Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак эндометрия 1ст, G1

ЛюбовьвсегдаЛюбовь , 18 ноя 2021 11:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 11:21

Добрый день!
Мне 27лет и во время УЗИ органов малого таза обнаружили полип тела матки, после удаления которого выявили Рак эндометрия 1ст, G1. МРТ показало отсутствие развития болезни. Дальше меня ждет надежда на возможную беременность (только после гормонального лечения) и удаление матки+яичников. Эту картину развития событий мне рассказали в Герцена по направлению из местного онкодиспансера. Большой вопрос возник из-за сомнения в докторе. Изначально в интернете у нее не было отзывов (онколог-гинеколог Алиева), стаж 5 лет. Дальше убедительные рекомендации о том, что нужно проходить обследования только в их поликлинике (больнице), где еще предстоит "повоевать" за лечение по ОМС, т.к. могут не принять направление от местного диспансера.
После консультации в Москве в Герцена я пошла снова в диспансер и там удивились, что мне дали рекомендации именно в УЗИ, а не ПЭТ КТ. При созвоне с лечащим врачом в Москве о том, что стоит ли УЗИ делать, если есть ПЭТ КТ, врач вела себя так, что если хотите лечиться у нас, то обследоваться нужно так же в Герцена. И ПЭТ вообще вреден и не нужен, лучше УЗИ.
Сейчас буду искать дополнительные мнения по вопросу как лучше поступить у других специалистов.
Если кто-то сталкивался с подобным выбором направления обследования и лечения - пиши, буду очень благодарна.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему