Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак головки поджелудочной железы.

89080173806 , 19 дек 2021 16:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 16:10

Онкология обнаружилась в конце февраля, именно обнаружилась, её ни кто не искал, хотя последними два, три года болели суставы, спина, ноги. Деагноз:артрит, артроз. Лекарства соответствующие, которые сводят на нет желудочно-кишечный тракт. Мне повезло, если это можно назвать везение, у меня удалён желчный пузырь, и когда опухаль пережала желчные потоки я пожелтела. Пришла в поликлинику взяла направление в больницу. Там мне поставили чрезпеченочный дренаж. Он ставится под УЗИ на котором увидели образование в печени и какое то затемнение в пжж. Сделали КТ. Врач с грустным лицом мне обьявил, образование в печени подтвердилось, и вместо 0.8см,сказал 8см.И записывает меня в онкология. Я естественно была шокирована.Позвонила сыну, естественно всплакнула. Родные мне сказали подожди переживать, может добро качественная,удалят и все дела.В онко направили на обследования, ещё МСКТ, ФГДС,УЗИ. Оказалось, что с печенью у меня почти порядок, маленькое 0.8см добро качественное образование, а вот Пжж что то есть, не могут понять что 2см×2×1.5.и скорее всего зло качественное. Испугаться я успела, до этого и поэтому такое известие большей роли не съиграло. Опять отправили НА МСКТ, очаговое образование подтвердилось. Положили в больницу на биопсию, результат Аденокарценома головки Пжж. Месяц пролежала больнице, интенсивно капли, чистили. Были очень высокие показатели АЛТ, АСТ. Выписали потому что отделение хирургии, и так долго держали. Два месяца понижала дома гепопротекторами, потому, что операцию делать нельзя если АЛТ больше ста. В середине июля отправили на МСКТ. Она у меня увеличилась чуть нена половину. Не стали больше ждать. Положили на операцию. 3 августа прооперировали, удалили часть желудка, часть кишечника, лимфоузлы с метостазами, ну и опухоль. После операции неделя реанимации(так положено) ну и три недели больницы. Сейчас чувствую себя нормально, недавно наконец-то убрали дренаж. Прошла обследование ПЭТ КТ, МСКТ прогнозы хорошие. Конечно это рак, и вылезти опять может в любой момент, и в любом месте, но об этом я пока не думаю. Я хочу сказать всем кто столкнулся с этой болезнью, ни когда не отчаевайтись. Позитив очень хорошая вещь. Мне он помог. Я для себя решила, что поплакать и пожалеть себя я всегда успею. Буду считать что у меня обычная болезнь и её надо лечить. Ещё мне повезло что есть в Красноярске два таких хороших доктора. Денис Александрович Медведев, зав. Абдоминальным отделением и хирург который меня оперировал. И Григорий Павлович Булыгин мой лечащий врач и правая рука Дениса Александровича. Низкий им поклон.Хочу сказать тем кто проживает в Красноярске, если у вас это заболевание на ВК вы попадёте к ним. Если вам предлагают операцию ничего не бойтесь, соглашаетесь. Когда мне доктор предложил операцию, сразу предупредил, операция опасная, опухоль находится в месте с плетения всех главных артерий. Но я решила что химия может не помочь, а время идёт и растёт она быстро, и не просто согласилась, а ещё надоедала чтоб сделали по быстрей. Результат на лицо. Написать на форуме решила для того чтобы вселить надежду тем кто только столкнулся с этим. И может что то подсказать. Потому что когда столкнулась сама, спросить элементарные вещи оказалась не у кого. Так что пишите, отвечу, что знаю. Можете писать в вайбер 89080173806.И всем желаю выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 13:19

Спасибо вам за сообщение!

И пусть бы будет пожизненная ремиссия
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 15:33

Спасибо вам! И будьте здоровы!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему