Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак лёгкого - нужен совет

Ольга З , 27 мар 2021 16:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Март 2021 - 16:12

Здравствуйте.
Мужу 72года. Диагноз - ороговевающий плоскоклеточный рак легкого (Т3Н2М0).
25.03 ему отказано в операции - жизненная емкость легких не превышает 47% из-за сопутствующих заболеваний (эмфизема, хобл). Хотя сильная одышка появляется только когда он поднимается на 4-ый этаж. Существует же предоперационная подготовка, или не хотят заморачиваться просто. Живем под Екатеринбургом, отказали в операции именно в местном онкоцентре.
Инфаркта или инсульта не было.
Помогите пожалуйста советом - куда обратиться, к кому обратиться по ОМС?
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2021 - 01:53

 Ольга З (27 Март 2021 - 16:12) писал:

Здравствуйте.
Мужу 72года. Диагноз - ороговевающий плоскоклеточный рак легкого (Т2Н2М0).
25.03 ему отказано в операции - жизненная емкость легких не превышает 47% из-за сопутствующих заболеваний (эмфизема, хобл). Хотя сильная одышка появляется только когда он поднимается на 4-ый этаж. Существует же предоперационная подготовка, или не хотят заморачиваться просто. Живем под Екатеринбургом, отказали в операции именно в местном онкоцентре.
Инфаркта или инсульта не было.
Помогите пожалуйста советом - куда обратиться, к кому обратиться по ОМС?
Здравствуйте! Вы пишете, что отказано в операции из-за сопутствующих заболеваний, но какое-то лечение назначено?  Химиотерапия? Лучевая? При 3ст не всегда делают операцию, имеет значение общее состояние пациента. Если сомневаетесь, попробуйте в федеральный центр обратиться. В Блохина, например. Скорее всего, потребуется справка по форме 057у, но сначала надо выяснить по поводу консультации, позвонив в регистратуру.
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2021 - 18:03

Ольга здравствуйте)!
У моей мамы, тоже рак(. Проблемы с желудком, сейчас общаемся с опытным доктором, проходим лечение. Маме лучше!
Я видел у доктора пациентку, у неё рак лёгкого 4 степени, живёт уже более года и чувствует себя хорошо!)
Он проводит бесплатные консультации, которые ни к чему не обязывают.
А для вас огромный шанс!
Каждый человек имеет право на долгую и счастливую жизнь, здоровья вашему мужу!
https://www.youtube....h?v=5MAArTGXOUE
Я узнал его по этому видео, тоже можете посмотреть.
Могу передать ваш номер доктору и вам обязательно помогут)!
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2021 - 11:38

Просмотр сообщенияОльга З (27 Март 2021 - 16:12) писал:

Здравствуйте.
Мужу 72года. Диагноз - ороговевающий плоскоклеточный рак легкого (Т2Н2М0).
25.03 ему отказано в операции - жизненная емкость легких не превышает 47% из-за сопутствующих заболеваний (эмфизема, хобл). Хотя сильная одышка появляется только когда он поднимается на 4-ый этаж. Существует же предоперационная подготовка, или не хотят заморачиваться просто. Живем под Екатеринбургом, отказали в операции именно в местном онкоцентре.
Инфаркта или инсульта не было.
Помогите пожалуйста советом - куда обратиться, к кому обратиться по ОМС?
Здравствуйте !
По вопросу получения лечения обратитесь в страховую медицинскую организацию, в которой пациент застрахован по программе обязательного медицинского страхования (выдавшую полис ОМС). Опишите ситуацию: куда обращались, с какими симптомами, какой диагноз установили, почему отказали в лечении и т.д. После этого поинтересуйтесь, в какие еще медицинские организации пациент может обратиться за необходимой медицинской помощью.
Специалист страховой компании обязан:

- проинформировать пациента о его правах;

- рассказать, как поступить в создавшейся ситуации;

- зафиксировать устное заявление/жалобу;

- рекомендовать написать письменное обращение-заявление (жалобу) в страховую компанию на действия или бездействие медицинской организации;

- при необходимости, на основании полученной жалобы, провести проверку деятельности медицинской организации;

- бесплатно организовать юридическую защиту пациента и сопровождение по защите нарушенных прав пациента.

  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2021 - 15:14

Здравствуйте!  Уже почти три года назад, как у меня был обнаружен рак легкого. Я был прооперирован и прошел 2 курса химиотерапии из назначенных. От остальных отказался. Через год опухоль уже образовалась на другом легком. От химии и облучений я отказался, от повторной операции то же.
Решил лечиться альтернативными методами. К тому времени у меня уже было достаточно информации. В течении 4-х месяцев мне удалось полностью избавиться от опухоли. Хочу сказать лишь одно, что рак в любой форме излечим, но не в больницах. Теперь у меня свой канал на ютубе, где я делюсь информацией по лечению онкологии. Мною написана книга, которая называется Рак - это не приговор.
Канал называется так же. Если кому-то нужна информация о лечении, заходите на мой канал. Я рад помочь всем, чем смогу.
https://www.youtube....-VKEfIiqe0Hqc_Q

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg

  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:39

Дорогие друзья, спасибо всем, кто откликнулся. По поводу обращения в страховую организацию: постоянно с ними в контакте, спасибо за подсказку. Помогли с госпитализацией в пульмонологию, т.к. до этого момента лечения в стационаре вообще не предлагалось. В результате удалось поднять резервы легких до 61%, это уже что-то. Но до операции предложено пройти 2 курса стандартной химиотерапии для снижения злокачественности л/у средостения.
Назначен 1-ый курс химиотерапии, таргетная терапия по результатам исследования ИГХ не показана.
Насколько мне известно, плоскоклеточный рак не очень отзывается на стандартную терапию, а
иммунная, для нашей глубинки (Екатеринбург), предлагается далеко не всем, очевидно из-за недофинансирования.
Подскажите, возможно ли добиться и каким образом, включения иммунных препаратов в схему лечения. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2021 - 01:52

 Ольга З (10 Апрель 2021 - 20:39) писал:

Дорогие друзья, спасибо всем, кто откликнулся. По поводу обращения в страховую организацию: постоянно с ними в контакте, спасибо за подсказку. Помогли с госпитализацией в пульмонологию, т.к. до этого момента лечения в стационаре вообще не предлагалось. В результате удалось поднять резервы легких до 61%, это уже что-то. Но до операции предложено пройти 2 курса стандартной химиотерапии для снижения злокачественности л/у средостения.
Назначен 1-ый курс химиотерапии, таргетная терапия по результатам исследования ИГХ не показана.
Насколько мне известно, плоскоклеточный рак не очень отзывается на стандартную терапию, а
иммунная, для нашей глубинки (Екатеринбург), предлагается далеко не всем, очевидно из-за недофинансирования.
Подскажите, возможно ли добиться и каким образом, включения иммунных препаратов в схему лечения. Спасибо.
Много слышала хороших отзывов о онкоцентре у вас в Екатеринбурге.  Даже таргетную терапию, писали,  можно получить без проблем.. Почитайте рекомендации Russco  2020 по плоскоклеточному раку, там есть про сочетания с иммунотерапией.Вы PD-L1 проверяли для иммунотерапии?
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2021 - 11:54

Просмотр сообщенияДжессика (11 Апрель 2021 - 01:52) писал:

Много слышала хороших отзывов о онкоцентре у вас в Екатеринбурге.  Даже таргетную терапию, писали,  можно получить без проблем.. Почитайте рекомендации Russco  2020 по плоскоклеточному раку, там есть про сочетания с иммунотерапией.Вы PD-L1 проверяли для иммунотерапии?
Джессика, огромное спасибо, что ответили! Читала Вашу историю, как ваши дела, надеюсь, что всё хорошо.

PD-L1 не предлагали даже, ИГХ-то сами выпросили. хотя и предполагала заранее, что результат будет отрицательный. Как я поняла, протокольное лечение химией не предполагает использование иммунотерапии в наших реалиях. Буду завтра консультироваться в страховой,
может подскажут что-нибудь, как действовать дальше.
Есть информация, что московский ПЭТ-ТЕХНОЛОДЖИ предлагает по ОМС лекарственное лечение, включая иммунную терапию, по справке 057. Как её раздобыть - вопрос. Ведь лекарственная терапия, насколько, мне известно, не относится к высокотехнологичной медицине.
С другой стороны, хотелось бы по месту проживания порешать этот вопрос, т.к. сопровождать мужа на лечение в Москву будет для меня непросто
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:14

 Сергей6705 (01 Апрель 2021 - 15:14) писал:

От химии и облучений я отказался, от повторной операции то же.
Решил лечиться альтернативными методами. К тому времени у меня уже было достаточно информации. В течении 4-х месяцев мне удалось полностью избавиться от опухоли. Хочу сказать лишь одно, что рак в любой форме излечим, но не в больницах.
Какой же сукой надо быть, чтобы зарабатывать деньги на гибели людей..
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2021 - 16:25

 Ольга З (11 Апрель 2021 - 11:54) писал:


Джессика, огромное спасибо, что ответили! Читала Вашу историю, как ваши дела, надеюсь, что всё хорошо.

PD-L1 не предлагали даже, ИГХ-то сами выпросили. хотя и предполагала заранее, что результат будет отрицательный. Как я поняла, протокольное лечение химией не предполагает использование иммунотерапии в наших реалиях. Буду завтра консультироваться в страховой,
может подскажут что-нибудь, как действовать дальше.
Есть информация, что московский ПЭТ-ТЕХНОЛОДЖИ предлагает по ОМС лекарственное лечение, включая иммунную терапию, по справке 057. Как её раздобыть - вопрос. Ведь лекарственная терапия, насколько, мне известно, не относится к высокотехнологичной медицине.
С другой стороны, хотелось бы по месту проживания порешать этот вопрос, т.к. сопровождать мужа на лечение в Москву будет для меня непросто
Вам необходимо проверить PD-L1.  В протоколах есть иммунотерапия при плоскоклеточном РЛ. Я так понимаю, у мужа 3ст. При такой стадии часто начинают с химии, в надежде, что сработает и будет ремиссия.Я бы советовала проверить PD-L1 , чтобы предметно говорить о иммунке. У нас тоже лечение и борьба продолжается. На Кризотенибе было прогрессирование, сейчас сменили лечение, но в ОД по месту жительства таргет не выдают пока, говорят, что денег нет. Нашли клинику в Питере, пока там получаем..что будет дальше- неизвестно..но будем бороться до победы!
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2021 - 20:15

Просмотр сообщенияДжессика (12 Апрель 2021 - 16:25) писал:

Вам необходимо проверить PD-L1.  В протоколах есть иммунотерапия при плоскоклеточном РЛ. Я так понимаю, у мужа 3ст. При такой стадии часто начинают с химии, в надежде, что сработает и будет ремиссия.Я бы советовала проверить PD-L1 , чтобы предметно говорить о иммунке. У нас тоже лечение и борьба продолжается. На Кризотенибе было прогрессирование, сейчас сменили лечение, но в ОД по месту жительства таргет не выдают пока, говорят, что денег нет. Нашли клинику в Питере, пока там получаем..что будет дальше- неизвестно..но будем бороться до победы!
Джессика, так держать, не расслабляться, враг не пройдёт! А в Питере удалось по ОМС выбить? Здорово! Каким-то образом люди прикрепляются по ОМС к Москве или Питеру, и там в итоге лечатся...
У нас послезавтра консилиум по изменению схемы лечения, будем добиваться исследования на экспрессию  PD-L1, а дальше видно будет. Главное чтобы удачно прошел 1-ый курс, без серьезных побочек, дальше будем пробивать иммунотерапию, совмещенную с химией. Оказывается иммуная у нас тоже используется, но по показаниям, т.е. для избранных скорее всего, т.к. супер дорого. Вот такие дела...
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2021 - 10:10

 Ольга З (14 Апрель 2021 - 20:15) писал:


Джессика, так держать, не расслабляться, враг не пройдёт! А в Питере удалось по ОМС выбить? Здорово! Каким-то образом люди прикрепляются по ОМС к Москве или Питеру, и там в итоге лечатся...
У нас послезавтра консилиум по изменению схемы лечения, будем добиваться исследования на экспрессию  PD-L1, а дальше видно будет. Главное чтобы удачно прошел 1-ый курс, без серьезных побочек, дальше будем пробивать иммунотерапию, совмещенную с химией. Оказывается иммуная у нас тоже используется, но по показаниям, т.е. для избранных скорее всего, т.к. супер дорого. Вот такие дела...
Да..к сожалению, в регионах приходится именно " выбивать" эффективное лечение(((. Экономят (( Удачи вам большой! Сдаваться нельзя.  Если лечащий врач будет противиться, нужно обращаться к заведующей , постараться договориться миром. Если не получится- тогда через звонки и жалобы в страховую.  Но если у вас будет на руках назначение опытного химиотерапевта- это вам поможет в борьбе. В Питере мы не прикреплялись, просто добрые люди рассказали о клинике Евроситиклиник, работающей по ОМС в этом году по справке 057у. Справку пока выдают в ОД, т.к. сами нас не обеспечили положенным лекарством.. Как будет дальше, пока не загадываю.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:00

Просмотр сообщенияОльга З (14 Апрель 2021 - 20:15) писал:

Джессика, так держать, не расслабляться, враг не пройдёт! А в Питере удалось по ОМС выбить? Здорово! Каким-то образом люди прикрепляются по ОМС к Москве или Питеру, и там в итоге лечатся...
У нас послезавтра консилиум по изменению схемы лечения, будем добиваться исследования на экспрессию  PD-L1, а дальше видно будет. Главное чтобы удачно прошел 1-ый курс, без серьезных побочек, дальше будем пробивать иммунотерапию, совмещенную с химией. Оказывается иммуная у нас тоже используется, но по показаниям, т.е. для избранных скорее всего, т.к. супер дорого. Вот такие дела...
Да обычным образом, вот и у нас получилось попасть в Скандинавию, тоже в Питере. Врач выписал направление, собрали все справки и документы, записались онлайн на консультацию. И через 2 неделе уже в клинике, Пришлось немного подождать, так сейчас много людей болеют(((А так, для нас Скандинавия просто спасение, денег на лечение практически не осталось, а тут получаем препараты бесплатно.
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2021 - 20:22

Просмотр сообщенияКсения Стародуб (25 Апрель 2021 - 22:00) писал:

Да обычным образом, вот и у нас получилось попасть в Скандинавию, тоже в Питере. Врач выписал направление, собрали все справки и документы, записались онлайн на консультацию. И через 2 неделе уже в клинике, Пришлось немного подождать, так сейчас много людей болеют(((А так, для нас Скандинавия просто спасение, денег на лечение практически не осталось, а тут получаем препараты бесплатно.
Нам эту клинику на форуме подсказали, попали туда самостоятельно. Позвонили, нам все рассказали, помогли со всеми вопросами. Обратились к лечащему врачу, она выписала направление и поехали в Питер. Приняли нас хорошо, лечения начали быстро. И действительно, самое удивительное, бесплатно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему