Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак пищевода

Тата1812 , 13 июн 2021 16:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Июнь 2021 - 16:17

Здравствуйте, у моего папы подтвердили рак пищевода, стадия пока неизвестна, 17.06 приём. Но уже есть такие сиптимы как:потеря веса и аппетита, жёлтый цвет кожи, приём еды только в виде пюре, слабость, горят ноги, бессонница. Мы с города Новокузнецк. Возможно кто-то сталкивался с таким видом рака. Буду благодарна любой информации о болезни, врачах, больницах и рассказам ваших историй. Всё происходит так стремительно, человек угасает на глазах. Заранее благодарю.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2021 - 13:40

Просмотр сообщенияТата1812 (13 Июнь 2021 - 16:17) писал:

Здравствуйте, у моего папы подтвердили рак пищевода, стадия пока неизвестна, 17.06 приём. Но уже есть такие сиптимы как:потеря веса и аппетита, жёлтый цвет кожи, приём еды только в виде пюре, слабость, горят ноги, бессонница. Мы с города Новокузнецк. Возможно кто-то сталкивался с таким видом рака. Буду благодарна любой информации о болезни, врачах, больницах и рассказам ваших историй. Всё происходит так стремительно, человек угасает на глазах. Заранее благодарю.
здравствуйте, у моего отца рак желудка, 4ст., тоже столкнулись с проблемой потери веса(после первой химиотерапии отец похудел еще сильнее), очень помогло питание нутридринк компакт протеин, оно высококалорийное, пил где-то неделю (параллельно кормили его обычной едой, тоже в виде пюре), еще давали нутридринк ( сухая смесь). Конечно я не знаю можно ли с таким диагнозом как у вашего папы употреблять это питание, можно уточнить у доктора на приеме.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2021 - 14:20

Спасибо большое за ваш ответ
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2021 - 14:29

Просмотр сообщенияТата1812 (15 Июнь 2021 - 14:20) писал:

Спасибо большое за ваш ответ
Пожалуйста, здоровья вашему папе. Еще низкие лейкоциты дают слабость и потерю аппетита, следить за уровнем нужно ( во время химиотерапии сильно падают) . у отца ноги тоже горели, прикладывал полотенца мокрые, вроде легче становилось. но все эти симптомы у него проявлялись когда падали лейкоциты
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2021 - 22:20

 Виктория1990 (15 Июнь 2021 - 14:29) писал:


Пожалуйста, здоровья вашему папе. Еще низкие лейкоциты дают слабость и потерю аппетита, следить за уровнем нужно ( во время химиотерапии сильно падают) . у отца ноги тоже горели, прикладывал полотенца мокрые, вроде легче становилось. но все эти симптомы у него проявлялись когда падали лейкоциты
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, как вы поднимали лейкоциты? У мамы после 5 хт тоже упали лейкоциты.
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2021 - 23:17

Лейкоциты во время ХТ падают у всех, вопрос, у кого насколько. В идеальном варианте лейкоциты восстанавливаются без специальных препаратов, только за счет хорошего питания, т.е. содержащего много легкоусвояемого белка (мясо, рыба, морепродукты), можно использовать и специальное питание типа нутридринков. Если этого мало, то существует группа препаратов - колониестимулирующие факторы, КСФ. Препараты серьезные, схему применения и дозировку должен врач подбирать. Там еще надо, чтобы между уколом КСФ и очередным курсом химии был определенный промежуток времени, чтобы не создавать лишних проблем с кроветворением.
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2021 - 07:05

 ЕленаМ (29 Июнь 2021 - 23:17) писал:

Лейкоциты во время ХТ падают у всех, вопрос, у кого насколько. В идеальном варианте лейкоциты восстанавливаются без специальных препаратов, только за счет хорошего питания, т.е. содержащего много легкоусвояемого белка (мясо, рыба, морепродукты), можно использовать и специальное питание типа нутридринков. Если этого мало, то существует группа препаратов - колониестимулирующие факторы, КСФ. Препараты серьезные, схему применения и дозировку должен врач подбирать. Там еще надо, чтобы между уколом КСФ и очередным курсом химии был определенный промежуток времени, чтобы не создавать лишних проблем с кроветворением.
спасибо, у нас сейчас лейкоциты 3.4. Вы не знаете с показаниями какого числа лейкоцитов уже не берут на хт. И что из морепродуктов можно кушать, если онкология по кишечнику,стома.
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2021 - 18:57

Просмотр сообщенияСветлана 84 (30 Июнь 2021 - 07:05) писал:

спасибо, у нас сейчас лейкоциты 3.4. Вы не знаете с показаниями какого числа лейкоцитов уже не берут на хт. И что из морепродуктов можно кушать, если онкология по кишечнику,стома.
Не знаю. Может быть, кто-то объявится, кто может ответить.
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 21:25

на вопросы о питании, препаратах и методах лечения вам обязаны рассказывать специалисты, врачи. Надеяться на достоверную информацию в интернете не стоит, у каждого человека свои особенности и то, что хорошо для одного, может навредить другому с такими же симптомами. Отцу здоровья и скорейшего выздоровления
"Одиночество убивает больше людей, чем рак..."
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:42

Тата, здравствуйте, как у вас успехи у папы?
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:52

Просмотр сообщенияСветлана 84 (30 Июнь 2021 - 07:05) писал:

спасибо, у нас сейчас лейкоциты 3.4. Вы не знаете с показаниями какого числа лейкоцитов уже не берут на хт. И что из морепродуктов можно кушать, если онкология по кишечнику,стома.
Насколько я знаю, кушать можно практически все. Смотря где стома, какие еще симптомы. Смотрите по своему организму, чтобы не было диареи или наоборот запоров. Нам в больнице разрешали есть все, уже на следующий день после операции в больнице дали общий стол. Мы ели икру красную, об этом способе узнала здесь, на форуме. Не знаю, действительно помогло или совпало, но показатели крови падали некритично.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему