Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак прямой кишки - жизнь со стомой

Диаскури , 28 июл 2021 16:56
рак прямой кишки стома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 14:24

Сегодня до истерики меня довели в поликлинике. Мужу надо оформлять новое ИПР после операции чтобы получать калоприемники ,а в поликлинике карточку потеряли и месяц ее найти не могут. Онколог отказывается выписывать без карточки хотя у меня у меня все копии предыдущих анализов есть. И по новой карточке не выписывает. Вот я и побегала - от онколога в регистратуру ,потом к заведующей . Везде очереди. Только когда разревелась уже от бессилия заведующая отделением сказала что все сделает. Подожду до вторника.
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 19:07

 Диаскури (03 Сентябрь 2021 - 14:24) писал:

Сегодня до истерики меня довели в поликлинике. Мужу надо оформлять новое ИПР после операции чтобы получать калоприемники ,а в поликлинике карточку потеряли и месяц ее найти не могут. Онколог отказывается выписывать без карточки хотя у меня у меня все копии предыдущих анализов есть. И по новой карточке не выписывает. Вот я и побегала - от онколога в регистратуру ,потом к заведующей . Везде очереди. Только когда разревелась уже от бессилия заведующая отделением сказала что все сделает. Подожду до вторника.
Как я вас понимаю(((. У нас в поликлинике уволились онкологи, отправляют к терапевту, там тоже очереди, без записи фиг прорвешься, а мне после курса химиотерапии, после больницы надо было больничный закрыть и вот они меня также как начали пинать, я тоже не выдержала и заплакала, так спасибо, заведующая соизволила закрыть. Такое равнодушие, а когда и так тяжело, ещё и отношение такое из колеи выбивает.
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:25

У нас новая напасть- у мужа стома вопалилась . Был размер 34 ,стал 38 ,да еще вся стома желтоватая с бугорками . Сходила в стому-кабинет в больнице по этому поводу. Специалист там советовалась с проктологами ,что делать из за такой воспаленной стомы . . Предположили ,что это реакция на антибиотики . Или второй вариант ,что так кишка реагирует на перенесенный ковид ( они такое уже встречали).. Кишку ничем не мазать сказали . Но зато назначили новый антибиотик Ванкомицин 0,5 грамма внутрь  Каждые 6 часов 2 недели . В одном флаконе ванкомицина 1 грамм
В него надо залить 10 мл воды Там будет 2 дозы .Взять половину и выпить каждые 6 часов 2 недели .Потом 1 неделю по 0,25 .
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 21:03

Диаскури, из какого вы города? Насколько проблематично доехать до Москвы? Мне кажется, что в регионах вообще  не умеют решать такие проблемы. Попробуйте позвонить по телефону горячей линии сайта astom.ru 8-800-250-23-43  Может быть, там что-то подскажут.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 20:44

Прочитал сегодня - BioNTech начал вторую фазу клинических испытаний прививки от рака прямой кишки. Это будет скорее не прививка как таковая а лекарство индивидуально изготовленное для пациента чтобы научить его иммунную систему подавлять клетки рака от которого пациент пытается избавиться. Потрясающе до чего дошла наука. Хотя конечно пройдет еще несколько лет пока все это будет протестировано и начнет применяться. Колоссальный шаг вперед по сравнению с химией.

https://www.fiercebi...lorectal-cancer
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 07:12

 АндрейИ (04 Октябрь 2021 - 20:44) писал:

Прочитал сегодня - BioNTech начал вторую фазу клинических испытаний прививки от рака прямой кишки. Это будет скорее не прививка как таковая а лекарство индивидуально изготовленное для пациента чтобы научить его иммунную систему подавлять клетки рака от которого пациент пытается избавиться. Потрясающе до чего дошла наука. Хотя конечно пройдет еще несколько лет пока все это будет протестировано и начнет применяться. Колоссальный шаг вперед по сравнению с химией.

https://www.fiercebi...lorectal-cancer
Ого, здорово!
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 11:26

А мне странно....  я не думаю что здоровый человек поставит себе такую прививку. И сомнения к этой фирме, которая в свою очередь сделала очень дешёвую вакцину против короны.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 11:47

 Натусик81 (05 Октябрь 2021 - 11:26) писал:

А мне странно....  я не думаю что здоровый человек поставит себе такую прививку. И сомнения к этой фирме, которая в свою очередь сделала очень дешёвую вакцину против короны.
Про корону не знаю ничего.
Но ведь есть прививка от рака шейки матки и ее ставят девочкам.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 17:10

Натусик81, Pfizer/BioNTech это главная вакцина от Ковида в мире. В развитых странах ей привились от 50% до 80% населения которые уже сделали себе прививки потому что тесты показали что ее эффективность выше чем эффективность других доступных вакцин. Насчет очень дешевой - как вы пришли к такому выводу? Все вакцины от Ковида бесплатны для населения во всех развитых странах как я понимаю.

Что касается "прививки от рака", я думаю это название придуманное журналистом написавшим статью. По описанию это не прививка а метод иммунотерапии, лекарство, но лекарство изготовленное индивидуально под пациента. Это дает надежду более высокой эффективности. Если вы смотрели интервью с учеными которые возглавляют BioNTech, разработка лекарств от рака было главной целью компании с самого начала. Они разработали вакцину от КОВИДа потому что технология которую они разрабатывали для лечения рака много лет позволяет создать средство вызывающее нужный отклик иммунной системы. Они рассказывали что они разработали вакцину от Ковида за 3-4 недели, тестирование заняло еще 6-9 месяцев. Меня это потрясло потому что классические вакцины разрабатывали годами и десятилетиями.

Рекомендую посмотреть интервью с ними, очень интересно. "Сумасшедшие ученые" которых не интересует ничего кроме их работы и лаборатории и которым ничего кроме их работы не нужно.

https://youtu.be/x_m_lZnDm80
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 21:37

Просмотр сообщенияТата555 (25 Сентябрь 2021 - 21:03) писал:

Диаскури, из какого вы города? Насколько проблематично доехать до Москвы? Мне кажется, что в регионах вообще  не умеют решать такие проблемы. Попробуйте позвонить по телефону горячей линии сайта astom.ru 8-800-250-23-43  Может быть, там что-то подскажут.
Мы из Рязани.   Муж категорически не хотел никуда ехать. Хотя я ему предлагала. И прописку там могли сделать . Но он домосед.  Даже ради здоровья не готов ехать.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 21:47

Прошли комиссию. Уже 2.5 месяца как была операция.  Ничего не назначили. ПО гистологии в опухоле вырезанной не обнаружили раковые клетки . Сказали через три месяца сделать МРТ и с результатом опять в онкодиспансер  Муж чувствует себя хорошо. И даже стал набирать вес. Болей нет. К стоме привыкает.  Одна проблема - нитки из стомы не рассасываются. Они только становятся больше. Показала фото на комиссии. Сказали что с этим вопросом к хирургу в поликлинике.  Запись на понедельник к нему. В стома-кабинете мне врач  посоветовала самой подергать пинцетом эти нитки . Но я боюсь. . Вдруг  что то не так пойдет.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 22:30

 Диаскури (07 Октябрь 2021 - 21:47) писал:

Прошли комиссию. Уже 2.5 месяца как была операция.  Ничего не назначили. ПО гистологии в опухоле вырезанной не обнаружили раковые клетки . Сказали через три месяца сделать МРТ и с результатом опять в онкодиспансер  Муж чувствует себя хорошо. И даже стал набирать вес. Болей нет. К стоме привыкает.  Одна проблема - нитки из стомы не рассасываются. Они только становятся больше. Показала фото на комиссии. Сказали что с этим вопросом к хирургу в поликлинике.  Запись на понедельник к нему. В стома-кабинете мне врач  посоветовала самой подергать пинцетом эти нитки . Но я боюсь. . Вдруг  что то не так пойдет.
А мы подергали) Всё было нормально, там зажило уже всё, и нитки сами уже почти развалились. Организм их выталкивает будто.
Но вы всё-таки аккуратнее будьте.
Хорошо, что вес набираете)
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 13:55

Хирург удалил все нити из стомы очень быстро. Было не больно. Теперь можно расслабиться . Главное не  допускать чтобы были запоры. Ничего страшного в стоме нет. Лишь бы она не воспалялась! А  вот бесплатные калоприемники до сих пор не получили. В фонде социального страхования говорят ,что не заключены договора. И что будет все в ноябре. Предложили купить самим ,принести чеки и они переведут сумму на наш счет . Но калоприемники должны быть не дороже 108 рублей за штуку. По такой цене изделия Колапласт я не нашла ,а переходить на Абуцел как то страшновато . Вдруг не подойдут . Пока дает соседка , у которой муж был болен тем же и боролся с болезнью 4 года. Но метастазы не дали дальше бороться. Недавно умер.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 16:51

 Диаскури (14 Октябрь 2021 - 13:55) писал:

Хирург удалил все нити из стомы очень быстро. Было не больно. Теперь можно расслабиться . Главное не  допускать чтобы были запоры. Ничего страшного в стоме нет. Лишь бы она не воспалялась! А  вот бесплатные калоприемники до сих пор не получили. В фонде социального страхования говорят ,что не заключены договора. И что будет все в ноябре. Предложили купить самим ,принести чеки и они переведут сумму на наш счет . Но калоприемники должны быть не дороже 108 рублей за штуку. По такой цене изделия Колапласт я не нашла ,а переходить на Абуцел как то страшновато . Вдруг не подойдут . Пока дает соседка , у которой муж был болен тем же и боролся с болезнью 4 года. Но метастазы не дали дальше бороться. Недавно умер.
Посмотрите на сайтах вашего города типа Авито, из рук в руки. Мы на таком брали всё по 100руб. (мази, салфетки, калоприемники).
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 09:41

Просмотр сообщенияЛитта (14 Октябрь 2021 - 16:51) писал:

Посмотрите на сайтах вашего города типа Авито, из рук в руки. Мы на таком брали всё по 100руб. (мази, салфетки, калоприемники).
Вчера как раз купила упаковку калоприемников Колопласт -30 штук за 500 рублей и нейтрализатор запаха за 150 р.  Попробуем убирать запах нейтрализатором. Уж очень едкий запах когда муж дренирует пакет. В туалет после этого минут 40 зайти нельзя. И складирует он в отдельный закрытый короб . Но стоит только открыть короб -опять вонь в туалете. Хотя он выносит содержимое короба каждый день в мусорку. Что то не читала как люди с этим справляются. Может не у всех такие запахи.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 16:12

Муж калосборник  снимает и сразу убирает в пакет на выброс. По началу был едкий запах, когда дренировал калосборник, со временем запах стал менее едкий, хотя в туалете тоже порой пахнет.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:46

У мужа все наладилось ,самочувствие хорошее. Тьфу ,тьфу чтобы не сглазить. Прошло  почти 4 месяца после операции и вывода стомы. Ничего не болит ,к стоме привык . Самое главное что поправился на 6 кг ! Аппетит хороший.
   Стома уменьшается и уменьшается. Уже 23 мм. Но прочитала у других стомиков что это нормально и успокоилась.  Теперь в январе лишь идти к врачу по поводу новых обследований.
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2022 - 20:13

Прошло полгода после операции.  Назначили обследования- МРТ малого таза и брюшной полости с контрастом, онкомаркеры , анализы крови.  Все в норме, метастазы не обнаружены  . Онколог  сказала ,что теперь через три месяца  к ней явится для новых обследований.
   Но ,есть одна проблемка.  Внизу стомы появилось маленькое образование , как горошина. И она мешает наклеивать калоприемник. Приходится вырезать нестандартную выемку.  Онколог предположила ,что это свищ. И пока мазать левомиколью. Надо еще в стома кабинете проконсультироваться. Горошина эта не болит ,не кровоточит .Лишь проблема с наклеиванием напрягает.
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2022 - 20:16

Вот так выглядит эта стома с бусинкой

Прикрепленные изображения

  • стома2.jpg

  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2022 - 10:30

Как хорошо, что всё чисто. Дай Бог и дальше так!
Да, похоже на свищ. Вам бы к хирургу, если ваш онколог не хирургического профиля.
Я от всех гноений люблю банеоцин в порошке, но не знаю можно его в такой ситуации или нет.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак прямой кишки стома

0 Пользователей, просматривающих эту тему