Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Муцинозная аденокарцинома поджелудочной у папы.

Ди446 , 17 мар 2021 14:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Март 2021 - 14:35

Здравствуйте. Собирались делать папе операцию на сердце, обнаружили аденокарциному  тела поджелудочной с метастазами в лёгкие( брали биопсию) 4 стадия, химиотерапевт назначила таблетки  капецитабин и всё, даже при вопросах ноль внимания и никаких объяснений .Плюс белковое питание( нутридринк, Нестле итп). Я правильно понимаю, что это даже не химиотерапия, а просто симптоматическое лечение?? Записались на приём к платному химиотерапевту, но я боюсь , что и тот скажет, что при папином сердце и тромбозе глубоких вен химиотерапия в полном понимании этого слова невозможна.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2021 - 17:05

 Ди446 (17 Март 2021 - 14:35) писал:

Здравствуйте. Собирались делать папе операцию на сердце, обнаружили аденокарциному  тела поджелудочной с метастазами в лёгкие( брали биопсию) 4 стадия, химиотерапевт назначила таблетки  капецитабин и всё, даже при вопросах ноль внимания и никаких объяснений .Плюс белковое питание( нутридринк, Нестле итп). Я правильно понимаю, что это даже не химиотерапия, а просто симптоматическое лечение?? Записались на приём к платному химиотерапевту, но я боюсь , что и тот скажет, что при папином сердце и тромбозе глубоких вен химиотерапия в полном понимании этого слова невозможна.

Пробуйте второе мнение, если состояние позволяет, то обычно первой схемой назначают фолфиринокс. Нужно, чтоб врач оценил на очном приёме.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2021 - 18:57

Капецитабин - какая-никакая химия, а не просто симптоматическое значение.
А второе мнение нужно, надо смотреть, возможна ли более сильная химия (может быть, можно подобрать лекарственное сопровождение для лучшей переносимости).
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2021 - 18:59

 ТатьянаМ22 (17 Март 2021 - 17:05) писал:



Пробуйте второе мнение, если состояние позволяет, то обычно первой схемой назначают фолфиринокс. Нужно, чтоб врач оценил на очном приёме.

  • Наверх

Отправлено 17 Март 2021 - 19:00

 ТатьянаМ22 (17 Март 2021 - 17:05) писал:



Пробуйте второе мнение, если состояние позволяет, то обычно первой схемой назначают фолфиринокс. Нужно, чтоб врач оценил на очном приёме.
Спасибо!!
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2021 - 19:01

 ЕленаМ (17 Март 2021 - 18:57) писал:

Капецитабин - какая-никакая химия, а не просто симптоматическое значение.
А второе мнение нужно, надо смотреть, возможна ли более сильная химия (может быть, можно подобрать лекарственное сопровождение для лучшей переносимости).
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2021 - 21:01

Тромбоз гдубоких вен можно лечить
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2021 - 18:28

 Ди446 (17 Март 2021 - 14:35) писал:

Здравствуйте. Собирались делать папе операцию на сердце, обнаружили аденокарциному  тела поджелудочной с метастазами в лёгкие( брали биопсию) 4 стадия, химиотерапевт назначила таблетки  капецитабин и всё, даже при вопросах ноль внимания и никаких объяснений .Плюс белковое питание( нутридринк, Нестле итп). Я правильно понимаю, что это даже не химиотерапия, а просто симптоматическое лечение?? Записались на приём к платному химиотерапевту, но я боюсь , что и тот скажет, что при папином сердце и тромбозе глубоких вен химиотерапия в полном понимании этого слова невозможна.
Здравствуйте. И моего папы в начале декабря обнаружили аденокарцинома тела и хвоста с метастазами. Назначили гемцитабин (химия) + капецитабин ( таблетки для уменьшения (уничтожения) метастаз)). Но увы, нам не помогло совсем, отправили домой, папа подавлен, не хочет к другому врачу ехать.Вот ждём может все таки соберётся(((
Берите, и срочно, другое мнение врача, скорее всего и другое лечение, не теряйте времени. Этот вид рака очень тяжело убить (((((((
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2021 - 14:42

 МариНа01 (18 Март 2021 - 18:28) писал:


Здравствуйте. И моего папы в начале декабря обнаружили аденокарцинома тела и хвоста с метастазами. Назначили гемцитабин (химия) + капецитабин ( таблетки для уменьшения (уничтожения) метастаз)). Но увы, нам не помогло совсем, отправили домой, папа подавлен, не хочет к другому врачу ехать.Вот ждём может все таки соберётся(((
Берите, и срочно, другое мнение врача, скорее всего и другое лечение, не теряйте времени. Этот вид рака очень тяжело убить (((((((
Здравствуйте, наш папа тоже очень подавлен, не хочет есть, разговаривать, ходить по врачам и принимать поддерживающие препараты. Нам не удалось оградить его от информации, что у него 4 стадия, после того как узнал, стало совсем плохо. Надеюсь ваш папа воспрянет духом и не будет как наш. Во вторник идём к платному химику.
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2021 - 23:14

 Ди446 (20 Март 2021 - 14:42) писал:


Здравствуйте, наш папа тоже очень подавлен, не хочет есть, разговаривать, ходить по врачам и принимать поддерживающие препараты. Нам не удалось оградить его от информации, что у него 4 стадия, после того как узнал, стало совсем плохо. Надеюсь ваш папа воспрянет духом и не будет как наш. Во вторник идём к платному химику.
Спасибо, надеюсь что соберётся духом, и Вам того желаю с папой.
А сколько папе лет? Моему 64.Ещё бы хоть минимум лет 10(((
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2021 - 10:33

 МариНа01 (20 Март 2021 - 23:14) писал:


Спасибо, надеюсь что соберётся духом, и Вам того желаю с папой.
А сколько папе лет? Моему 64.Ещё бы хоть минимум лет 10(((
Папе 74 года, но он вполне себе бодрый, даже работает на 2 работах( вернее работал)((((
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему