Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Подозрение на РМЖ у мамы

Дочь Мария , 16 июн 2021 07:55
РМЖ Брадис4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Июнь 2021 - 07:55

Добрый день!
После очередной маммограммы маму направили на УЗИ, объяснив, что врачам не нравится результат (подозрение на рак).
Сделали УЗИ, по узи есть эхопризнаки объемного образования в левой молочной железе, фиброаденома в той же железе
Заключение: БРАДИС 2 правой груди и БРАДИС 4 в левой ((
Сделали биопсию. Ждём результат. Меня смутило то, что мама сказала, что биопсию делали не под контролем узи…
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что при БРАДИС 4 это не рак??
В роду РМЖ по женской линии нет
Если, не дай Бог, РМЖ обнаружится, как правильно поддержать маму?
Она собирается лечиться по ОМС. Стоит ли настаивать на платном лечении или по ОМС есть хорошие врачи и препараты?
Маме 62 года всего ((((

  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2021 - 16:02

BI-RADS представляет собой акроним от «Breast Imaging-Reporting and Data System».
Биобсия должна быть под контролем и лучше если это трепан биобсия, а не шприцом
Дождитесь результата и от этого начнёте действовать.
В "Афинах" часто отвечают врачи, тут нет врачей, но советы тоже толковые, не хуже
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:21

Вероятность рака при BIRADS4 - десятки процентов, но никак не 100%.
Сначала надо понять, есть рак или нет, а если есть, то каковы иммуногистохимические характеристики опухоли (от этого лечение зависит).
В самом деле, дождитесь результата, сейчас рано о чем-то говорить.
На ранних стадиях рак молочной железы в наше время хорошо лечится, да и не на ранних неплохо (хотя тут смотря по разновидности опухоли).
Я лечилась в 2013-2014 годах по поводу T3N1M0 (т.е. стадия 3а). На будущей неделе будет 7 лет выхода в ремиссию (считается от последнего сеанса лучевой терапии, а до того были химиотерапия и операция). Поскольку у меня хорошая гормонозависимость, я до сих пор на гормонотерапии (это одна таблетка в день).
У меня есть знакомые, которые оперировались по поводу рака молочной железы ранних стадий в 1996-1997 годах. Живут нормально, правда, есть набор возрастных болячек.
Насчет доступности качественного лечения по ОМС - это где как. Во многих случаях можно бОльшую часть того, что нужно, сделать по ОМС, но не вредно и получить платно второе мнение.
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2021 - 15:57

Просмотр сообщенияДочь Мария (16 Июнь 2021 - 07:55) писал:

Добрый день!
После очередной маммограммы маму направили на УЗИ, объяснив, что врачам не нравится результат (подозрение на рак).
Сделали УЗИ, по узи есть эхопризнаки объемного образования в левой молочной железе, фиброаденома в той же железе
Заключение: БРАДИС 2 правой груди и БРАДИС 4 в левой ((
Сделали биопсию. Ждём результат. Меня смутило то, что мама сказала, что биопсию делали не под контролем узи…
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что при БРАДИС 4 это не рак??
В роду РМЖ по женской линии нет
Если, не дай Бог, РМЖ обнаружится, как правильно поддержать маму?
Она собирается лечиться по ОМС. Стоит ли настаивать на платном лечении или по ОМС есть хорошие врачи и препараты?
Маме 62 года всего ((((

Для BIRADS 4 должна быть еще буква: а, б или с. Если а или б - то вероятность небольшая. Если с - то выше, но далеко не 100%
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами РМЖ, Брадис4

0 Пользователей, просматривающих эту тему