Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Принимаю Ленвиму и эксдживу! Помогите советом

Юлия07 , 25 сен 2021 22:50
#ленвима #кейтруда#эксджива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 22:50

Доброго всем вечера!
Решила узнать у кого нибудь, интересует мнение женщин, если есть кто принимает Ленвиму или Эксдживу, какие побочки у вас?
С мая месяца отсутствует менструация, до этого принимала две химии тяжелых паклитаксел ( если не ошибаюсь) , но после них не регулярно, но были!
Сейчас принимаю ещё Кейтруду раз в 42дня.
Была у гинеколога, все в порядке, мазки чистые, на Пэт кт ничего нет. А я волнуюсь, среди побочек этих средств не нашла свою побочку((
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 23:24

Вы можете поискать в Google или в pubmed статьи по ключевым словам amenorrhea and chemotherapy, или chemotherapy-induced amenorrhea. Такое случается и статей на эту тему достаточно.

Думаю то что происходит с вами это не побочные эффекты одного из ваших лекарств (иначе это было бы указано в описании лекарства) а реакция вашего организма на накапливающее отравление лекарствами которые вы принимаете. Это лекарства необходимы конечно чтобы победить рак, но чтобы избавиться от побочных эффектов лучше использовать натуральную природную медицину происходящую из растений (это включает в себя и гербализм и ароматерапию) которая может помочь вашему организму восстановиться. Вам не нужно еще лекарств и еще больше побочных эффектов.

Вы можете сочетать травы для приема внутрь и средства ароматерапии для применения путем нанесения на кожу.

Из натуральных средств из области ароматерапии - эфирных масел - в голову приходит прежде всего Clary Sage (salvia sclarea). Также можно использовать Roman Chamomile и Geranium. Разведите их в общей концентрации порядка 5% в любом масле, например в хохобе или в sesame и втирайте в нижнюю часть живота и нижнюю часть спины каждый день, хотя бы пару раз в день. Результат может появиться через (в хорошем случае) несколько недель, но может занять несколько месяцев. Очень важно использовать масла хорошего качества, подделок очень много.

Лучше не смешивать ароматерапию с химией (пока вы ее делаете) потому что кто знает как одно может повлиять на другое - или посоветуйтесь с врачом насколько и когда это можно делать. Я не знаю насколько быстро ваши лекарства выводятся из организма в промеждутке между  42-дневными приемами.

Травы (точнее, растения) наверняка тоже могут помочь, но про это сказать точно не могу - ароматерапию я изучаю уже года три, а гербализм только начал. Хотя одна из книг которая оказалось под рукой указывает что причинами нарушения менструального цикла могут быть недостаток протеинов или нарушения в уровне гормонов. Та же книга указывает что травы которые могу помочь включают в себя Angelica, Ashwagandha root, Betony leaf and flower, chamomile flower, dandelion leaf, ginger, goldenrod leaf and flower, kelp, milk thistle seed, nettle leaf, sage leaf, tulsi leaf. Многие из трав в этом списке можно пить как чай и некоторые из этих трав - например, крапива и одуванчик - настолько распространены что их очень легко найти. Они даже продаются как все чаи в мешочках для заваривания в кружке (хотя там немного маловато растений, желательно 1-2 чайных ложки растительного материала на чашку). Растения в виде листьев заваривают минут 20-30 в горячей воде и пьют 1-4 раза в день как чай. Но здесь есть нюансы - эти обе растения (dandelion и nettle) охлаждающие, и ваше состояние я думаю отражает холодное состояние поэтому вам наверное надо или подобрать растение с разогревающими свойствами или смешать несколько трав чтобы не охлаждать ваше холодное энергетическое состояние еще больше. Это довольно хитрая но логичная наука в которой я еще не совсем разобрался, поэтому вам бы лучше поговорить с опытным гербалистом знакомым с Western energetics или TCM.

Вы наверное знаете что и эфирные масла и препараты в виде заваренных листьев цветов или кореньев работают иначе чем традиционная медицина: нет растения или эфирного масла который лечит специфически от аминореи,  но они способны помочь организму восстановить внутреннее равновесие минералов и гормонов, восстановить сбалансированный состав крови, помочь вывести токсины, и через это некоторые эфирные масла и некоторые растения способны привести к восстановлению менструального цикла (и также могут помочь вам вернуть энергию и улучшить общее самочувствие после химии).

Удачи!



  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему