Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Еще раз про БАДы

Влад , 22 авг 2021 04:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Август 2021 - 04:18

Небольшая статейка с примерами и ссылками

https://www.facebook...384855809747039

Продолжу тему “добрых” трав/БАДов и “злых” лекарств. Как я уже писал, молекулы, содержащиеся в растениях, могут быть сходны по эффектам с молекулами лекарств или даже эквивалентны им. Причем эффекты эти могут быть очень и очень разными. А бывает ещё вот так:

За 10 лет FDA выявило более 760 БАДов с подмешанными в них лекарствами [1], и это при том, что далеко не все добавки вообще тестируются на наличие в них каких-либо примесей (!). В том числе, обнаруживался сильденафил (лекарство для лечения эректильной дисфункции), сибутрамин (запрещенное во многих странах средство для снижения веса), а также стероиды для наращивания мышечной массы. С такими ухищрениями травы, конечно, сработают Изображение

Изображение В добавках, продаваемых онлайн для профилактики и лечения деменции, обнаруживаются целые фармсклады: омберацетам, анирацетам, пирацетам, фенибут, винпоцетин, пикамилон... [2].

ИзображениеЕще в одном исследовании авторы купили и проанализировали 17 БАДов, рекламируемых среди спортсменов и желающих похудеть, и содержащих легальный в США детеренол, стимулятор бета-адренергических рецепторов, в том числе на жировых клетках. Так вот, в добавках было обнаружено 8 запрещенных стимуляторов, причем в некоторых из БАДов было смешано аж по 4 стимулятора [3].

ИзображениеКроме случаев откровенного и опасного вранья, с БАДами случается еще вот так. Лечился себе человек дорогим крутым лекарством от рака легкого (кризотиниб), и решил попить чаю с имбирем, да не раз. И вдруг ба-бах, ферменты печени улетели в облака, чуть не улетела туда же сама печень. Выяснилось, что имбирь влияет на метаболизм этого лекарства, заставляя его накапливаться в организме до опасных концентраций. Или аналогичная история с эрлотинибом и каркаде, только там вместо печени пострадала кожа [4].

...Ну и я бы еще добавил, что фарминдустрию многие подозревают в злонамеренности из-за ее больших доходов. Знаете ли, индустрия БАДов тоже не последний гематоген без соли доедает — 150 миллиардов долларов [5], за такое не жаль и побороться, в том числе не самыми честными методами.

Так что аккуратнее, дорогие товарищи.

Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 11:55

Продолжу тему...
А как же БАДы "Фиолон Кламин", "Лесмин"? что скажете про эти?
Вроде даже как что-то, где-то получили какие-то награды эти пилюли...
Ну по отзывам вроде как годные... Но отзывы в Инете из неизвестных источников я не очень то воспринимаю. Важнее отзывы или знакомых, или все таки рейтинговых пользователей определенных форумов.

Всем бесконечного здоровья!
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 13:02

Greenway достаточно раскрученная, достаточно положительных отзывов авторитетных пользователей, я сама соблазнялась бытовыми гаджиками, они работают, но вот их БАДы применять не решаюсь, все мои подружки взахлёб пьют чаи, соки и т.п.
Задалась целью изучить их сертификаты, печати красивые, серьёзные. Но не нашла ни одного экспертного подтверждения безопасности продукта.
А сертификаты "ляпают" друг другу коммерческие медцентры.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 03:55

Просмотр сообщенияИммортал (09 Сентябрь 2021 - 11:55) писал:

Продолжу тему...
А как же БАДы "Фиолон Кламин", "Лесмин"? что скажете про эти?
Вроде даже как что-то, где-то получили какие-то награды эти пилюли...
Ну по отзывам вроде как годные... Но отзывы в Инете из неизвестных источников я не очень то воспринимаю. Важнее отзывы или знакомых, или все таки рейтинговых пользователей определенных форумов.

Всем бесконечного здоровья!

А чем оно отличается от всех остальных? :-P
Вы сами можете начать производство такого же зелья. Смешиваете какие-нибудь компоненты (желательно, все же, безопасные для здоровья), получаете сертификат о том, что жижу можно принимать внутрь, сочиняете аннотацию про некое действие (тут ваша фантазия может быть безгранична и желательно упомянуть про противоопухолевый эффект) и вуаля... продажи пошли.
Никто не будет проверять эффективность и никто не будет требовать доказательств этой самой эффективности, т.к. БАД не является лекарством.
Вот и всё. Так работает вся индустрия БАДов.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему