Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого 4ст. паллиативная помощь

Емец Артем , 11 ноя 2021 15:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:12

Добрый день. Отцу после МСКТ поставили диагноз CR левого легкого, StIV(T3N2M1). После консультаций с врачами в местном онкодиспансере, принято решение оставить человека в покое, да и он сам не хочет и уже не может проходить обследования для последующего лечения. Все симптомы как по книжке: снижение массы тела (плохой аппетит и нежелание есть, так как хуже отделяется мокрота после еды), кашель, боль в груди, отсутствие аппетита, слабость. Самое болезненное - это образование тяжело отделяемой мокроты и затрудненное дыхание.
Подскажите, какие препараты или БАДЫ могут помочь с отделением или разжижением мокроты, снять возможные боли (в настоящий момент болей нет, только дискомфорт от кашля).
Готовы применять и народную медицину, и медпрепараты.

Благодарю всех отозвавшихся!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211026_114734.jpg

  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 00:07

хоспис ?

Наличие хосписа и услуги которые они предлагают зависит от того где вы живете. В моем случае, когда мама была совсем уже старая и почти не могла ходить, ее взяли под наблюдение хосписа - как оказалось на последние 10 месяцев жизни. Она оставалась дома, ей доставили больничную кровать, cекционированный надувной матрас с автоматическим насосом чтобы не образовывались пролежни, к ней регулярно приходила медсестра, привозили домой нужные лекарства, выписали морфий чтобы я давал ей его чтобы она не чувствовала дискомфорт от лежания. Им можно было позвонить в любое время дня и ночи, у меня были случаи когда они присылали медсестру в два часа ночи после звонка чтобы понять что с ней происходит и что надо делать.

Вдобавок и независимо от хосписа, государство дало и оплачивало сиделку которая приходила по будням, кормила ее, переодевала, купала, меняла памперсы, и я ближе к концу доплачивал ей чтобы она приходила каждый день - сиделка оказалась золотым человеком, очень расстраивалась когда она умерла, и даже трудно было уговорить ее взять деньги за дополнительное время. Все равно было тяжело, у мамы в конце жизни была деменция, она даже меня не узнавала, но без всей этой помощи было бы намного тяжелее.

В вашем местном хосписе может быть по другому и услуги могут быть другие, может быть его в вашем городе совсем нет, но не помешает узнать.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему