Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Восстановление после болезни, нужен совет

Иринкая , 07 июн 2021 18:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Июнь 2021 - 18:06

Как восстанавливали вес после болезни? Ушла в ремиссию, чего и всем желаю! Но вес критично низкий, надо набирать, а то сил нет двигаться вообще, что можете посоветовать?
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2021 - 18:39

Просмотр сообщенияИринкая (07 Июнь 2021 - 18:06) писал:

Как восстанавливали вес после болезни? Ушел в ремиссию, чего и всем желаю! Но вес критично низкий, надо набирать, а то сил нет двигаться вообще, что можете посоветовать?
Дополните обычное питание нутридринками, для увеличения калорийности, + они хорошо усваиваются, и витамины с минералами в них все есть.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2021 - 18:41

Это тот вопрос который сама хотела задать.  Мух весит 56 кг при росте 176. И прошло два месяца после ХЛТ ,но вес не набирается. Я даже взвешивать его боюсь -вдруг еще уменьшился. Причем аппетит у него отличный ,я даже останавливаю его попытки есть лишний раз. Кормлю продуктами с рынка . Даю через каждые три часа. То борщ , то пюре с куриной печенкой .то творог ,то  каши. А вес не увеличивается!
   Что я делаю неправильно?
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2021 - 19:02

 Диаскури (07 Июнь 2021 - 18:41) писал:

Это тот вопрос который сама хотела задать.  Мух весит 56 кг при росте 176. И прошло два месяца после ХЛТ ,но вес не набирается. Я даже взвешивать его боюсь -вдруг еще уменьшился. Причем аппетит у него отличный ,я даже останавливаю его попытки есть лишний раз. Кормлю продуктами с рынка . Даю через каждые три часа. То борщ , то пюре с куриной печенкой .то творог ,то  каши. А вес не увеличивается!
   Что я делаю неправильно?
Может быть слишком качественное питание))) Булочки и пирожки может попробовать, тортики, шоколад. Но только, если нет противопоказаний. Я вот толстею исключительно от мучного и сладкого. Мясо и сало в жир не уходит)
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2021 - 23:47

Попробуйте специальное питание, оно подойдет как больным, так и уже здоровым, в восстановительном периоде. Оно очень питательное и вполне вкусное.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:04

Просмотр сообщенияЮлька (08 Июнь 2021 - 23:47) писал:

Попробуйте специальное питание, оно подойдет как больным, так и уже здоровым, в восстановительном периоде. Оно очень питательное и вполне вкусное.

А что за питание, не слышала... Мне предлагали взять обычную детскую смесь, но она для меня не вкусная, прям через силу пью.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:17

Просмотр сообщенияИринкая (09 Июнь 2021 - 13:04) писал:

А что за питание, не слышала... Мне предлагали взять обычную детскую смесь, но она для меня не вкусная, прям через силу пью.

Детская смесь это не то. Из специального питания очень хороший Суппортан. Он и вкусный, и питательный. В виде напитка, несколько разных вкусов есть. Удобный объем, можно брать с собой. Все что нужно для быстрого восстановления у него есть в составе. Главное очень вкусно, поэтому проблем с питанием именно суппортан, не будет.
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2021 - 17:25

Просмотр сообщенияИринкая (07 Июнь 2021 - 18:06) писал:

Как восстанавливали вес после болезни? Ушла в ремиссию, чего и всем желаю! Но вес критично низкий, надо набирать, а то сил нет двигаться вообще, что можете посоветовать?
Добрый день. Недавно у нас в России появился комплекс Spirulina&Humi он очень хорошо восстанавливает организм после химии. Восстанавливает вес и повышает иммунитет. Кроме того в составе есть фикоцианин, который препятствует росту раковых клеток, то есть в качестве профилактики можно принимать.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 15:12

Мне доктор говорил, что важна нутритивная поддержка. Т.е. важно следить за питанием. Не было каких-то серьезных запретов, просто доктор сказал кушать правильную и здоровую еду, без фанатизма. Но у меня не было особенно аппетита, поэтому я еще докупала суппортан и пила его в течение дня, несколько бутылочек точно уходило. Он как раз отлично сбалансирован по калориям, белкам, омеге. Ну и с собой брать удобно.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 11:59

Пил суппортан, причем долго, пока не набрал вес. Как только вес стал расти, начал уменьшать количество лечебного питания, и делать упор больше на привычный рацион. Но вес быстро не возвращается, тут важно время и не торопиться сильно.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 12:32

Вот я про суппортан тоже слышал, попробую. У меня рак горла, сейчас в ремиссию ушел, пытаюсь восстановиться. Оно еще после моей болезни есть проблемы с глотанием, поэтому все в пюре блендером, порой выматывает, но ничего не поделать, будем бороться и дальше.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 23:27

Тоже не удается поправиться после болезни. Вроде питаюсь правильно, стараюсь кушать больше, но есть проблемы все равно с усваиванием пищи, да и вес предательски стоит на месте. От этого и сил никаких нет. Может есть какие-то секреты быстрого набора?
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 23:57

Кушать, чаще, понемногу, стараться больше двигаться, гулять, нагуливать аппетит, постепенно вес начнет прибавляться. Как вариант можно попробовать специальное калорийное питание, сейчас такой выбор огромный.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 19:08

Лечебное питание отличный вариант! Я пробовала детскую смесь - но это не то. Потом брала разные варианты, в итоге вполне съедобный оказался Суппортан, мне прям понравился. 2-3 бутылочки в день и жизнь заиграла новыми красками. Его можно пить и больше, по желанию, но в целом он реально помог восстановиться и набрать вес.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 21:50

26 ноября Иннеса не знала как набрать вес, а вот 28 ноября чудо напиток оказывается очень помог.

У этих спамеров сеошников нет ни выдержки, ни фантазии.

Я думаю Иннесу и Сазонова можно смело банить, аккаунты зарегистрированы для рекламы
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 21:54

Тьфу ты, да тут все боты кроме Литта и Дискури.

Бот создал тему, боты тут отписались, видимо суппортан заплатил за рекламу. Противно.


p.s. причем реклама явно аппелирует к тому, что детская смесь не то, надо брать суппортан.
Видимо детская смесь как раз то что надо ))
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 06:53

Моя мама после ХЛТ вообще есть не может. Рак горла. Покупала нутридринк ей, тоже не может. Сердце разрывается на нее смотреть. И не знаю чем помочь(((( Пол стакана молока, весь рацион на день
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 20:25

Может быть, здесь могут что-то подсказать:
https://pro-palliativ.ru/
У них есть специалисты, которые в этом разбираются.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 23:30

 Элени (18 Ноябрь 2022 - 06:53) писал:

Моя мама после ХЛТ вообще есть не может. Рак горла. Покупала нутридринк ей, тоже не может. Сердце разрывается на нее смотреть. И не знаю чем помочь(((( Пол стакана молока, весь рацион на день

  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 23:35

Доброго времени суток.
У меня тоже мама неделю назад закончила хлт,(рак миндалины)ослабла ужасно за неделю.
Не ест,не пьёт практически ничего.Очень переживаю..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему