Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

аденокарцинома прямой кишки

вячеслав ростов , 18 дек 2021 11:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 17:27

добрый вечер всем!!!!кто подскажет можно ли после химиотерапии выпить спиртного,у меня 5-фторурацил был и радиотерапия 17 декабря выписали домой до второго курса 11.01.2022 года,и еще хотел спросить,можно ли под горячим душем греть ступни ног при моем заболевании аденокарценома прямой кишки(G2) Т4aN0M0 ?
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:04

 вячеслав ростов (27 Декабрь 2021 - 17:27) писал:

добрый вечер всем!!!!кто подскажет можно ли после химиотерапии выпить спиртного,у меня 5-фторурацил был и радиотерапия 17 декабря выписали домой до второго курса 11.01.2022 года,и еще хотел спросить,можно ли под горячим душем греть ступни ног при моем заболевании аденокарценома прямой кишки(G2) Т4aN0M0 ?
Алкоголь это всё-таки нагрузка на печень и ЖКТ, лучше без него. Но, если анализы и самочувствие после химии норм, то попробуйте. Папе врач говорил, что если пить, то хорошую водку. Никаких коньяков, ликёров и вин.
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:10

Просмотр сообщенияЛитта (27 Декабрь 2021 - 20:04) писал:

Алкоголь это всё-таки нагрузка на печень и ЖКТ, лучше без него. Но, если анализы и самочувствие после химии норм, то попробуйте. Папе врач говорил, что если пить, то хорошую водку. Никаких коньяков, ликёров и вин.
только чистый самогон
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 01:53

Очень нежелательно.

Химия бьёт по печени и соответственно дополнительная нагрузка алкоголем мешает ей восстанавливаться.

Бокал шампанского скорее всего беды не сделает, но вы видимо хотите хорошенько выпить, поэтому лучше воздержаться.

По крайней мере хорошо бы взять биохимию крови по печени - щелочная фосфотаза, алат, асат.
Что, впрочем, должно делаться при прохождении курса для контроля состояния печени
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 12:44

Просмотр сообщенияМихаил1 (28 Декабрь 2021 - 01:53) писал:

Очень нежелательно.

Химия бьёт по печени и соответственно дополнительная нагрузка алкоголем мешает ей восстанавливаться.

Бокал шампанского скорее всего беды не сделает, но вы видимо хотите хорошенько выпить, поэтому лучше воздержаться.

По крайней мере хорошо бы взять биохимию крови по печени - щелочная фосфотаза, алат, асат.
Что, впрочем, должно делаться при прохождении курса для контроля состояния печени
нет я не пью так пару рюмок вот шампанское для моего диагноза крайне нежелательно насколько меня проинформировали
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 18:25

При хорошей биохимии небольшое количество качественного алкоголя можно себе позволить. Если с АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазой что-нибудь не так, лучше не рисковать.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему