Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Моя жена два месяца назад умерла от рака желудка на моих руках

Игорь Игнатьев , 17 май 2021 19:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Май 2021 - 19:48

Два месяца назад я похоронил свою любимую. Рак обнаружили уже на 4 стадии. В лечении нам отказали совсем, даже в Казанской клинике. Метастазы были почти во всех органах, даже в легких была уже опухоль. Мы стали лечиться сами. Пили прополис и китайские грибы. Боли были небольшие в спине. Помогала таблетка пенталгина. Не знаю, что помогало больше, но она до последнего момента чувствовала себя удовлетворительно. Кушала ,правда, только жидкую пищу или пюре. Еще пила Нутридринг. Перед самой смертью покушала креветок, ела их уже несколько дней понемногу. Через некоторое время ей стало трудно дышать.Вызвали скорую - приехала через 15 минут, но она ее не дождалась . В последние мгновения она открыла глаза, посмотрела на меня и произнесла единственное слово (ВСЁ) и перестала дышать.
Я реву уже два месяца, хотя я и мужчина. Не могу ее отпустить. Пью антидепрессанты, но они не помогают.
Вот такая у меня страшная трагедия. Может кто подскажет, как мне выйти из депрессии?
И ещё такой вопрос: я её сфотографировал, когда она лежала в гробу. Может этого нельзя делать? Просто она лежала как живая, только (спящая)
Буду очень рад любому ответу.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2021 - 20:28

Я с мужем смотрела маму после инсульта 11 лет. И  все равно ее смерть была для меня шоком. Тоже сфотографировала ее в гробу .И не считаю что это плохо.  Если вы сделали все что в ваших силах  при ее жизни ,то  не мучайте себя. Отпустите ее.  НЕ надо мучить себя ,что что-то не до дали. Живите . Думаю ваша жена хотела бы именно этого. Живите за двоих.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2021 - 22:24

 Игорь Игнатьев (17 Май 2021 - 19:48) писал:

Два месяца назад я похоронил свою любимую. Рак обнаружили уже на 4 стадии. В лечении нам отказали совсем, даже в Казанской клинике. Метастазы были почти во всех органах, даже в легких была уже опухоль. Мы стали лечиться сами. Пили прополис и китайские грибы. Боли были небольшие в спине. Помогала таблетка пенталгина. Не знаю, что помогало больше, но она до последнего момента чувствовала себя удовлетворительно. Кушала ,правда, только жидкую пищу или пюре. Еще пила Нутридринг. Перед самой смертью покушала креветок, ела их уже несколько дней понемногу. Через некоторое время ей стало трудно дышать.Вызвали скорую - приехала через 15 минут, но она ее не дождалась . В последние мгновения она открыла глаза, посмотрела на меня и произнесла единственное слово (ВСЁ) и перестала дышать.
Я реву уже два месяца, хотя я и мужчина. Не могу ее отпустить. Пью антидепрессанты, но они не помогают.
Вот такая у меня страшная трагедия. Может кто подскажет, как мне выйти из депрессии?
И ещё такой вопрос: я её сфотографировал, когда она лежала в гробу. Может этого нельзя делать? Просто она лежала как живая, только (спящая)
Буду очень рад любому ответу.
Моя бабушка умерла в 86 лет, сердце остановилось. И только через год я перестала плакать, вспоминая её. И это бабушка, 86 лет, и я так тяжело переживала. Ваше состояние очень понятно, вам нужно время, немного будет отпускать. Мне легче становилось в церкви, от общей атмосферы покоя. И когда семьёй собирались и вспоминали её, говорили о ней.
Надеюсь, что антидепрессанты вам назначил врач, а не вы сами. Будет сильно тяжко-идите к психологу, это вполне нормально.
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2021 - 11:39

И по опыту и как психотерапевт могу сказать что очень индивидуально нужно подходить к приёму антидепрессантов
Советовать их не нужно
Антидепрессанты нужны чтобы облегчить реактивное состояние, которое усугубляет имеющиеся болезни, например перенесшим инфаркт, инсульт, невростения и т.п. долгое пребывание в остром горе чревато
Молодым и крепким горе лучше пережить, бывают случаи отставленного стресса, когда заткнув переживания таблетками возвращаются к ним и уходят в запой
Горе переживать тоже наука, она была развита в японии и китае
Не нужно истязать себя фотографиями в гробу, лучше вообще убрать все фото на время
Можно мысленно и даже в слух беседовать с любимым, рассказывать о своих достижениях, планах, погоде
Можно в память о любимом человеке что то создать или посвятить, например поминки это тоже посвящение памяти, пойти с детьми куда нибудь
Фильм Мы купили зоопарк( если точно помню название) о горюющем мужчине, который отказался от личной жизни и как вывела его судьба.
Интересно, посмотрите
Советов много, но опыт, время, острота у каждого своё

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2021 - 17:01

 Игорь Игнатьев (17 Май 2021 - 19:48) писал:

Самое страшное в жизни терять близкого человека. Но боль пройдёт со временем. Не быстро. Сначала шок от потери, потом осознание и принятие произошедшего.. И это не изменить психологически. Надо пытаться отвлечься и правильно говорят убрать все фотографии, не бередить душу, отвлекаться.. Хотя говорить легко а сделать очень сложно. Может обстановку сменить. Ведь вы в каждый уголок смотрите и это все напоминает, каждая деталь, интерьер.. Все.. И особенно фотографии в гробу.. Зачем Вам это? Помните её живой и здоровой. Я Вам очень соболезную и всегда больно читать о беде. Но надо держаться и жить дальше. Чтобы она не  переживала за вас оттуда.
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2021 - 20:04

Просмотр сообщенияЛитта (17 Май 2021 - 22:24) писал:

Моя бабушка умерла в 86 лет, сердце остановилось. И только через год я перестала плакать, вспоминая её. И это бабушка, 86 лет, и я так тяжело переживала. Ваше состояние очень понятно, вам нужно время, немного будет отпускать. Мне легче становилось в церкви, от общей атмосферы покоя. И когда семьёй собирались и вспоминали её, говорили о ней.
Надеюсь, что антидепрессанты вам назначил врач, а не вы сами. Будет сильно тяжко-идите к психологу, это вполне нормально.
Антидепрессанты мне назначил врач, после того, как вывел из запоя. Я ведь ушел в запой с горя, чтобы облегчить  свои страдания, но это не помогло. Сейчас хожу на работу, вожусь в огороде - вроде забываюсь. Но иногда накатываются слезы и ничего не могу с собой поделать.
Был случай, когда у нас умерла любимая кошка, так я целый месяц ревел, а год немог успокоится. Так же время от времени накатывали слезы. Я очень впечатлительный - все наверно из за этого.
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2021 - 22:26

 Игорь Игнатьев (19 Май 2021 - 20:04) писал:

Антидепрессанты мне назначил врач, после того, как вывел из запоя. Я ведь ушел в запой с горя, чтобы облегчить  свои страдания, но это не помогло. Сейчас хожу на работу, вожусь в огороде - вроде забываюсь. Но иногда накатываются слезы и ничего не могу с собой поделать.
Был случай, когда у нас умерла любимая кошка, так я целый месяц ревел, а год немог успокоится. Так же время от времени накатывали слезы. Я очень впечатлительный - все наверно из за этого.
Все мы разные, кто-то переживает открыто, кто-то держит в себе. Но алкоголь точно не помощник. Хорошо, что обратились к врачу. Надеюсь, что вас окружают хорошие, добрые люди. Сил вам!
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2021 - 23:58

Просмотр сообщенияЛитта (19 Май 2021 - 22:26) писал:

Все мы разные, кто-то переживает открыто, кто-то держит в себе. Но алкоголь точно не помощник. Хорошо, что обратились к врачу. Надеюсь, что вас окружают хорошие, добрые люди. Сил вам!
У меня остался сын, ему 38лет ,помогает мне. И большое Вам спасибо за поддержку!
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2021 - 02:29

Просмотр сообщенияИгорь Игнатьев (19 Май 2021 - 23:58) писал:

У меня остался сын, ему 38лет ,помогает мне. И большое Вам спасибо за поддержку!
Как хорошо что вы не один. У меня был рак, не знаю выздоровела ли я полностью, очень на это надеюсь,  но мой муж без меня не сможет, мне страшно подумать как он будет без меня, мы очень любим друг друга, 26 лет вместе, трое детей. И надеюсь только на детей и молюсь избавить его от этих страданий. А ещё лучше детей-это внуки. Держитесь, очень надеюсь что время лечит.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2021 - 14:18

От всей души соболезную вам! Держитесь!!! Если вы человек верующий, сходите в Храм и поговорите с батюшкой. Многим ( и мне в том числе) это очень помогает!
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2021 - 18:02

Просмотр сообщенияАлена0609 (21 Май 2021 - 02:29) писал:

Как хорошо что вы не один. У меня был рак, не знаю выздоровела ли я полностью, очень на это надеюсь,  но мой муж без меня не сможет, мне страшно подумать как он будет без меня, мы очень любим друг друга, 26 лет вместе, трое детей. И надеюсь только на детей и молюсь избавить его от этих страданий. А ещё лучше детей-это внуки. Держитесь, очень надеюсь что время лечит.
Вы правильно думаете. Вашему мужу будет очень плохо, даже дети не очень помогут.Я за два месяца уже четыре раза выходил из запоя, конечно с помощью врачей. Ничего не помогает. Только становлюсь трезвым - реву бесконечно, только когда выпью немного пива, становиться легче. Мне уже и пиво надоело, но ничего с собой поделать не могу. Хожу на работу через силу, хотя работа у меня довольно тяжелая. Работаю рихтовщиком на СТО. Не знаю, что мне делать. Когда пройдет эта боль утраты.Так что Вам желаю следить лучше за своим здоровьем.Мою жену проглядели врачи, или специально не хотели лечить, потому что она пенсионерка. Я посмотрел все анализы с прошлого года, там уже было подозрение на рак. Может была первая стадия. Но врачи закрыли глаза и вот результат. Только когда пошли в платную клинику, тогда всё обнаружилось, но было уже поздно. Даже химию нельзя было делать. Отправили домой умирать.Мы с ней прожили 39 лет. У нас один сын. Был второй, но умер в год 10 месяцев от рака крови. Тогда я тоже здорово пил, еле отошел.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2021 - 12:05

Собелезную вашей невосполнимой утрате Игорь!, думайте о том, что близкий человек больше не страдает и не мучается...только время притупит вашу боль.
Одно можно утверждать наверняка - завязывайте с алкоголем! Это сильнейший ДЕПРЕССАНТ!!! Даже люди, у которых всё хорошо, впадают в депрессию и в петлю готовы лезть от систематического употребления, тем более проблема усугубляется в случае запойного алкоголизма!
Ваша супруга такое поведение точно бы не одобрила!, не омрачайте такими поступками её светлую память!
Берите себя в руки, живите дальше, ради себя, ради сына, ради того, чтобы за могилкой супруги ухаживать в конце концов
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему