Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Где оперируют РПЖ с резекцией и реконструкцией артерий в Москве

Анна1603 , 14 июл 2021 07:10
РПЖ реконструкцияартерий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Июль 2021 - 07:10

Здравствуйте. Мы из дальнего Подмосковья.  Столкнулись с проблемой рака поджелудочной у мамы. Биопсию не делали - диагноз только пока на основании МРТ и КТ. Метастаз нет пока вроде бы. На данный момент не операбельна по причине инвазии в печеночную артерию. Были на консультации у Егорова и в Вишневского. И там и там сказали, что сначала химия, потом подымаем вопрос об операции (по итогам КТ). В Вишневского сказали смогут прооперировать по ОМС только, если опухоль "отойдет" от артерии. Егоров же допустил операцию с резекцией и реконструкцией. Все бы ничего. Егоров произвел на меня очень хорошее впечатление, если бы не цена: 2.4 млн. Для нас это космос. Пока будем проходить химию, мне нужно найти вариант аналогичной операции (с реконструкцией) дешевле. Хотя бы тыщ в 500 уложиться бы. +/-. В идеале по ОМС. Может подскажете, куда и к кому можно обратиться? Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2021 - 15:17

 Анна1603 (14 Июль 2021 - 07:10) писал:

Здравствуйте. Мы из дальнего Подмосковья.  Столкнулись с проблемой рака поджелудочной у мамы. Биопсию не делали - диагноз только пока на основании МРТ и КТ. Метастаз нет пока вроде бы. На данный момент не операбельна по причине инвазии в печеночную артерию. Были на консультации у Егорова и в Вишневского. И там и там сказали, что сначала химия, потом подымаем вопрос об операции (по итогам КТ). В Вишневского сказали смогут прооперировать по ОМС только, если опухоль "отойдет" от артерии. Егоров же допустил операцию с резекцией и реконструкцией. Все бы ничего. Егоров произвел на меня очень хорошее впечатление, если бы не цена: 2.4 млн. Для нас это космос. Пока будем проходить химию, мне нужно найти вариант аналогичной операции (с реконструкцией) дешевле. Хотя бы тыщ в 500 уложиться бы. +/-. В идеале по ОМС. Может подскажете, куда и к кому можно обратиться? Спасибо.
Попробуйте к Ефанову в МНКЦ им. Логинова. На сайте клиники есть страница отделения печени и поджелудочной, он им заведует. Там есть его контакты.
Возможно профессор Патютко - но он сейчас тоже где-то в частной клинике, и тоже будет очень дорого. Это вообще очень сложная и очень дорогая операция. Но операции с сосудистой инвазией - авторская методика Егорова, насколько я знаю. Маловероятно, что найдете еще кого-то.

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему