Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак тела поджелудочной + рак мочевого пузыря

Алла Сем , 21 июл 2021 18:12
рак поджелудочной железы рак мочевого пузыря

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:12

Здравствуйте уважаемые форумчане этого не простого, но очено нужного сайта.

Вот и я созрела для написания нашей с мужем истории. Несколько месяцев переворачивала интернет в поисках информации, читала, перечитывала, плакала.

Теперь состояние немного стабилизировалось и мне захотелось рассказать нашу историю.

Еще в мае 2020 года мы всей семьей переболели короновирусом. Болели легко, но у всех пропало обоняние и изменился вкус. К Новому году все потихоньку начало возвращаться, но со вкусом дело обстояло не очень хорошо. У дочки с зятем все вкусовые ощущения восстановились, а у меня, у мужа и у моей 86-ти летней мамы еще были вкусовые нарушения в том числе отвращение к мясу.

Все кушали плохо, без аппетита, немного похудели, поэтому не очень обращали на это внимание, считая, что все это последствия ковида.

Но в феврале у мужа начались боли в эпигастрии. Решили, что это обострение его язвенной болезни и отправились к гастроэнтерологу. Врач осмотрела, согласилась, что это обострение и назначила кучу анализов... и началось

Кровь была вся очень приличная, без отклонений. А вот в моче обнаружилось большое количество белка. И гастроэнтеролог направила нас к урологу.

Уролог оказался очень ответственным и сразу принялся проверять все, что относится к урологии. Мужу 56 лет и начали с предстательной. Обнаружили аденому (добро), но врач на этом не остановился и настоял на УЗИ почек и мочевого пузыря. Почки оказались чистыми, а вот на стенке мочевого пузыря нашли образование.

Назначили КТ с контрастом и 22.03 2021 обнаружили образование мочевого пузыря в правых боковых отделах 20*35*39 мм, инфильтрирующее все слои стенки и распространяющееся в парвезикальную клетчатку. Лимфоузлы не увеличены. Кости без мтс. Это был первый шок!

Дальше началась какая-то нелепая гонка, в поликлинике выдали лист-маршрутизатор, путь лежал к районному онкологу (мы из Санкт-Петербурга). Номерок нам дали только через неделю, хотя я пыталась "размахивать" приказом минздрава о 15-ти дневном обязательном сроке от выявления опухоли до окончательной постановки диагноза.

Районный онколог поставил на учет и отправил дальше по маршруту - в городской онкодиспансер на Березовую аллею. Номерок опять только через неделю. Осмотрели, поставили на учет, сказали ждать консилиума (заочного), о результатах нам сообщат по телефону.

Я стала метаться, искать знакомых со связями. А муж (видимо, находясь в шоковом состоянии) заявил, что он откажется от операции, пусть все идет само собой и ни в какую больницу не поедет. Я бросила все метания и занялась только психологическим состоянием мужа, хоть и сама была в панике.

Консилиум состоялся только 4 мая. Было принято решение о госпитализации для оперативного лечения - ТУР стенки мочевого пузыря с новообразованием.

Вызвали на беседу с хирургом. Мы пришли. Хирург (говорят) отличный, но характерный. Муж мой в отказ, мол ему никто ничего не объясняет. Хирург тоже в позу, мол как хотите, а я вам и не обязан ничего объяснять, не хотите, пишите отказ и идите доживать. Муж вскочил и к дверям... а я сижу, вцепилась в стул и сижу. Стала врачу вопросы задавать, он нехотя отвечает и муж мой у двери притих. Так вроде угомонились и начали разговаривать. Врач стал внимательнее бумаги и анализы смотреть, тут у него и возник вопрос про похудение, и перестал ли худеть на фоне лечения язвенной болезни. Не перестал. И скинул с февраля месяца уже 15 кг.  Хирург сказал, что такой потери веса не может быть от образования мочевого пузыря и нужно дообследоваться. Написал назначения на КТ, на ФГС, на анализы и отправил дообследоваться.

14.05.21 сделали КТ органов брюшной полости... и второй шок!!! В теле ПЖ - гиподенсное образование размерами 32х28 мм, распространяется на конфлюенс воротной вены, верхняя брыжеечная вена инвазирована. В окружающей жировой клетчатке определяются лимфоузлы размером 30х24 мм. Мир просто рухнул... вторая опухоль.
Собрались в кучу, сделали ФГДС с гистологией. Результат: Язва на малой кривизне 5 мм. В биоптате из краев язвы хр. антральный гастрит.

19.05 - опять гастроэнтеролог. Консервативное лечение.

Хирург уролог отказывает в операции мочевого пузыря, говорит, что ПЖ более агрессивная и нужно начинать с нее.Посылают карту с Ветеранов обратно на Березовую аллею...
Тут я не выдерживаю и подключаю знакомую, которая работает в онкологическом диспансере на пр. Ветеранов. Спасибо ей огромное. Вместо двух-трех недель, уже 27.05 мы попадаем на общеонкологический консилиум, где назначают трепан-биопсию опухоли под контролем УЗИ.

10.06. готово гистологическое исследование (чуда не случилось): ЗАКЛЮЧЕНИЕ: фиброзно-жировая ткань с комплексами дуктальной аденокарциномы G2.

17.06. общеонкологический консилиум: учитывая более агрессивное течение опухоли ПЖ, рекомендовано начать лечение в условиях 11 отделения - 1-я линия ПХТ (FOLFIRINOX/GEMOX), решение вопроса о лечении опухоли мочевого пузыря (ТУР) по результатам лечения опухоли ПЖ.

С 29.06.21 проведен первый цикл ПХТ по схеме FOLFIRINOX

Муж уже не от чего не отказывается. Согласен лечиться, очень напуган. Я поддерживаю, успокаиваю. Химия тяжелая. Побочек гора. Сразу поставили порт в подключичную. Провели предмедикацию. Выдали ЭМЕНД от тошноты. 46 часов беспрерывной химии. Потом капельница с детоксикацией и домой... в первые два дня очень тяжело. Тошнота, диарея, головокружение. Да еще жара в Питере неимоверная. Уехали загород. Хоть гулять можно. К началу второго цикла стало намного лучше. Появился аппетит, смог сесть за руль, покатались.

С 13.07.21 второй цикл. Врач решила задержать мужа подольше и прокапать поддержку три дня после химии. 19.07 выписали домой. Получше, чем в первый раз, но все равно тяжело... и начали выпадать волосы (и фиг с ними, купили стильную кепочку). Прибавился синдром повышенной чувствительности и раздражительность, особенно достается нашим собакам... но мы все равно очень любим нашего ГЕРОЯ. Он такое переносит...
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2021 - 13:49

 Алла Сем (21 Июль 2021 - 18:12) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане этого не простого, но очено нужного сайта.

Вот и я созрела для написания нашей с мужем истории. Несколько месяцев переворачивала интернет в поисках информации, читала, перечитывала, плакала.

Теперь состояние немного стабилизировалось и мне захотелось рассказать нашу историю.

Еще в мае 2020 года мы всей семьей переболели короновирусом. Болели легко, но у всех пропало обоняние и изменился вкус. К Новому году все потихоньку начало возвращаться, но со вкусом дело обстояло не очень хорошо. У дочки с зятем все вкусовые ощущения восстановились, а у меня, у мужа и у моей 86-ти летней мамы еще были вкусовые нарушения в том числе отвращение к мясу.

Все кушали плохо, без аппетита, немного похудели, поэтому не очень обращали на это внимание, считая, что все это последствия ковида.

Но в феврале у мужа начались боли в эпигастрии. Решили, что это обострение его язвенной болезни и отправились к гастроэнтерологу. Врач осмотрела, согласилась, что это обострение и назначила кучу анализов... и началось

Кровь была вся очень приличная, без отклонений. А вот в моче обнаружилось большое количество белка. И гастроэнтеролог направила нас к урологу.

Уролог оказался очень ответственным и сразу принялся проверять все, что относится к урологии. Мужу 56 лет и начали с предстательной. Обнаружили аденому (добро), но врач на этом не остановился и настоял на УЗИ почек и мочевого пузыря. Почки оказались чистыми, а вот на стенке мочевого пузыря нашли образование.

Назначили КТ с контрастом и 22.03 2021 обнаружили образование мочевого пузыря в правых боковых отделах 20*35*39 мм, инфильтрирующее все слои стенки и распространяющееся в парвезикальную клетчатку. Лимфоузлы не увеличены. Кости без мтс. Это был первый шок!

Дальше началась какая-то нелепая гонка, в поликлинике выдали лист-маршрутизатор, путь лежал к районному онкологу (мы из Санкт-Петербурга). Номерок нам дали только через неделю, хотя я пыталась "размахивать" приказом минздрава о 15-ти дневном обязательном сроке от выявления опухоли до окончательной постановки диагноза.

Районный онколог поставил на учет и отправил дальше по маршруту - в городской онкодиспансер на Березовую аллею. Номерок опять только через неделю. Осмотрели, поставили на учет, сказали ждать консилиума (заочного), о результатах нам сообщат по телефону.

Я стала метаться, искать знакомых со связями. А муж (видимо, находясь в шоковом состоянии) заявил, что он откажется от операции, пусть все идет само собой и ни в какую больницу не поедет. Я бросила все метания и занялась только психологическим состоянием мужа, хоть и сама была в панике.

Консилиум состоялся только 4 мая. Было принято решение о госпитализации для оперативного лечения - ТУР стенки мочевого пузыря с новообразованием.

Вызвали на беседу с хирургом. Мы пришли. Хирург (говорят) отличный, но характерный. Муж мой в отказ, мол ему никто ничего не объясняет. Хирург тоже в позу, мол как хотите, а я вам и не обязан ничего объяснять, не хотите, пишите отказ и идите доживать. Муж вскочил и к дверям... а я сижу, вцепилась в стул и сижу. Стала врачу вопросы задавать, он нехотя отвечает и муж мой у двери притих. Так вроде угомонились и начали разговаривать. Врач стал внимательнее бумаги и анализы смотреть, тут у него и возник вопрос про похудение, и перестал ли худеть на фоне лечения язвенной болезни. Не перестал. И скинул с февраля месяца уже 15 кг.  Хирург сказал, что такой потери веса не может быть от образования мочевого пузыря и нужно дообследоваться. Написал назначения на КТ, на ФГС, на анализы и отправил дообследоваться.

14.05.21 сделали КТ органов брюшной полости... и второй шок!!! В теле ПЖ - гиподенсное образование размерами 32х28 мм, распространяется на конфлюенс воротной вены, верхняя брыжеечная вена инвазирована. В окружающей жировой клетчатке определяются лимфоузлы размером 30х24 мм. Мир просто рухнул... вторая опухоль.
Собрались в кучу, сделали ФГДС с гистологией. Результат: Язва на малой кривизне 5 мм. В биоптате из краев язвы хр. антральный гастрит.

19.05 - опять гастроэнтеролог. Консервативное лечение.

Хирург уролог отказывает в операции мочевого пузыря, говорит, что ПЖ более агрессивная и нужно начинать с нее.Посылают карту с Ветеранов обратно на Березовую аллею...
Тут я не выдерживаю и подключаю знакомую, которая работает в онкологическом диспансере на пр. Ветеранов. Спасибо ей огромное. Вместо двух-трех недель, уже 27.05 мы попадаем на общеонкологический консилиум, где назначают трепан-биопсию опухоли под контролем УЗИ.

10.06. готово гистологическое исследование (чуда не случилось): ЗАКЛЮЧЕНИЕ: фиброзно-жировая ткань с комплексами дуктальной аденокарциномы G2.

17.06. общеонкологический консилиум: учитывая более агрессивное течение опухоли ПЖ, рекомендовано начать лечение в условиях 11 отделения - 1-я линия ПХТ (FOLFIRINOX/GEMOX), решение вопроса о лечении опухоли мочевого пузыря (ТУР) по результатам лечения опухоли ПЖ.

С 29.06.21 проведен первый цикл ПХТ по схеме FOLFIRINOX

Муж уже не от чего не отказывается. Согласен лечиться, очень напуган. Я поддерживаю, успокаиваю. Химия тяжелая. Побочек гора. Сразу поставили порт в подключичную. Провели предмедикацию. Выдали ЭМЕНД от тошноты. 46 часов беспрерывной химии. Потом капельница с детоксикацией и домой... в первые два дня очень тяжело. Тошнота, диарея, головокружение. Да еще жара в Питере неимоверная. Уехали загород. Хоть гулять можно. К началу второго цикла стало намного лучше. Появился аппетит, смог сесть за руль, покатались.

С 13.07.21 второй цикл. Врач решила задержать мужа подольше и прокапать поддержку три дня после химии. 19.07 выписали домой. Получше, чем в первый раз, но все равно тяжело... и начали выпадать волосы (и фиг с ними, купили стильную кепочку). Прибавился синдром повышенной чувствительности и раздражительность, особенно достается нашим собакам... но мы все равно очень любим нашего ГЕРОЯ. Он такое переносит...
главное теперь чтобы кушал, у меня мама с поджелудочной, 4 ст. Главная проблема  была -ее постоянно рвало или просто тошнило. На химии стало лучше но тошнота всеравно есть . Ей врач посоветовал пить оланзапин по 2.5 мг в день. Только он и снимает у итоге тошноту, но его постоянно нельзя принимать, дней 5 с перерывом неделю. Им и спасается,
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2021 - 14:37

Алла Сем, удачи вам в борьбе, пусть все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2021 - 14:57

Как же все долго! (((
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2021 - 21:27

Просмотр сообщенияМария77 (22 Июль 2021 - 13:49) писал:

главное теперь чтобы кушал, у меня мама с поджелудочной, 4 ст. Главная проблема  была -ее постоянно рвало или просто тошнило. На химии стало лучше но тошнота всеравно есть . Ей врач посоветовал пить оланзапин по 2.5 мг в день. Только он и снимает у итоге тошноту, но его постоянно нельзя принимать, дней 5 с перерывом неделю. Им и спасается,

Спасибо. Пока помогает банальный церукал. Рвоты нет совсем. На цикл химии выдают в больнице бесплатно Эменд, который стоит в аптеках 5000 руб. Это меня приятно удивило.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2021 - 21:29

Просмотр сообщенияМихаил1 (22 Июль 2021 - 14:37) писал:

Алла Сем, удачи вам в борьбе, пусть все будет хорошо!

Спасибо. Мы боремся. Сегодня даже покатались на машине... до аптеки. Рук не опускаем, хотя очень тяжело. Никак еще не принять это морально.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2021 - 21:32

Просмотр сообщенияСедая метель1 (22 Июль 2021 - 14:57) писал:

Как же все долго! (((

Да. Очень долго. Но у мужа еще и две опухоли. Пока дообследовались, пока прошли все консилиумы... бюрократия от медицины
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2021 - 15:43

Всем здравствуйте.
Мы вместо 28 июля попали на третий цикл химиотерапии только сегодня.
Когда муж проходил второй курс, на отделении заболел мужчина. У него обнаружили ковид и всех, кто был в одно время с ним на отделении, высадили на двухнедельный карантин.
Я очень переживала, что этот перерыв повлияет на процесс лечения. Должны после этого цикла делать КТ, чтобы посмотреть динамику опухоли.
А муж чувствовал себя намного лучше, пока был дома. Появился аппетит. Улучшилось настроение. Даже по хозяйству делал много дел. Уезжал сегодня утром в больницу, как на пытку... еле уговорила его успокоиться.

Интересно, что заболевшему пациенту брали перед госпитализацией мазок, и он был отрицательный. А еще этот мужчина был привит еще в феврале... Вот как так?
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2021 - 21:19

Да запросто. Уже много информации, что прививка через полгода в большинстве случаев сходит на нет и человек рискует заболеть как до прививки.

А ПЦР это вообще пальцем в небо, там много ложно отрицательных результатов
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 08:36

Просмотр сообщенияАлла Сем (03 Август 2021 - 15:43) писал:

Всем здравствуйте.
Мы вместо 28 июля попали на третий цикл химиотерапии только сегодня.
Когда муж проходил второй курс, на отделении заболел мужчина. У него обнаружили ковид и всех, кто был в одно время с ним на отделении, высадили на двухнедельный карантин.
Я очень переживала, что этот перерыв повлияет на процесс лечения. Должны после этого цикла делать КТ, чтобы посмотреть динамику опухоли.
А муж чувствовал себя намного лучше, пока был дома. Появился аппетит. Улучшилось настроение. Даже по хозяйству делал много дел. Уезжал сегодня утром в больницу, как на пытку... еле уговорила его успокоиться.

Интересно, что заболевшему пациенту брали перед госпитализацией мазок, и он был отрицательный. А еще этот мужчина был привит еще в феврале... Вот как так?
Муж тоже сейчас после операции лежит и тоже ковид в больнице. Оставили самых тяжелых ,всех повыписывали ,никого не принимают и операции эту неделю не делают. Боюсь как бы муж не заразился там. Ведь очень слаб после операции. Сил вам . Знакомый  в прошлом году сделал операцию по удалению рака из мочевого в Москве.  Там же разрезов не делают и восстановился быстро . Через неделю дома был уже. Так что врачи правы . Сперва  с ПЖ справится надо.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 15:05

Просмотр сообщенияМихаил1 (03 Август 2021 - 21:19) писал:

Да запросто. Уже много информации, что прививка через полгода в большинстве случаев сходит на нет и человек рискует заболеть как до прививки.

А ПЦР это вообще пальцем в небо, там много ложно отрицательных результатов

Да жесть с этим ковидом. Мы переболели еще в первую волну в мае 20 года. Муж сдал на антитела вот только в первых числах августа. Антитела превышают референтные значения в 4 раза. Значит иммунитет сохраняется после заболевания довольно долго.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 15:06

Просмотр сообщенияДиаскури (04 Август 2021 - 08:36) писал:

Муж тоже сейчас после операции лежит и тоже ковид в больнице. Оставили самых тяжелых ,всех повыписывали ,никого не принимают и операции эту неделю не делают. Боюсь как бы муж не заразился там. Ведь очень слаб после операции. Сил вам . Знакомый  в прошлом году сделал операцию по удалению рака из мочевого в Москве.  Там же разрезов не делают и восстановился быстро . Через неделю дома был уже. Так что врачи правы . Сперва  с ПЖ справится надо.

Спасибо. Только бы справиться... мы настроены на борьбу
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:59

Отчитываюсь о проведенном и предстоящем лечении.

С 29.06.21 по 12.12.21 проведено 9 циклов ПХТ по схеме FOLFIRINOX с максимальным эффектом стабилизации опухолевого процесса.

Сопутствующая опухоль мочевого пузыря так же значительно уменьшилась в процессе ПХТ.

Учитывая достигнутый эффект на 1 линии ПХТ по схеме FOLFIRINOX рекомендовано:
1. ТУР (трансуретральная резекция) мочевого пузыря по поводу второй опухоли.
2. Консультация радиотерапевта для решения вопроса о проведении локального метода лечения поджелудочной железы (лучевой терапии)


Вот такие у нас результаты почти за год.
​К сожалению опухоль поджелудочной осталась неоперабельной из-за вовлечения крупных сосудов,
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2022 - 20:28

Во вторник 1 марта мужу провели операцию на мочевом пузыре.
Трансуретральную резекцию опухоли. Операция без разрезов и проколов. Анестезия эпидуральная и он еще укол попросил, чтобы спать и не видеть ничего.

Разговаривала с хирургом, сказал, что операция прошла по плану, все как надо.

Сегодня муж уже встал и даже вышел прогуляться в сквер при больнице.

Дальше ожидание ответа гистологии удаленной опухоли мочевого пузыря и консультация по поводу проведения лучевой терапии на поджелудочную.

Вот такие дела.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2022 - 18:25

Удачи и скорейшего восстановления!
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2022 - 00:53

Просмотр сообщенияЕленаМ (03 Март 2022 - 18:25) писал:

Удачи и скорейшего восстановления!

Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2022 - 17:47

У нас история похожая. Рак поджелудки 3-4 степени с вовлечением воротной вены был поставлен мужу в конце мая 2021 года. Кстати, у моего мужа, начались боли, на основании которых мы начали его обследовать и обнаружили рак поджелудки, после прививки от ковида. Прививку он перенес тяжело, целую неделю была температура 38-38,5. А через две недели начались боли.

В нашем городе от операции врачи сразу отказались, поехали в Ростов на Дону, потеряли время - и там не взялись, пока вернулись, пока опять прошли все круги записи и огромных очередей, то химиотерапию нам назначили только в конце августа. Правда, в Ростове смогли пересмотреть материал пункции, а в нашем городе сказали - материала мало, надо переделывать. И там выписали рекомендацию на установку порта, если бы не рекомендация, у нас бы не установили. Так что, съездили, все-таки, не зря.

Муж сильно похудел, с 75 до 56-59-60 кг. (колеблется вес)

Я человек оптимистичный и жесткий к жалобам - мужа держала в вере в выздоровление все это время - каждый день заставляла выезжать за город - в лес, на рыбалку. По выходным ездили вместе на целый день. Несколько раз ездили в горы, поднимались к месту, где поставлен крест - молились. В феврале даже съездили на пару дней на своей машине на море, пять часов пути. Чуть раскисал - ругала - верь, чудеса случаются с теми, кто в них верит.

Но последние две недели, после тринадцатой химии, произошло сильное ухудшение состояния. Муж еле ходит, говорит - не поднимаются руки, ноги, сильнейшая слабость. Очень сомневаюсь, что выдержит следующую химию. У врача еще не были - не знаем, что предложит дальше.

Я прочла, Алла, что Вашему мужу будут делать лучевую терапию. Моему такой способ не предлагали. Ваш доктор считает, что он более эффективен, чем химия?
Напишите, пожалуйста, о результатах.

Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2022 - 00:43

Просмотр сообщенияМариА (09 Март 2022 - 17:47) писал:

У нас история похожая. ...

Я прочла, Алла, что Вашему мужу будут делать лучевую терапию. Моему такой способ не предлагали. Ваш доктор считает, что он более эффективен, чем химия?
Напишите, пожалуйста, о результатах.

Спасибо.

Здравствуйте МариА.
Я обязательно напишу.
Сегодня мужа только выписали из больницы после операции на мочевом пузыре.
На консультацию к радиотерапевту нам 14 марта.
Очень надеюсь, что они возьмут его на лучевую. Химией удалось стабилизировать процесс и даже уменьшить опухоль, но операцию делать нельзя т.к. вовлечены крупные сосуды. Большая надежда на лучевую терапию.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2022 - 10:20

Добрый день!
У нас тоже вовлечены крупные сосуды. Опухоль уменьшилась на фоне химиотерапий, послали опять на консультацию к хирургу. Хирург сказал, нет, на операцию даже не надейтесь. Вот сколько выдержите химий, столько и будете жить. А химии, судя по всему, уже начали добивать моего мужа. Он хочет уже от них отказываться, говорит, больше не выдержит. Пойдет тоже 14 марта на консультацию, может ему хотя-бы отсрочат следующую химию. А лучевую нам не предлагали.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2022 - 11:13

Мужу сделали только 9 курсов химиотерапии Фолферинокс. Потом вот операцию. А теперь ждем с надеждой и верой консультации радиотерапевта.

У нас офигенная новость. Пришли результаты гистологического исследования операционного материала мочевого пузыря - раковых клеток не обнаружено!!!

Ощущение двойственное.
1. А вдруг его и не было, а пришлось мужу перенести операцию, ослабить еще организм. Как это отразится на поджелудочной.
2. Но опухоль же была, и при всех исследованиях вела себя именно как злокачественная. Никто из врачей ни разу не усомнился в диагнозе - онкология. Значит все правильно сделали, что согласились на операцию.

Просто разрывает от этих мыслей...

Врач говорит, что это так химиотерапия подействовала...
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак поджелудочной железы, рак мочевого пузыря

0 Пользователей, просматривающих эту тему