Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Злокачественное новообразование ротоглотки

Инна 43 , 08 дек 2021 07:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 07:08

Здравствуйте, мне поставили диагноз злокачественное новообразование ротоглотки, T3N1M0,назначили лучевую терапию,в операции и химиотерапии отказали из-за высоких трансаминаз печени. Может кто-то сталкивался с такими проблемами, отзовитесь.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 09:34

 Инна 43 (08 Декабрь 2021 - 07:08) писал:

Здравствуйте, мне поставили диагноз злокачественное новообразование ротоглотки, T3N1M0,назначили лучевую терапию,в операции и химиотерапии отказали из-за высоких трансаминаз печени. Может кто-то сталкивался с такими проблемами, отзовитесь.

  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 09:35

Добрый день, в каком вы городе находитесь?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 23:55

 Инна 43 (08 Декабрь 2021 - 07:08) писал:

Здравствуйте, мне поставили диагноз злокачественное новообразование ротоглотки, T3N1M0,назначили лучевую терапию,в операции и химиотерапии отказали из-за высоких трансаминаз печени. Может кто-то сталкивался с такими проблемами, отзовитесь.
Здравствуйте, есть опыт с ротоглоткой(гланды с мтс в шею). Отказ у вас вряд-ли из-за печени, там аст и алт в десятки(если не сотни) раз должны быть повышены. Адъювантная ХТ не является первым выбором при данном заболевании, хотя возможна, также как и операция, особенно при Т3.
Как правило, назначается ХЛТ или ЛТ. Если посчитают нужным, то после 40Грей могут провести операцию, если в полном объёме будут лучи, то потом возможно удаление клетчатки на шее. Из той информации, что есть лечат по стандарту.
В общем, ситуация неприятная, мягко говоря, но не фатальная. Рак ротоглотки сейчас достаточно успешно лечат, у меня пять лет после первой операции уже прошло.
  • Наверх

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 16:02

Просмотр сообщенияИнна 43 (08 Декабрь 2021 - 07:08) писал:

Здравствуйте, мне поставили диагноз злокачественное новообразование ротоглотки, T3N1M0,назначили лучевую терапию,в операции и химиотерапии отказали из-за высоких трансаминаз печени. Может кто-то сталкивался с такими проблемами, отзовитесь.
У меня был такой же диагноз. Назначили 3 химии и облучение 35 сеансов по 2 Грея ( в сумме 70 Грей). В итоге из-за ковида пошел только одну химию и все облучения с перерывом в 1 месяц. Обошлось без операции.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему