Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение РМЖ Ростов-наДону

Олесина , 22 сен 2021 07:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 07:58

Добрый день! Моей маме по УЗИ поставили бирадс 5, сейчас мы в начале пути постановки диагноза и лечения. По направлению из поликлинику нас отправили в Ростовский онкодиспансер, но, почитав омнем отзывы и убедившись, что записи к врачам ждать неделями, мы решили обратиться в Ростовский онкоинститут. Но у меня возник вопрос, как-то сделать? Если просто записаться на прием, все будет проходить платно, все обследования и лечения? Или что-то будет по ОМС? Если нужно направление туда, то как его добиться? Подскажите, пожалуйста!
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 10:10

 Олесина (22 Сентябрь 2021 - 07:58) писал:

Добрый день! Моей маме по УЗИ поставили бирадс 5, сейчас мы в начале пути постановки диагноза и лечения. По направлению из поликлинику нас отправили в Ростовский онкодиспансер, но, почитав омнем отзывы и убедившись, что записи к врачам ждать неделями, мы решили обратиться в Ростовский онкоинститут. Но у меня возник вопрос, как-то сделать? Если просто записаться на прием, все будет проходить платно, все обследования и лечения? Или что-то будет по ОМС? Если нужно направление туда, то как его добиться? Подскажите, пожалуйста!

РАК Молочной железы - не приговор
Это название группы на Фейсбуке
Вступите туда. Там информация, консультации врачей.
Тут больше для общения пациентов и их родственников между собой, опыт и советы колоссальной ценности, но врачи сюда не заглядывают.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 02:13

 Олесина (22 Сентябрь 2021 - 07:58) писал:

Добрый день! Моей маме по УЗИ поставили бирадс 5, сейчас мы в начале пути постановки диагноза и лечения. По направлению из поликлинику нас отправили в Ростовский онкодиспансер, но, почитав омнем отзывы и убедившись, что записи к врачам ждать неделями, мы решили обратиться в Ростовский онкоинститут. Но у меня возник вопрос, как-то сделать? Если просто записаться на прием, все будет проходить платно, все обследования и лечения? Или что-то будет по ОМС? Если нужно направление туда, то как его добиться? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Если вы из Ростова, то обследования все будут платные, как и приём врача ( увы, для местных только так). А вот на лечение могут взять по квоте.Уточните у врача,  есть ли еще квоты для ростовчан . К сожалению, к концу года они могут заканчиваться.В любом случае, там быстрее и качественнее будет и обследование и лечение!диспансер-это кошмар. Там можно только по уже назначенному протоколу их РНИОИ лечиться ( ХТ, например, делать)
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 03:48

 Джессика (26 Сентябрь 2021 - 02:13) писал:

Здравствуйте! Если вы из Ростова, то обследования все будут платные, как и приём врача ( увы, для местных только так). А вот на лечение могут взять по квоте.Уточните у врача,  есть ли еще квоты для ростовчан . К сожалению, к концу года они могут заканчиваться.В любом случае, там быстрее и качественнее будет и обследование и лечение!диспансер-это кошмар. Там можно только по уже назначенному протоколу их РНИОИ лечиться ( ХТ, например, делать)

Спасибо большое за ответы!
Да, мы из Ростова. Конечно, обратились сразу в онкоинститут, потому что диспансер это словами не описать, даже комментировать не хочу, управу на них уже столько лет никто не нашёл и не найдёт.
Один из врачей в онкоинституте нам посоветовал идти в поликлинику по месту жительства и требовать справку формы 57у, в которой нам не имеют права отказать. По этой справке мы имеем право делать обследования у них по ОМС. Может, кому пригодиться. Квоты на лечение сказали, да, выдают
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 16:37

 Олесина (26 Сентябрь 2021 - 03:48) писал:



Спасибо большое за ответы!
Да, мы из Ростова. Конечно, обратились сразу в онкоинститут, потому что диспансер это словами не описать, даже комментировать не хочу, управу на них уже столько лет никто не нашёл и не найдёт.
Один из врачей в онкоинституте нам посоветовал идти в поликлинику по месту жительства и требовать справку формы 57у, в которой нам не имеют права отказать. По этой справке мы имеем право делать обследования у них по ОМС. Может, кому пригодиться. Квоты на лечение сказали, да, выдают
Удачи вам большой! Про справку 057у- такой вариант знала только для клиник/центров других городов..для Ростова не упоминался ниразу, когда мы искали пути для лечения там по ОМС.  Может, потому что нереально его получить из-за того,что все говорят " для вас есть областной диспансер"((( Мы своего районного онколога сразу спросили, можно ли направление в РНИОИ получить,но нам сказали, что нет. Туда только сами можем обращаться.  По направлению только в ОД(.. поэтому,все обследования проходили платно, операция и 3 курса химии были по квоте. На 4 курсе квоты закончились для ростовчан и нас выставили на улицу. Пришлось идти в ОД..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему