Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной, химия,воспаление желчного пузыря

Ольга Д , 22 фев 2021 05:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Февраль 2021 - 05:03

!
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2021 - 05:16

Здравствуйте. У мужа рак поджелудочной железы, прошли облучение, сейчас проходим химию терапию. В желчных протоках стоит стэнт. Начались сильные, опоясовающие боли,пожалтел,обезболивающее не берут. Думаем на камни желчного пошли.
Пожалуйста, подскажите, можно ли сейчас  ( от химии прошло 5 дней) сделать операцию, удалить желчный или делать прочистку стэнта. Не опасно?
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:00

Вы сейчас сидите дома и думаете можно ли сделать операцию, потому что вам КАЖЕТСЯ что пошли камни! И на форуме консультируетесь.

Операцию сами тоже на дому планируете делать?

Ну что за бред. Вам нужно к врачам, на исследование, на консультацию к хирургам, которые должны посмотреть пациента, о чем вы вообще говорите
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:36

Просмотр сообщенияОльга Д (22 Февраль 2021 - 05:16) писал:

Здравствуйте. У мужа рак поджелудочной железы, прошли облучение, сейчас проходим химию терапию. В желчных протоках стоит стэнт. Начались сильные, опоясовающие боли,пожалтел,обезболивающее не берут. Думаем на камни желчного пошли.
Пожалуйста, подскажите, можно ли сейчас  ( от химии прошло 5 дней) сделать операцию, удалить желчный или делать прочистку стэнта. Не опасно?
Стент давно стоит? Возможно засорился. Стент нужно менять каждые 3 месяца. При нустой желчи - чаще. И все вопросы только к хирургам.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:38

Давайте не будем забывать, что сегодня 21 февраля, Россия отдыхает до 24 февраля. Врачи не работают (мы живём в пгт, до области 200 км) . С утра звонила в онко диспансер, сказали приедите 24 го, будем решать, УЗИ, анализы. Вышла в не рабочее время на узиста ,что бы приехать уже с результатом.  Отправила врачу на Эл.почту, сказал, что терпиться до 24 го. Как мне с ними говорить,  выбора другой клиники нет, до Москвы 600 км. Колю ему обезболивающие. У меня сердце кровью обливается, смотря на его.
Из за этого и спрашиваю, что бы быть в курсе , что бы врачу настоять.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:46


Раньше стоял который нужно менять каждые 3 месяца, в сентябре 2020 поставили какой-то железный,  менять раз в год . Тоже скачала думали на его, но сегодня сходили на УЗИ,  показало, что всё в норме. Завтра анализ на билирубин и тд, 24 го должна быть химия, а операция только через  10 дней  после химии сказали возьмут.  Я уже не знаю кого из врачей слушать, .
Химики не разрешают перерыв, хирург в перерыве не берет  (перерыв 7 дней)
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2021 - 02:04

Ну пожелтел - это наверняка вам сейчас анализ биллирубин покажет высокий.

Надо разбираться жизнеугрожающее ли это состояние. Боли тоже ничего хорошего, тем более не снимаемые обезболивающими.

Если есть угроза жизни - надо ее предотвращать, пусть экстренно, пусть как.
В крайнем случае скорая и в общую хирургию, но лучше конечно попасть в специализированную.

Праздники не касаются экстренных состояний, хотя я конечно понимаю проблематику на местах
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2021 - 07:43

 Ольга Д (22 Февраль 2021 - 20:46) писал:


Раньше стоял который нужно менять каждые 3 месяца, в сентябре 2020 поставили какой-то железный,  менять раз в год . Тоже скачала думали на его, но сегодня сходили на УЗИ,  показало, что всё в норме. Завтра анализ на билирубин и тд, 24 го должна быть химия, а операция только через  10 дней  после химии сказали возьмут.  Я уже не знаю кого из врачей слушать, .
Химики не разрешают перерыв, хирург в перерыве не берет  (перерыв 7 дней)
А все зависит от причины, если механическая жетуха, то операция нужна как можно быстрее. А потом сейчас биохимия должна показать высокийибилирубин, обычно с таким химию не капают. Так что все  равно сначала придется решать вопрос с этим. Что-то же мешает оттоку.
Странно, что до сих пор не положили. Когда муж едва начал желтеть, хирурги его положили экстренно, без анализов и обследований. Домой за тапочками с консультации не отпустили. Хотя болей никаких не бвло, просто чуть пожелтели белки глаз.

  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:27


На химию не взяли, в больнице не оставили, отправили домой.
Анализы плохие,упала кровь, сказали,  что опасно, может не выжить. Указали на проблему с  печенью. Велели 2 недели лечиться дома, после того как кровь насладиться возьмут обратно на химию. Пожелтел от печени.
Перерыв между 2 ой и 3 ей химией 14 дней.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:53

Алт АСТ высокие?
Как определили что печень то
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:13

Аст 66.   Алт 83.  Билирубин.о 14. Тромбоциты 34.
Онкомаркер са19-9:
25.01 - 670 (кострома)
3.02 - 7800 (москва)
9.02 - 3700 (кострома)
23.02 - 470 (кострома)
Скачет, не знаю возможно ли такое?
3.02 в Москве прошли пэт кт, указали, что метастазы в печени. Опухоль на поджелудочной замерла, после обучения.
23.02 из за болей, и жёлтого цвета кожи,  прошли УЗИ (кострома),  УЗИ показала  что печень чистая. Я просто....даже не знаю, что делать.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2021 - 19:10

Надо разбираться отчего пожелтел и боли..

Аст а Алт превышен, но не сильно, тем более с учётом химиотерапии..
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2021 - 19:34

Просмотр сообщенияОльга Д (24 Февраль 2021 - 18:13) писал:

Аст 66.   Алт 83.  Билирубин.о 14. Тромбоциты 34.
Онкомаркер са19-9:
25.01 - 670 (кострома)
3.02 - 7800 (москва)
9.02 - 3700 (кострома)
23.02 - 470 (кострома)
Скачет, не знаю возможно ли такое?
3.02 в Москве прошли пэт кт, указали, что метастазы в печени. Опухоль на поджелудочной замерла, после обучения.
23.02 из за болей, и жёлтого цвета кожи,  прошли УЗИ (кострома),  УЗИ показала  что печень чистая. Я просто....даже не знаю, что делать.
очень низкие тромбоциты, должны быть не ниже 100 для химии. Странно, что пожелтел, биллирубин же в норме. . А онкомаркер разный-может из-за разных стандартов лабораторий. В чем меряют? В каких единицах. Не взяли на химию из-за тромбоцитов  Я могу ошибаться, но при таких значениях уже переливают тромбоцитную массу. https://yandex.ru/tu...le-himioterapii
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:28

Что с перестальтикой желчного?
Сохранена ли его сократимость?
Если нет оттока, застой, то дренировпть прлтоки, или желчный утратил свою функцию то это только операция и по петле соединяют протоки с 12 пк.
Что хирурги говорят?
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2021 - 22:43

 Ольга Д (24 Февраль 2021 - 18:13) писал:

Аст 66.   Алт 83.  Билирубин.о 14. Тромбоциты 34.
Онкомаркер са19-9:
25.01 - 670 (кострома)
3.02 - 7800 (москва)
9.02 - 3700 (кострома)
23.02 - 470 (кострома)
Скачет, не знаю возможно ли такое?
3.02 в Москве прошли пэт кт, указали, что метастазы в печени. Опухоль на поджелудочной замерла, после обучения.
23.02 из за болей, и жёлтого цвета кожи,  прошли УЗИ (кострома),  УЗИ показала  что печень чистая. Я просто....даже не знаю, что делать.
Даа у вас очень низкие тромбоциты,  у меня у дяди такие были , пил крапиву. Странно врачи так говорят, указали на печень и все.  На узи не рассчитывайте уж так сильно, нам показало что уменьшаются мтс в печени, а кт сделали она оказываются выросли до 6см... Я узи больше не верю.
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2021 - 18:38

Ольга, как дела?
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2021 - 19:28

Здравствуйте)! Хочу вам посоветовать отличного доктора, он сможет посоветовать вам что делать в такой ситуации и не только. Консультация бесплатная, доктор со стажем.
Сейчас лечу свою маму от рака 4-той степени. Маме лучше на глазах.  
Если интересно, то могу передать ваши контакты доктору, он сам свяжется и проконсультирует!
А может это та самая нить жизни? Для моей мамы так и вышло. Пишите)!
Открыт для всех.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему