Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Вторичный рак легких. Метастазы аденокарциномы с мутацией гена EGFR

Сюзанна17 , 16 июл 2021 16:15
Аденокарцинома легких матуция EGFR таргетная терапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:42

 Айгеримкин (12 Ноябрь 2021 - 10:05) писал:

Здравствуйте! У неё ещё и мтс в костях? Разве от костных мтс не назначают отдельно бисфосфонаты?
Им назначили золедроновую кислоту, но еще не капают(((
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:50

 Венера Лена (12 Ноябрь 2021 - 09:32) писал:


Скажите пожалуйста, если через
Доброе время суток Вам! Сейчас вот звонила в Министерство, сказали что выписали кризотиниб, потому что так в протоколе было написано, кризотиниб,Алектиниб,Церитиниб.И дали то, что на тот момент было доступно. Вот теперь написала врачу, который вроде как наблюдает нас, прошу чтоб подать снова документы на ВК, но только уже чтоб с упором  на алектиниб. Министерство сказали ,что в любом случае и тут тоже время потребуется , пока его выпишут , закупят этот препарат. Его во всей Калужской области принимает только один человек!!!! мы будем вторые! А это время, пока выпишут, будем принимать кризотиниб, все равно хоть какая то польза. Само образование и мтс в костях же все равно будет купировать. А через ЕвроСитиКлиник наверное тоже не быстрее будет, саму ее я не смогу в Питер довезти. Просто физически, из за отечности ног не сможет. А без нее, со всеми документами и с ф-057 врядли выпишут препарат?
В Евросити вы могли бы получить препарат сразу по прилёту, но надо маму туда,конечно,довезти. Я не знаю, в каком состоянии ваша мама, но наши знакомые в такой ситуации, приложив последние силы, добрались до клиники,  теряя сознание в аэропорту, но имея огромное желание жить,  и через 3ч после прилета получили заветные таблетки, сразу мужчина ( 60лет) начал принимать и через день уже почувствовал себя лучше. Они остались там рядом с клиникой на 3 дня. Домой летели уже с заметным улучшением,  на своих ногах ( туда жена его на коляске по аэропорту катала). Вот такая история. Там на такси от аэропорта до клиники ехать минут 45.Потом уже они стали получать Алектиниб по месту жительства. Бывают, конечно,побочки и на Алектинибе.  Но в большинстве случаев этот препарат заметно улучшает самочувствие.  У большинства через 2мес все мтс уходят или заметно уменьшаются.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 23:23

Просмотр сообщенияДжессика (12 Ноябрь 2021 - 10:50) писал:

В Евросити вы могли бы получить препарат сразу по прилёту, но надо маму туда,конечно,довезти. Я не знаю, в каком состоянии ваша мама, но наши знакомые в такой ситуации, приложив последние силы, добрались до клиники,  теряя сознание в аэропорту, но имея огромное желание жить,  и через 3ч после прилета получили заветные таблетки, сразу мужчина ( 60лет) начал принимать и через день уже почувствовал себя лучше. Они остались там рядом с клиникой на 3 дня. Домой летели уже с заметным улучшением,  на своих ногах ( туда жена его на коляске по аэропорту катала). Вот такая история. Там на такси от аэропорта до клиники ехать минут 45.Потом уже они стали получать Алектиниб по месту жительства. Бывают, конечно,побочки и на Алектинибе.  Но в большинстве случаев этот препарат заметно улучшает самочувствие.  У большинства через 2мес все мтс уходят или заметно уменьшаются.
Ну вот и я сейчас буду искать по Москве такую возможность, такие клиники, пока буду ждать этот препарат, пока нам выпишут в минздраве. Ну уж если в Москве не найду, значит соберёмся и поедем в Питер.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:17

 Венера Лена (15 Ноябрь 2021 - 23:23) писал:


Ну вот и я сейчас буду искать по Москве такую возможность, такие клиники, пока буду ждать этот препарат, пока нам выпишут в минздраве. Ну уж если в Москве не найду, значит соберёмся и поедем в Питер.
Удачи вам! Слышала, что раньше в Медси по ОМС было лечение, но нужно уточнять.  Правила меняются постоянно.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 17:11

Просмотр сообщенияДжессика (12 Ноябрь 2021 - 10:50) писал:

В Евросити вы могли бы получить препарат сразу по прилёту, но надо маму туда,конечно,довезти. Я не знаю, в каком состоянии ваша мама, но наши знакомые в такой ситуации, приложив последние силы, добрались до клиники,  теряя сознание в аэропорту, но имея огромное желание жить,  и через 3ч после прилета получили заветные таблетки, сразу мужчина ( 60лет) начал принимать и через день уже почувствовал себя лучше. Они остались там рядом с клиникой на 3 дня. Домой летели уже с заметным улучшением,  на своих ногах ( туда жена его на коляске по аэропорту катала). Вот такая история. Там на такси от аэропорта до клиники ехать минут 45.Потом уже они стали получать Алектиниб по месту жительства. Бывают, конечно,побочки и на Алектинибе.  Но в большинстве случаев этот препарат заметно улучшает самочувствие.  У большинства через 2мес все мтс уходят или заметно уменьшаются.
Евгения, у меня какой то страх перед тем, что Алектиниб может вызвать такое же побочки, как кризотиниб.очень надеюсь что таких не будет сильных.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Аденокарцинома легких, матуция EGFR, таргетная терапия

0 Пользователей, просматривающих эту тему