Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

COVID 19 при онкологии, прививки за и против

влад60 , 22 мар 2021 18:16
стоит ли нет делать прививку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Март 2021 - 19:32

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (31 Март 2021 - 07:05) писал:

Смотрела канал вашего чудо доктора.
Как долго "маме лучше"?
Дай Бог, если в самом деле так.
Ваш доктор может быть хороший реабилитолог, знает как мобилизировать силы организма. Они есть, но они не бесконечны. И вы можете потерять время и наступит резкое, тотальное ухудшение. Подтверждение улучшения процесса должно быть не только субъективно, но и документально.Есть это у вас?  
Врач одержим сверхценной идеей, это как минимум, как максимум - это уже психиатрия, это говорю как врач.
Не игнорируйте стандартное лечение.
полностью с Вами согласен. но ребята и девочки что то мы отвлеклись от темы. хотя все высказывания здесь интересны и полезны когда их пропускаешь через фильтр свой, отвлеклись от прививок. у меня уже несколько знакомых. из наших. которые не перенесли ковид или последствия его. Нина , вот Ваше мнение, как врача. спасибо.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2021 - 07:46

Ковид коварен
Я переболела сама. Двое моих коллег умерли, были на вахте в ковид-центре.
Во многом от осложнений умирает человек,осложнения "бъют" по слабым местам
Один из коллег диабетик, другой гипертоник, оба молодые 1979 года рождения парни.
Как правило мы бьём тревогу когда прижмет и много чего переносим "на ногах"
В этом, моём личном случае. Я была уже инфицирована, ходила на работу, никаких симптомов, ничего меня не насторожило. Болела сильно поясница. Анализы, мрт,узи почек не показали поталогии.А поясница так болит что ходить невозможно.
А потом пошла вселенсакая слабость, за рулём я сидеть не могла, на работе при каждом случае валилась на кушетку, .... страх и подозрение послали меня на ПЦР...
И "благодаря" ковиду на мскт грудной клетки я увидела ещё один сюрприз в молочной железе.
Ковид коварен, с этим нужно считаться.
Последствия его также.
Игноры болезни или лечения могут обернуться инвалидными проблемами.


Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2021 - 14:58

Добрый день.Кто с РМЖ на гормонотерапии прививался от ковида?Какой вакциной нам можно ?
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2021 - 22:32

Мне онколог рекомендовал "Эпиваккорону". Я привилась. Побочек практически не было, только после первого укола мышца в месте укола побаливала при некоторых движениях дня два. После второго укола вообще никаких побочек. Насчет надежности "Эпиваккороны" - ну, не знаю. "Спутник" мне не рекомендовали, а "Ковивака" все равно у нас нет.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2021 - 15:25

Просмотр сообщенияЕленаМ (01 Июль 2021 - 22:32) писал:

Мне онколог рекомендовал "Эпиваккорону". Я привилась. Побочек практически не было, только после первого укола мышца в месте укола побаливала при некоторых движениях дня два. После второго укола вообще никаких побочек. Насчет надежности "Эпиваккороны" - ну, не знаю. "Спутник" мне не рекомендовали, а "Ковивака" все равно у нас нет.


Минздрав не рекомендует Эпиваккорону для онкологических больных.
https://www.vladlive...skix-pacientov/
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:56

Просмотр сообщенияВлад (05 Июль 2021 - 15:25) писал:

Минздрав не рекомендует Эпиваккорону для онкологических больных.
https://www.vladlive...skix-pacientov/
Интересно, когда эти рекомендации Минздрава появились. Я со своими онкологами общалась достаточно давно. Впрочем, я семь лет в ремиссии. Если рецидив и будет, то не поэтому.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2021 - 20:17

Я не понимаю вообще этого обсуждения, так как ни одна из 4х вакцин не прошла 3 этап испытаний. На 3 этапе набирают добровольцев с онкологией, детей и прочее. А на данный момент никто ничего точно утверждать не может.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 03:58

Просмотр сообщенияЕленаМ (05 Июль 2021 - 19:56) писал:

Интересно, когда эти рекомендации Минздрава появились. Я со своими онкологами общалась достаточно давно. Впрочем, я семь лет в ремиссии. Если рецидив и будет, то не поэтому.

Этого я не знаю, конечно. У меня только "фактура" :) . Ответ от Минздрава был получен 29.06.2021
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2021 - 14:01

У меня противопоказания для вакцинации - IgE 150 (реф. 0 - 100)
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2021 - 16:51

доброго здоровья всем. уважаемые коллеги огромная просьба к тем кто сделал прививки поделиться своим самочувствием, ощущениями. ото может быть поможет тем кто не определился. вроде бы надо. но в тоже время страшновато, куда кривая выведет. в тоже время и минздрав может быть что то из этих комментарий почерпнет.
  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2021 - 21:21

Нашел на сайте cancer.org:

For people with cancer: It's important to remember there is a difference between a vaccine with a live virus and one with an inactive virus. It's also important that people with cancer who might have a weak immune system talk to their doctor about whether they can get vaccines. In general, anyone with a weak immune system should not get any vaccines that contain live virus. There are a few vaccines that contain live viruses, which can sometimes cause infections in people with weak immune systems that can become life-threatening. Your doctor can help guide you about which vaccines are safe while your immune system is weak. Be sure to also talk to your doctor before anyone you spend a lot of time with (such as your children or other household members) gets any vaccines.


Коротко, людям с ослабленным иммунитетом рекомендуют прививку но предпочтительно прививку без живого вируса.

влад60, у меня после второй дозы Pfeizer была усталость и общее ощущение как будто я заболеваю гриппом на протяжении 18-24 часов. У жены и детей точно такая же реакция.  Я делал прививку до операции, никакой разницы не замечено.

  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2021 - 21:54

Просмотр сообщениявлад60 (10 Июль 2021 - 16:51) писал:

доброго здоровья всем. уважаемые коллеги огромная просьба к тем кто сделал прививки поделиться своим самочувствием, ощущениями. ото может быть поможет тем кто не определился. вроде бы надо. но в тоже время страшновато, куда кривая выведет. в тоже время и минздрав может быть что то из этих комментарий почерпнет.

Никто ничего ниоткуда не почерпнет. Не питайте иллюзий :)

Я привился Спутником в феврале (вторая прививка в марте). Затем , в мае, делал анализ на антитела. 65 насчитали.
Побочных эффектов никаких.
Затем привилась жена - полдня побаливало плечо после первой прививки.
Затем маменька (70 лет) - так же немного болело плечо.
Затем несколько подруг маменьки (возраст тот же) - никаких побочек вообще.

Вот такая история.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:56

Просмотр сообщенияВлад (14 Июль 2021 - 21:54) писал:

Никто ничего ниоткуда не почерпнет. Не питайте иллюзий :)

Я привился Спутником в феврале (вторая прививка в марте). Затем , в мае, делал анализ на антитела. 65 насчитали.
Побочных эффектов никаких.
Затем привилась жена - полдня побаливало плечо после первой прививки.
Затем маменька (70 лет) - так же немного болело плечо.
Затем несколько подруг маменьки (возраст тот же) - никаких побочек вообще.

Вот такая история.
спасибо
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2021 - 04:32

Наша группа посвящена лечению меланомы.
Создал опрос по вакцинации от Ковида.

https://vk.com/topic-62849030_47999943

Можно периодически заходить, читать и делать какие-то выводы.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2021 - 09:23

Просмотр сообщенияВлад (18 Июль 2021 - 04:32) писал:

Наша группа посвящена лечению меланомы.
Создал опрос по вакцинации от Ковида.

https://vk.com/topic-62849030_47999943

Можно периодически заходить, читать и делать какие-то выводы.
спасибо
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 12:59

Добрый день, я онкологический больной в ремиссии.Очень тяжело в прошлом году переболела ковидом и думала, что не выкарабкаюсь. Но привику делать боюсь, так как это тот же вирус введут в организм, а он страшно пожирает иммунитет. У меня вообще главная фобия, что эта зараза даст толчок и закончится моя ремиссия.....
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 17:02

 Наталья Сергеевна (04 Октябрь 2021 - 12:59) писал:

Добрый день, я онкологический больной в ремиссии.Очень тяжело в прошлом году переболела ковидом и думала, что не выкарабкаюсь. Но привику делать боюсь, так как это тот же вирус введут в организм, а он страшно пожирает иммунитет. У меня вообще главная фобия, что эта зараза даст толчок и закончится моя ремиссия.....
Вирус срвсем не тот же
Заражаетесь живым вирусом, вакцинируют неживой вациной, для того что она распознала антитела вируса. как в милиции "их разыскивает милиция", посмотрел на фото и узнал преступника.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:31

Константинова Нина права! mRNA вакцины как Pfizer/BioNTech и Мoderna вообще не содержат в себе никаких вирусов, векторные вакцины типа Johnson&Johnson или Спутник делаются на основе ослабленного вируса обычной простуды к которому добавляют "фотографию" - кусочек ДНК вируса Ковида чтобы научить иммунную систему его распознавать не заболевая им. Никакого, даже ослабленного или неживого, вируса Ковида в вакцинах сделанных по этим современным технологиям нет. От этих вакцин принципиально невозможно заболеть Ковидом.

Онко-пациентам не рекомендуют прививку только если их иммунная система настолько ослаблена или подавлена что привика не вызовет желательного эффекта (появления или усиления иммунитета). Большинству онкобольных прививка показана потому что если он подцепят КОВИД (или опять подцепят), у них может быть недостаточно иммунитета и сил организма чтобы выкарабкаться. Но каждый решает сам за себя, конечно. Возраст тоже фактор, чем старше пациент тем больше риск плохого конца если подцепить ковид.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему