Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Я в начале пути мне так страшно.

Светлана 70 , 06 июл 2021 04:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Июль 2021 - 04:41

Хочу рассказать свою историю,может быть она похожа на множество других.Когда в один миг рушатся мечты,надежды,а в переди только страх.Я живу в небольшом поселке ,где все друг друга знают и ничего не утаишь от соседей,друзей.Я проходила лечение желудка,взяли биопсию ,обнаружили раковые клетки.Отправили во Владивосток в онкодеспансер.После этой поездки я до сих пор отойти не могу ,равнодушие полное,огромные очереди.Врач так нехотя посмотрела на меня.Я понимаю,что людей много,а это просто ее работа. Сейчас у меня такое состояние, я просто не хочу жить.Мне жаль моих родных,которые боятся смотреть мне в глаза .Люди смотрят на меня как на смертницу,не могу спать,есть,постоянно плачу.Я вижу как тяжело мужу,сыну.Я в отчаянье.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 06:26

Светуль, все твои чувства сейчас обостренные, и на этом фоне даётся оценка всего вокруг.
Нужно абстрагироваться от эмоций и включать рационализм
Света, нет никакой обреченности, приговора и прочей страшилки. Эти критерии из прошлых установок, коода рак звучало приговорно и грозно.
Сейчас нужно собрать себя в кучку и действовать
Правильная диагностика и обследование - основа
Не теряй время на дружеские советы лечения альтернативой(травки, примочки, заговоры, настойки и прочее)
По желудку ничего не подскажу, у мужа были лёгкие, у меня грудь.
Но мой папа болел, рак желудка
Лечился от язвы, когда случился приступ с кровотечением ему дали две недели жизни и отправили домой, мы пошли к другим врачам, настаивали и требовали.....сделали операцию, лечились и папа прожил ещё 10 лет, это был 1983 год, тогда не было современых лекарств, сейчас всё по другому.
Света, заведи тетрадь, всё записывай, всё что придёт в голову, советы,контакты,планы
Удачи!

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 07:28

Ниночка ,спасибо за совет и добрые слова. Мне легче говорить с чужим человеком. Я не могу ни с кем говорить закрылась дома, никуда не хожу.Жутко страшно.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 08:12

Доброго времени суток , Светлана !
Позвоните нам на "горячую линию" по тел. 8-800-200-47-32 с 8:00 до 13:00 по МСК кроме выходных .
Мы соединим Вас с нашим опытным психологом , который постарается Вам помочь !
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 08:42

Светуль, обязательно воспользуйтесь психологической помощью
Не замыкайтесь, не закрывайтесь, напротив, выходите в толпу, в люди, бродите по лесу, посидите у речки, костра
Походите по форуму
Спросите совета у ФБ, там есть группы "рак победим", "рак излечим" и часто отвечают врачи.
Когда начнётся лечение будет и спокойнее и яснее.


Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 09:04

Что значит ФБ? Психологу обязательно позвоню.Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 09:51

Фб - фейсбук
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 09:54

 Светлана 70 (06 Июль 2021 - 09:04) писал:

Что значит ФБ? Психологу обязательно позвоню.Спасибо.
Фейсбук.
Знаете, я вот не сторонник бежать к психологу при первых переживаниях. Ваша реакция вполне нормальна, случилась беда и её надо "переварить". Всё кончено индивидуально, смотрите по себе и своей семье. У меня болеет папа, поставить себя на его место и полностью понять, что он чувствует я не могу. Но как дочери мне было очень плохо, дня два я ревела и ничего не могла делать, недели две мы все ревели, но уже начали действовать. Когда появился план лечения, оценены шансы стало легче. Все семьи разные, но мы дома всё время на первых этапах говорили об этой болезни, поддерживали друг друга, искали решения. Делать вид, что ничего не случилось, смысла нет, ТК ваша семья всё равно думает сейчас только о вас (если это нормальная семья).
Если есть возможность, может и через конверты, выйти на хорошего врача, получать от него более внимательные консультации, то надо попробовать. Но на врачей не обижайтесь, если так можно сказать, главное, чтобы лечение было назначено грамотно, а поддержку ищите у родных и сами их поддерживайте, поверьте им это тоже очень нужно. Если будет накрывать апатия очень сильно, то тогда действительно лучше к психологу.
И ещё не понятно какой у вас диагноз, стадия. Не затягивайте с диагностикой.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 10:21

Спасибо! Может быть кто-то подскажет к кому лучше обратиться.Живу очень далеко Приморский край.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 10:32

Сочувствую вам Светлана, у вас сейчас закономерно психологическая стадия отрицания проблемы, потом будут фазы торгов/депрессии/осознания и примирения с собой, берите себя в руки и переходите сразу к последней фазе, и начинайте действовать, не теряйте времени!,
выиграете месяцы, а если повезёт и годы жизни, статистика говорит ещё о 6%, которым ставят ложный диагноз.
Соберитесь, и действуйте!
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 11:35

Спасибо ,что есть люди не равнодушные к чужой беде.Может вместе будет   немного спокойнее.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 13:56

 Светлана 70 (06 Июль 2021 - 09:04) писал:

Что значит ФБ? Психологу обязательно позвоню.Спасибо.
Фейсбук
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 14:02

 Литта (06 Июль 2021 - 09:54) писал:


Фейсбук.
Знаете, я вот не сторонник бежать к психологу при первых переживаниях. Ваша реакция вполне нормальна, случилась беда и её надо "переварить". Всё кончено индивидуально, смотрите по себе и своей семье. У меня болеет папа, поставить себя на его место и полностью понять, что он чувствует я не могу. Но как дочери мне было очень плохо, дня два я ревела и ничего не могла делать, недели две мы все ревели, но уже начали действовать. Когда появился план лечения, оценены шансы стало легче. Все семьи разные, но мы дома всё время на первых этапах говорили об этой болезни, поддерживали друг друга, искали решения. Делать вид, что ничего не случилось, смысла нет, ТК ваша семья всё равно думает сейчас только о вас (если это нормальная семья).
Если есть возможность, может и через конверты, выйти на хорошего врача, получать от него более внимательные консультации, то надо попробовать. Но на врачей не обижайтесь, если так можно сказать, главное, чтобы лечение было назначено грамотно, а поддержку ищите у родных и сами их поддерживайте, поверьте им это тоже очень нужно. Если будет накрывать апатия очень сильно, то тогда действительно лучше к психологу.
И ещё не понятно какой у вас диагноз, стадия. Не затягивайте с диагностикой.
Не обязательно впадать в уныние и апатию чтобы пойти к психологу
К психологу просто выговориться и разгрузиться, согласитесь, что друзьям и родным выслушивать нас нелегко, да бывает и не всем надо, а психолог это сделает грамотно и правильно, да ещё и советы даст...но важно, грамотный психолог
Кстати, при психоневрологических диспансерах есть телефоны доверия, и бесплатно, и профессионально и на душе легче

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2021 - 17:09

Просмотр сообщенияСветлана 70 (06 Июль 2021 - 04:41) писал:

...взяли биопсию ,обнаружили раковые клетки.....Я в отчаяньи.
Делали ли кт или мрт? Есть ли МТС? Обнаруженные клетки это довольно общая картина. Если не делали я бы сделал платно с контрастом. Картина яснее будет. Бесплатно порой не выпросиш (я сам платно делал). И возможно после операции вы забудете об этой болячке навсегда.  Так что мой совет - обследуйтесь хоть платно, так быстрее.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2021 - 05:48

Светлана, делали биобсию?
Если есть результаты. Какие?
Если не делали биобсию, то обязательно должны сделать  и передать на ИГХ, просите
Если ИГХ найдёт клетки her2+++, то к лечению подключают таргеты, а таргеты это очень большой шанс в лечении!
Ждём новостей
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2021 - 06:46

Добрый день,все дело в том что живу очень далеко в маленьком поселке, таких анализов у нас конечно не делают. В воскресенье выезжаем в больницу во Владивосток для  дальнейшего обследования,а там скорее всего в Москву.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:05

Просмотр сообщенияСветлана 70 (07 Июль 2021 - 06:46) писал:

Добрый день,все дело в том что живу очень далеко в маленьком поселке, таких анализов у нас конечно не делают. В воскресенье выезжаем в больницу во Владивосток для  дальнейшего обследования,а там скорее всего в Москву.

Удачи вам Светлана!
Пишите пожалуйста обо всём, могу скинуть моб./Вайбер в ЛС.
Всё будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:40

Просмотр сообщенияСветлана 70 (07 Июль 2021 - 06:46) писал:

Добрый день,все дело в том что живу очень далеко в маленьком поселке, таких анализов у нас конечно не делают. В воскресенье выезжаем в больницу во Владивосток для  дальнейшего обследования,а там скорее всего в Москву.

Света,узнав этот диагноз,мы  впадаем в депрессуху.Главное вовремя сгруппироваться и настроить себя на лечение.
У меня отец умер от рака в 90-ые годы,так я ,получив результаты КТ,где было заключение-опухоль поджелудочной железы,приехав домой стала сосредоточенно готовиться к смерти....(я где-то здесь описывала это)
Я же не знала,что рак сейчас излечим.
Уже 3,5 года я в ремиссии после удачной операции и не только я.Первые 3 года я ,приезжая на КТ и консультацию в РНЦРР,где  оперировалась,я  встретила несколько человек,которые оперировались  в одно время со мной и они тоже были в ремиссии,
Здесь на форуме тоже есть люди в ремиссии.
Первые дни самые страшные и их надо пройти без паники.Я помню,как я с результатами КТ вечером 27 декабря шла по Москве и увидела женщину с собакой и сигаретой,я подошла к ней типо стрельнуть сигарету и начала ей рассказывать,как мне страшно...и она слушала меня и успокаивала и уверяла меня,что сейчас медицина не как в 90-ые годы и что я выкарабкаюсь.И вы знаете,мне стало легче .
Не держите свои эмоции в себе,некому рассказать-рассказывайте здесь на форуме.
Вы уже выезжаете на обследование-лечение и это главное.А на равнодушие врачей не обращайте внимание,некоторые из них "выгорели",а некоторые от рождения равнодушны.
Удачи вам,Светочка!
"Все будет хорошо,я так думаю"-эту фразу мне всегда говорил врач,который ассистировал на операции и впоследствии я приезжала к нему на консультации.И мне эта фраза нравится.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:58

Света,кину Вам ссылку на группу в фейсбуке,там можно спросить у врачей к кому лучше обратиться ,но нужно прикрепить хоть какие-то Ваши обследования.Подпишитесь на группу.    https://www.facebook...2730/?ref=share
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2021 - 03:46

П

Просмотр сообщенияЕлена06 (07 Июль 2021 - 10:58) писал:

Света,кину Вам ссылку на группу в фейсбуке,там можно спросить у врачей к кому лучше обратиться ,но нужно прикрепить хоть какие-то Ваши обследования.Подпишитесь на группу. https://www.facebook...2730/?ref=share
Почему-то не впускают в группу
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему