Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Начало пути? Мама. Метастазы в позвоночнике.

ЛюдмилаЗ , 01 сен 2021 15:12
Моя история

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 13:53

Дорогие форумчане, благодаря Вашим подсказкам, слава богу получилось ускорить процесс обследования на ПЭТ-КТ.
Принимает нас Уфа 26 ноября.
Спасибо всем, кто отозвался!!!
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 13:55

Благодарю, ничего страшного, ято пришлось вспомнить. Здесь такое место, где мы обязаны делиться. Поэтому любые вопросы о болезни приемлемы.
Будьте здоровы!
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Продолжение нашей (маминой) истории, если кто то находится в подобной ситуации.
26 ноября, как и планировалось мы прошли обследование в Уфе на ПЭТ КТ. Что хочу сказать про данный центр (не реклама), ооочень понравилось отношение персонала к пациентам, все вежливые, внимательные и отзывчивые от охранника до врачей. Все подсказывают, спокойно  по десять раз отвечают на одни и те же вопросы. Мама от такого отношения,  как то сразу успокоилась и перестала нервничать. Процесс не быстрый,  нам было назначено на 13.40 часов, а вышли мы от туда в 17.30 то есть почти четыре часа. Диск нам отдали сразу на руки, а вот само описание отправят на ящик через два- три рабочих дня. Поговорить со специалистами не получилось, людей, проходивших обследование довольно таки много, даже не предполагала, что столько нуждающихся в данной процедуре. Так что мы пока все еще в неведение, что происходит в мамином организме.
Мама........ слава богу чувствует себя хорошо, ну насколько это возможно для 76 лет. Сама готовит кушать для себя и папы. Сама ходит в аптеки и магазин, по вечерам выходит на прогулки с подружками). Поездку на машине в Уфу (а получилось туда 4 часа и обратно 5 часов) перенесла тоже не плохо. Единственное после процедуры давление поднялось,(переволновалась за результат) 180/100 , но ничего выпили таблетку Физиотенз  и через полчаса  уже было 140/85. Так что до дома доехали.
У меня вот в голове вопрос, может кто подскажет ответ - можно ли выданный нам диск отправить специалистам для описания? Кому, как этот процесс происходит - подскажите пожалуйста, кто знает. Я понимаю, что описание с Уфы к нам придет  и так, но хотелось бы услышать еще мнения специалистов.
Пользуясь случаем, поздравляю всех мамулечек С днем МАМЫ!!!
И здоровья, здоровья, здоровья всем нам!
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 20:06

В Сети существует несколько ресурсов, где можно пересмотреть диск ПЭТ КТ платно онлайн. Цены - несколько тыс. руб. Где лучше по вашей проблеме, не знаю. Я сама несколько лет назад пересматривала КТ (не ПЭТ КТ) на rentgen-online.ru. У них на сайте инструкция, как все это сделать - заархивировать диск, заполнить форму на сайте, присоединить архив, заплатить деньги, через несколько дней пришлют свое заключение. У других это может делаться несколько по-другому, надо читать, что у кого на сайте на этот счет.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему