Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Множественные МТС печени ....

Лора5566 , 04 авг 2021 17:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Август 2021 - 17:46

Добрый вечер ! Прошу помощи , земля ушла из под ног . Маме 70 ,месяц назад  началась тошнота ,рвота,диарея ,потеря веса ,боли в левом подреберье .,отеки .но она гипертоник ,отеки и раньше бывали На узи диагноз множественные метостазы  печени . под знаком ? .Очаг не находят .В желудке полип на фгдс ,хирург говорит он не онко хотя не брали материал .Направили на ПЕТ КТ .Но у меня один вопрос  могут ли быть анализы такие при таком повреждении печени ?  АЛАТ 18.12  АСАТ 23.56  Общ белок 58.75  СОЭ 10 .Мочевина 9.9 .Холестерин 2.96 Билирубин 10.41 Глюкоза 4.94 . Креатинин 92. Нейтрофилы 70 .   Лимфоциты 23.7 ....Гемоглобин 109   .Тромбоциты правда 436  По мне так это 4 стадия с таким заключением УЗИ  ?Но анализы особенно печеночные показатели в норме ....Кто  хорошо понимает ,что происходит .Есть ли шанс перепутать  метостазы с чем то еще .?
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:11

Здравствуйте,у отца (53 года), рак желудка с прорастанием в поджелудочную, кишечник, метастазы в печени ( множественные), анализы были все в норме ( в том числе и печеночные)
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:27

Просмотр сообщенияВиктория1990 (04 Август 2021 - 18:11) писал:

Здравствуйте,у отца (53 года), рак желудка с прорастанием в поджелудочную, кишечник, метастазы в печени ( множественные), анализы были все в норме ( в том числе и печеночные)
О господи .У мамы под грудью началось покраснение ,но я не стала ей говорить чтоб не расстраивать . Что вам сказали ,план действий .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:31

Да, могут... Если пэт не найдёт очаг,постарайтесь обойтись без биопсии печени. Пусть химию подбирают на имеющихся данных
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:36

Просмотр сообщенияАлька (04 Август 2021 - 18:31) писал:

Да, могут... Если пэт не найдёт очаг,постарайтесь обойтись без биопсии печени. Пусть химию подбирают на имеющихся данных

Спасибо .А почему без биопсии .Она как то нарушает  печень ? Дело в том я не знаю сможет ли она вылежать на ПЭТ КТ на спине у нее одышка ,надо выпить много воды ,а она у нее не идет .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:38

 Лора5566 (04 Август 2021 - 18:27) писал:


О господи .У мамы под грудью началось покраснение ,но я не стала ей говорить чтоб не расстраивать . Что вам сказали ,план действий .
Проходил химиотерапию, но как оказалось она не помогала, изменили схему, но врач на комиссии ответил что ещё одна химия его убьёт, что нужно решать проблему с жидкостью в брюшной полости. Сейчас будем решать эту проблему, дальше будет видно... я надеюсь что другая терапия поможет но глядя на папу не уверена что он выдержит, он уже говорит что зря начал вообще эту химию, что ему после неё стало хуже только
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:44

Просмотр сообщенияВиктория1990 (04 Август 2021 - 18:38) писал:

Проходил химиотерапию, но как оказалось она не помогала, изменили схему, но врач на комиссии ответил что ещё одна химия его убьёт, что нужно решать проблему с жидкостью в брюшной полости. Сейчас будем решать эту проблему, дальше будет видно... я надеюсь что другая терапия поможет но глядя на папу не уверена что он выдержит, он уже говорит что зря начал вообще эту химию, что ему после неё стало хуже только

Да уж .Жидкость у нас наверное тоже собираться начинаться ,вся эта картина  началась месяц назад ,все так быстро произошло . Похоже что у нее тоже рак желудка ,но как далеко зашло не знаю .Она еще и с характером ,как воспримет и как себя поведет не знаю. Она и просто ехать в больницу не хочет .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:45

 Лора5566 (04 Август 2021 - 18:36) писал:



Спасибо .А почему без биопсии .Она как то нарушает  печень ? Дело в том я не знаю сможет ли она вылежать на ПЭТ КТ на спине у нее одышка ,надо выпить много воды ,а она у нее не идет .
в ней есть смысл, если есть гарантия, что возьмут с первого раза удачно, быстро и верно сделают анализ и назначат верное лечение. Иначе быстрый прогресс. Не знаю, может я не совсем права, но это из своего опыта. Я жутко жалею, что позволила мужу согласиться.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:47

Просмотр сообщенияЛора5566 (04 Август 2021 - 18:44) писал:



Да уж .Жидкость у нас наверное тоже собираться начинаться ,вся эта картина  началась месяц назад ,все так быстро произошло . Похоже что у нее тоже рак желудка ,но как далеко зашло не знаю .Она еще и с характером ,как воспримет и как себя поведет не знаю. Она и просто ехать в больницу не хочет .
Наш тоже с характером, мама заставила, давила на то что внучка маленькая и даже не запомнит деда, говорила что бороться надо... но сейчас он уже пару раз говорил что это она виновата и угробила его... сил вам и терпения! Маме здоровья. У папы была первая химия по Flot, сейчас незнаю какую назначили, ещё не видела документы
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:48

Просмотр сообщенияАлька (04 Август 2021 - 18:45) писал:

в ней есть смысл, если есть гарантия, что возьмут с первого раза удачно, быстро и верно сделают анализ и назначат верное лечение. Иначе быстрый прогресс. Не знаю, может я не совсем права, но это из своего опыта.

Т.е они вмешиваются и рост провоцируют ? Вход для трепана у нее адекватный  сказала онколог .КАк давно вы обнаружили .Папа совсем молодой мне 48 ,а ему только 53 тоже .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:50

Просмотр сообщенияВиктория1990 (04 Август 2021 - 18:47) писал:

Наш тоже с характером, мама заставила, давила на то что внучка маленькая и даже не запомнит деда, говорила что бороться надо... но сейчас он уже пару раз говорил что это она виновата и угробила его... сил вам и терпения! Маме здоровья. У папы была первая химия по Flot, сейчас незнаю какую назначили, ещё не видела документы
  

Спасибо ..и вам выздоровления .Я тоже уже виновата ,за то что просто вожу ее по врачам .Терпения нам ,для чего то БОГ нам посылает эти испытания .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:51

 Лора5566 (04 Август 2021 - 18:44) писал:



Да уж .Жидкость у нас наверное тоже собираться начинаться ,вся эта картина  началась месяц назад ,все так быстро произошло . Похоже что у нее тоже рак желудка ,но как далеко зашло не знаю .Она еще и с характером ,как воспримет и как себя поведет не знаю. Она и просто ехать в больницу не хочет .
А ещё про асцит хотела вам написать, в общем до того времени как не откачали жидкость он был в отличном состоянии, откачали ужасно, забился катетер через который жидкость шла, у него поднялась температура ( одновременно ещё химию капали)... мы вот и не знаем в чем дело, может из за того что вмешательство произошло теперь ему хуже.
Откачали жидкость две недели назад, живот уже такой же как и был... ещё читала что должны поддержку оказать в виде капельниц после откачки жидкости, никто ничего ему не делал! Даже не назначили ( мы бы сами ставили капельницы дома).
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 18:58

 Лора5566 (04 Август 2021 - 18:48) писал:



Т.е они вмешиваются и рост провоцируют ? Вход для трепана у нее адекватный  сказала онколог .КАк давно вы обнаружили .Папа совсем молодой мне 48 ,а ему только 53 тоже .
мужу кололи два раза. Удачно брали материал. Отправляли на анализ и гистология не получалась. Около 2х недель каждый раз анализ делается. С каждым разом всё сильнее становилось заметно, что муж болен,хотя при обнаружении метастаз, признаков не было вообще. Третий раз была лапара. После неё слетели все печёночный показатели резко и лечение стало невозможным. При чём диагноз, как оказалось, всё равно поставили не верно. Реальный очаг был в печени. Это моя ошибка, что понадеялась на врачей, статус учереждения и т. п... Надо было требовать общую схему и химичить... Вы только не пугайтесь. Все случаи индивидуальны, шанс есть вмегда
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 19:12

Просмотр сообщенияАлька (04 Август 2021 - 18:58) писал:

мужу кололи два раза. Удачно брали материал. Отправляли на анализ и гистология не получалась. Около 2х недель каждый раз анализ делается. С каждым разом всё сильнее становилось заметно, что муж болен,хотя при обнаружении метастаз, признаков не было вообще. Третий раз была лапара. После неё слетели все печёночный показатели резко и лечение стало невозможным. При чём диагноз, как оказалось, всё равно поставили не верно. Реальный очаг был в печени. Это моя ошибка, что понадеялась на врачей, статус учереждения и т. п... Надо было требовать общую схему и химичить... Вы только не пугайтесь. Все случаи индивидуальны, шанс есть вмегда

Да вы правы ,делается все очень долго ,а для них важен каждый день .Мы только в начале пути ,ее состояние ухудшается ,с ней гасну и я ,Обострилось все и  у себя болячки обнаружила ..Понимаю что  надо принять .Бодрили показатели ее ,а вон оно как бывает .
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 19:19

Я считаю, что пока показатели в норме, нужно пробовать лечение. Нет химии, нет шансов... Если получится с пэт и очаг найдут (не факт), то это замечательно. Если нет, то есть рекомендации именно при невыявленном первичном очаге. https://rosoncoweb.r...ts/RUSSCO/2019/
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2021 - 19:27

Просмотр сообщенияАлька (04 Август 2021 - 19:19) писал:

Я считаю, что пока показатели в норме, нужно пробовать лечение. Нет химии, нет шансов... Если получится с пэт и очаг найдут (не факт), то это замечательно. Если нет, то есть рекомендации именно при невыявленном первичном очаге. https://rosoncoweb.r...ts/RUSSCO/2019/

Но пока они думают ,все может измениться .Очень страшно .Спасибо ВАМ всем .За советы ,за подсказки .
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2021 - 00:34

Добрый вечер.я слышала о такой терапии как радиоэмболизация метостаз в печени и что она переносится легче чем химия. Маме 76 лет месяц назад поставили диагноз множественные мтSв печени.10 августа к химиотерапевту на консультацию, боюсь, что могут отказать в силу того что она слабоя.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2021 - 00:17

Просмотр сообщенияВиктория1990 (04 Август 2021 - 18:11) писал:

Здравствуйте,у отца (53 года), рак желудка с прорастанием в поджелудочную, кишечник, метастазы в печени ( множественные), анализы были все в норме ( в том числе и печеночные)
У меня брат рак печени в Скандинавии в Питере лечит таргентными препаратами. Доволен отношением и специалистами в клинике. Еще лечится бесплатно по полису омс. Может и вам туда стоит обратиться?
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2021 - 08:56

Просмотр сообщенияАнни (06 Август 2021 - 00:34) писал:

Добрый вечер.я слышала о такой терапии как радиоэмболизация метостаз в печени и что она переносится легче чем химия. Маме 76 лет месяц назад поставили диагноз множественные мтSв печени.10 августа к химиотерапевту на консультацию, боюсь, что могут отказать в силу того что она слабоя.
Эмболизацию делают только на одиночные метастазы
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2021 - 14:44

Просмотр сообщениярадуга16 (16 Август 2021 - 08:56) писал:

Эмболизацию делают только на одиночные метастазы

Просмотр сообщениярадуга16 (16 Август 2021 - 08:56) писал:

Эмболизацию делают только на одиночные метастазы

Просмотр сообщениярадуга16 (16 Август 2021 - 08:56) писал:

Эмболизацию делают только на одиночные метастазы
. А что делают на множественные мтс. В химии отказали, врач сказал вылечить желудок и приходить.Что такое Скандинавия?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему