Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак и беременность

olenkaschenzeva , 15 май 2010 13:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Май 2010 - 13:42

Мне 38 лет,опреция по удалению злокачественной опухоли была в октябре 2008г. (радикальная резекция левой молочной железы.)

лечение-4 курса профилактической химиотерапии по кравотоку(Доксирубицын+Доцетаксин),далее 30лучей на остаточную железу)

Гистология:Инфильтрующий пратоковый рак3 степени злокачественности рТ1с.

иммуногистохимия: экспрессия HER2-0;ER-;PR- от 13 октября 2008г.

Врачь: в лимфоузлах не специфические реактивные изменения,в контрольных участках очаги фиброзно-кистозной мастопатии.

наблюдалась: УЗИ каждые 3 мес.,без образования.

мамография от 04.03.10г. заключение-ФКМ-правой мол.железы.Состояние после резекции-левой молочной железы.

Вопрос: Я беременна,срок 4,5 недели,беременность желанная. Возможно сохранение?
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2010 - 05:55

На форуме в рубрике "Моя история" есть тема "Рак молочной железы обнаруж. у беременных" там много вопросов о прерывании беременности, отвечает врач Сергей, бывает правда резковат и категоричен, но он прав, Вам хорошо-бы задать свои вопросы ему. Удачи Вам!
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2010 - 11:36

Как хорошо, что у меня снова работает Интернет!  

      Basana cовершенно права! Я, мягко говоря, интолерантен. Вообще, моё мнение не есть истина в “последней инстанции”. Но все мы должны стремиться к истине, которая, по мысли профессора богословия А. Осипова, ИНТОЛЕРАНТА.    

      Я полностью согласен с архимандритом Лазарем, которого процитировал в упомянутом Басаной разделе [ccылка: http://rakpobedim.ru/?page=forum&t=973 ].

       А у Ольги (Olenkaschenzeva) вообще нет никаких оснований для так называемого “прерывания” беременности. Я УВЕРЕН в этом! Пока возраст позволяет, надо стремиться к рождению ребёнка.    

      Что же касается мастопатии, так она имеется у большинства женщин, живущих на нашей планете.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2012 - 10:51

Хорошо, что сейчас есть исчерпывающая и адекватная с моей точки зрения информация на заданную тему, которая (что радует!) размещена под эгидой нашего МОД "Движение против рака". Вообще, как мне кажется, среди современных онкологов всё больше и больше становится моих единомышленников относительно показаний к так называемому "прерыванию беременности" у женщин, которым ранее был поставлен онкологический диагноз. Так, по ссылке  http://www.rakpobedi... ... eremennykh  прямо или косвенно содержатся ответы на ряд типичных вопросов. Например, если вдруг у онкологической пациентки беременность возникает незапланированно, то стоит ли ей убивать нерождённого ребёнка, несмотря на вполне возможное давление со стороны некоторых врачей? Через приведённую выше ссылку, в частности, можно найти цитату, выделенную жирным шрифтом: "Нет никаких данных, подтверждающих, что прерывание беременности меняет биологические характеристики опухоли или прогноз пациента при назначении соответствующего противоопухолевого лечения!"
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему