Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Обезболивание

Габи , 15 ноя 2021 19:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 19:04

Пишу в новой теме, так как цели теперь другие. 4 стадия. Метастазы в печени. Сегодня забрала мужа из больницы, после химии. Состояние на 3 из 10. Сегодня начались боли. Не знаю что дать. И Отекли ноги внизу. Напишу пост в ФБ , может врачи подскажут. но пока не знаю чем помочь. Болит печень и плечо-рука. Кеторол не действует. Надо ведь как-то по схеме начинать давать обезболивание? От отека назначили мочегонное. Врачей в принципе нет чтоб советоваться. Только анализы выписывают, а чтоб что сказать. Ничего.  Поможет ли мочегонное, или что надо? Это ведь от сдавления нижней полой вены метастазами. Печень увеличена.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 19:37

 Габи (15 Ноябрь 2021 - 19:04) писал:

Пишу в новой теме, так как цели теперь другие. 4 стадия. Метастазы в печени. Сегодня забрала мужа из больницы, после химии. Состояние на 3 из 10. Сегодня начались боли. Не знаю что дать. И Отекли ноги внизу. Напишу пост в ФБ , может врачи подскажут. но пока не знаю чем помочь. Болит печень и плечо-рука. Кеторол не действует. Надо ведь как-то по схеме начинать давать обезболивание? От отека назначили мочегонное. Врачей в принципе нет чтоб советоваться. Только анализы выписывают, а чтоб что сказать. Ничего.  Поможет ли мочегонное, или что надо? Это ведь от сдавления нижней полой вены метастазами. Печень увеличена.
Мочегонные не помогут, если консервативно то только антикоагулянты, правильное положение,
Еслиипроблема с опухолью связана, то без хирургии никак.
Грозит тромбом, ТЭЛА.
Это сложно
Если отекают нижние конечности то недостаточность круга кровообращения серьезная, неффростаз
Сложно очень с таким состоянием
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 22:36

 Габи (15 Ноябрь 2021 - 19:04) писал:

Пишу в новой теме, так как цели теперь другие. 4 стадия. Метастазы в печени. Сегодня забрала мужа из больницы, после химии. Состояние на 3 из 10. Сегодня начались боли. Не знаю что дать. И Отекли ноги внизу. Напишу пост в ФБ , может врачи подскажут. но пока не знаю чем помочь. Болит печень и плечо-рука. Кеторол не действует. Надо ведь как-то по схеме начинать давать обезболивание? От отека назначили мочегонное. Врачей в принципе нет чтоб советоваться. Только анализы выписывают, а чтоб что сказать. Ничего.  Поможет ли мочегонное, или что надо? Это ведь от сдавления нижней полой вены метастазами. Печень увеличена.
у мамы после последней химии были сильные отеки, она пила мочегонное и Панангин для сердца, отеки прошли, но не мгновенно. Плюс давление было высокое, но пошли к кардиолога, он подобрал ей новую комбинацию, давление нормализовалось. Даст бог химия выйдет и отеки спадут.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему