Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Повышение ХГЧ

Елена0703 , 02 ноя 2021 09:25
ХГЧ рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:25

Добрый день. Два месяца назад заболела,температуры не было, была доска,боль и тяжесть в грудной клетке,не хотелось есть и сознание было помутнено,как при высокой температуре. Доктор направил сдать мазок на ковид и плюс подробный отчёт по крови. А также кровь на уровень гармона ХГЧ,потому что я планировала беременность. ХГЧ показал 7,но беременности выявлено не было. После этого делала тесты-олна полоска. В итоге пришли месячные. Прочитала,что уровень повышения ХГЧ может быть связан с опухолью...Подскажите пожалуйста имеет ли смысл мое беспокойство или оно на пустом месте...спасибо заранее всем за ответы
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:33

Просмотр сообщенияЕлена0703 (02 Ноябрь 2021 - 09:25) писал:

Добрый день. Два месяца назад заболела,температуры не было, была доска,боль и тяжесть в грудной клетке,не хотелось есть и сознание было помутнено,как при высокой температуре. Доктор направил сдать мазок на ковид и плюс подробный отчёт по крови. А также кровь на уровень гармона ХГЧ,потому что я планировала беременность. ХГЧ показал 7,но беременности выявлено не было. После этого делала тесты-олна полоска. В итоге пришли месячные. Прочитала,что уровень повышения ХГЧ может быть связан с опухолью...Подскажите пожалуйста имеет ли смысл мое беспокойство или оно на пустом месте...спасибо заранее всем за ответы
Извините за опечатку, уже даже и не вспомню,что пыталась написать под словом "доска",когда опечаталась...
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 10:00

Вот результаты анализа. Живу не в России, поэтому и результаты не на русском...но ведь знающим будет все понятно...пугает DFG estimé,так как увеличен...прочитала,что может свидетельствовать о почечной недостаточности...так ещё и ХГЧ 7 вместо максимально 5 для небеременных...И даже не знаю,что сказать доктору,чтобы не подумал,что я сошла с ума...попросить переслать анализ крови,но на основании чего...
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 19:39

Здесь ведь нет врачей, общаются пациенты и родственники пациентов. Может быть, появится кто-то знающий.
Кстати, никаких ваших результатов нет (файл не прикрепился?).
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 22:51

Здравствуйте. DFG estime - расчётная скорость клубочковой фильтрации - увеличена? Так сделайте узи почек.
Не так давно у нашей несовершеннолетней родственницы начал расти живот. Гинеколог сказал сделать тест и он оказался положительным. После более расширенного обследования выявили опухоль яичника (хориокарцинома), при котором повышается хгч. Наверное вам следует сделать кт органов малого таза.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 02:40

DFG (Glomerular filtration rate, estimated) это метрика того насколько эффективно работают почки фильтруя кровь. Чем ниже цифра, тем хуже работают почки. Чем выше, тем более эффективно они работают.  Большинство людей будут в диапазоне выше 60-90, это зависит от возраста, и чем выше тем лучше. Низкие цифры показывают возможную почечную недостаточность. Повышенные цифры показывают что у вас почки работают лучше чем у среднего пациента. Этот параметр также может показывать наступление беременности (цифры возрастают на 30-50 процентов).

http://www.labtestso...EGFR.html?tab=3

hCG (human chorionic gonadotropin) это действительно гормон и он используется для определения беременности по анализу мочи или крови. Уровень ниже 5 mlU/ml считается негативным для беременности, уровень выше 25 mlU/mL считается положительным тестом для беременности, цифры между 5 и 25 подпадают в диапазон неопределенности требующий дополнительного тестирования. По мере прогрессирования беременности и приближении к родам, этот гормон возрастает до 55 тысяч или даже выше. Это дает вам представление о его шкале.

"нормальный" уровень 5 близок к точности его измерения и может варьироваться от лаборатории к лаборатории - некоторые лаборатории не могут измерить величины меньше 10 и пишут "10" в результах как нижний предел чувствительности. Ваш врач знает что может измерить лаборатория в которую вы были направлены, c какой точностью они меряют, и какие цифры они обычно видят у пациентов. При заболевании раком,  этот гормон нередко оказывается в диапазоне от 300 до десяти тысяч. Ваши 7 на этом фоне находятся на уровне шума.

P.P.S. Не читайте случайные статьи в интернете, и тем более в рунете.  95+% публикаций в интернете написанные на любую тему неточны или просто неправильны потому что написаны не профессионалами, если не дилетантами. У вас наверняка есть доступ к медицинским учреждениям лучшего качества и лучше подготовленным врачам чем у большинства людей в этом форуме. Не забивайте себе голову ерундой и не пытайтесь сами интерпретировать результаты тестов. На это есть врачи, они вам объяснят что показывают тесты. И уж тем более не придумывайте бредятину что у вас онкология. А ковид у вас в принципе мог быть. Он бывает без температуры и с усталостью.

P.P.S. Ковид кстати может атаковать почки и может привести к (временному) ухудшению их функции. Это скорее всего приведет к понижению DFG, наверное? Ученые пишут что восстановление функций почек после ковида может занять до 4 месяцев.

https://bmcinfectdis...879-021-06105-8

P.P.P.S. Я не врач, но я любопытный и умею искать информацию в Google.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 12:27

Спасибо всем большое за ответы! Всем добра и здоровья. И хорошего дня.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 09:04

 Елена0703 (02 Ноябрь 2021 - 09:25) писал:

Добрый день. Два месяца назад заболела,температуры не было, была доска,боль и тяжесть в грудной клетке,не хотелось есть и сознание было помутнено,как при высокой температуре. Доктор направил сдать мазок на ковид и плюс подробный отчёт по крови. А также кровь на уровень гармона ХГЧ,потому что я планировала беременность. ХГЧ показал 7,но беременности выявлено не было. После этого делала тесты-олна полоска. В итоге пришли месячные. Прочитала,что уровень повышения ХГЧ может быть связан с опухолью...Подскажите пожалуйста имеет ли смысл мое беспокойство или оно на пустом месте...спасибо заранее всем за ответы
Повышение ХГЧ с последующей менструацией может указывать на биохимическую беременность, тем более  вы ее планировали. К сожалению, так бывает. Большинство из нас может о таком и не знать, т.к мы не отслеживаем уровень ХГЧ на ежемесячном уровне. Скорее всего, яйцеклетка оплодотворилась, но что-то пошло не так, различные мутации и пр. И беременность просто сорвалась. Я бы посоветовала Вам обратиться к гинекологу за назначением Дюфастон/Утрожестан (почитайте в интернете) и пройти все доп обследования, вкл. УЗИ почек, о котором писали выше. Возможно в этот раз Вам не хватило Прогестерона, который отвечает за сохранение беременности или толщина эндометрия была недостаточна, чтобы яйц-ка могла "зацепиться" и "удержаться". Я прошла через все это...
Удачи Вам)))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему