Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Пациентам из регионов отказывают в лечении по ОМС в Москве

Ната29 , 03 мар 2021 05:32
Отказ в Москве платно в Гер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Март 2021 - 05:32

Здравствуйте

Моей маме, которая проживает в Твери и каждые 3 месяца ездила по омс на обследования в институт имени Герцена в Москве , в феврале отказали в приёме по омс и сказали, что отныне все услуги жителям регионов только на платной основе!!! Про уровень лечения в Тверском онкодиспансере я умолчу, скажу только, что если бы не Герцена, мамы давно бы не было в живых. Теперь же все! По 40 тысяч на каждое обслуживание у нас нет. Людей бросили на произвол судьбы!!
Кто столкнулся  с этим и законно ли это?
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2021 - 12:50

Герцена же федеральный институт, странно, а кто в нем бесплатно? Только москвичи?
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2021 - 13:00

 Ната29 (03 Март 2021 - 05:32) писал:

Здравствуйте

Моей маме, которая проживает в Твери и каждые 3 месяца ездила по омс на обследования в институт имени Герцена в Москве , в феврале отказали в приёме по омс и сказали, что отныне все услуги жителям регионов только на платной основе!!! Про уровень лечения в Тверском онкодиспансере я умолчу, скажу только, что если бы не Герцена, мамы давно бы не было в живых. Теперь же все! По 40 тысяч на каждое обслуживание у нас нет. Людей бросили на произвол судьбы!!
Кто столкнулся  с этим и законно ли это?
Это законно, и инициатива не Герцена. Связано с межбюджетными расчетами. Просто поищите по Москве клинику, в т.ч. среди частных, которые лечат по омс больных из регионов. Сейчас таких не мало.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2021 - 13:23

Просмотр сообщенияНата29 (03 Март 2021 - 05:32) писал:

Здравствуйте

Моей маме, которая проживает в Твери и каждые 3 месяца ездила по омс на обследования в институт имени Герцена в Москве , в феврале отказали в приёме по омс и сказали, что отныне все услуги жителям регионов только на платной основе!!! Про уровень лечения в Тверском онкодиспансере я умолчу, скажу только, что если бы не Герцена, мамы давно бы не было в живых. Теперь же все! По 40 тысяч на каждое обслуживание у нас нет. Людей бросили на произвол судьбы!!
Кто столкнулся  с этим и законно ли это?
Вы с направлением по форме 057 приехали и вам отказали?
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2021 - 22:52

Я может не в курсе нынешней ситуации с ОМС, но контрольные обследования вроде как не входят в ВМП, которую оказывают федеральные центры.
Кстати, пет технолоджи каким то образом даже без напряжения проводит петкт по омс, в ФБ в группе ракизлечим есть контакты по данному вопросу.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2021 - 00:24

 Ната29 (03 Март 2021 - 05:32) писал:

Здравствуйте

Моей маме, которая проживает в Твери и каждые 3 месяца ездила по омс на обследования в институт имени Герцена в Москве , в феврале отказали в приёме по омс и сказали, что отныне все услуги жителям регионов только на платной основе!!! Про уровень лечения в Тверском онкодиспансере я умолчу, скажу только, что если бы не Герцена, мамы давно бы не было в живых. Теперь же все! По 40 тысяч на каждое обслуживание у нас нет. Людей бросили на произвол судьбы!!
Кто столкнулся  с этим и законно ли это?
Мы столкнулись с тем, что все федеральные центры отказывают регионам в лечении Гамма-ножом по ОМС/ квоте! Привилегия бесплатно пролечиться доступна только москвичам и питерцам, а регионы- милости просим за 200000руб!!!
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2021 - 04:31

Просмотр сообщенияНата29 (03 Март 2021 - 05:32) писал:

Здравствуйте

Моей маме, которая проживает в Твери и каждые 3 месяца ездила по омс на обследования в институт имени Герцена в Москве , в феврале отказали в приёме по омс и сказали, что отныне все услуги жителям регионов только на платной основе!!! Про уровень лечения в Тверском онкодиспансере я умолчу, скажу только, что если бы не Герцена, мамы давно бы не было в живых. Теперь же все! По 40 тысяч на каждое обслуживание у нас нет. Людей бросили на произвол судьбы!!
Кто столкнулся  с этим и законно ли это?

А как же вот это https://мсз.рф  ? Не работает?
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2021 - 23:40

Да, напрямую не говорят что без московской прописки ты человек второго сорта, но намекают. Мы из Подмосковья, за 2 недели после впервые услышанного страшного диагноза прошли бюрократический ад и полнейший информационный вакуум. Пытались попасть и в Лапино, и в Блохина (по ОМС конечно, мы не миллионеры), всё тщетно. Кого только не обошли за это время.
В итоге отлежали несколько дней в Балашихе и теперь будем госпитализироваться в МОНИКИ. Но и этот вопрос решить было совсем непросто... И ещё не знаем, что нас ждёт как в плане лечения и ухода (пациент немобильный), так и в плане денег.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2021 - 17:41

В ММОЦ попробуйте обратиться, они вроде берут на лечение из регионов. Во всяком случае можно проконсультироваться. Вот сайт этого центра https://oncomos.ru/
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2021 - 20:22

 Чес (11 Март 2021 - 23:40) писал:

В итоге отлежали несколько дней в Балашихе и теперь будем госпитализироваться в МОНИКИ.
В Балашихе не понравилось?
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2021 - 22:57

 Михаил1 (12 Март 2021 - 20:22) писал:


В Балашихе не понравилось?
Ну как сказать - нравиться там особо нечему, конечно. Но задачу свою они выполнили. Это было лишь терапевтическое отделение (Шоссе Энтузиастов-16), т.е. нас там не лечили в полном смысле слова. Подтвердили диагноз, да провели кое-какую поддерживающую терапию. Теперь пора лечиться (причём как можно скорее), а принимают нас только в МОНИКИ. И то с кучей условий...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему