у нее в Ильинке у Егорова отец оперировался.

Именно гпдр. Папа был одним из первых в Ильинке у Егорова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему