Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

О "строительных кирпичиках" рака

Андрей Георгиевич , 04 янв 2022 21:43
рак

  • Закрытая тема Тема закрыта

Отправлено 04 Январь 2022 - 21:43

ПРАВЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ

ЦИТАТА
http://www.ling1.net/cancer
«...вся живая природа использует исключительно левые аминоксилоты (L)… Рак это спонтанное возникновение D-аминокислот»
МОЙ КОММЕНТАРИЙ

D-аминокислот значит правых аминокислот.

ЦИТАТА
https://patents.google.com/patent/WO2013048292A2/ru
«В зависимости от степени «засорения» биологических жидкостей денатурированными белками, правыми и «химерными» (т.е. имеющих в своем составе и правые и левые аминокислоты) белками, изменяется и анизотропия материала»

МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Вторая цитата взята из патента способа диагностики рака, в котором указанием на рак так же являются правые белковые структуры.

В живой природе правых белковых структур нет, мутации редки, но для построения опухоли требуется огромное количество правого белкового материала. Откуда организм его может заимствовать?

ЦИТАТА
https://biomolecula.ru/articles/nastupaet-era-stereoizomerov
Биоорганическая химия говорит нам, что природные биополимеры — белки или нуклеиновые кислоты — построены из одинаковых по хиральным свойствам звеньев: L-аминокислот или D-сахаров соответственно. А молекулы с одинаковыми хиральными свойствами называют гомохиральными, от греческого ομος («гомо») — «тот же», «одинаковый». Получается, что наши белки и нуклеиновые кислоты гомохиральны.
ЕЩЕ ЦИТАТА
Если химически синтезировать из простых молекул хиральные вещества, то всегда оказывается поровну L- и D-молекул, то есть образуется рацемическая смесь.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Из цитаты следует, что природные белки строго левые, а сахара строго правые, а при промышленном производстве тех же аминокислот левых и правых структур получается поровну. Это прямой ответ на вопрос об источнике правых аминокислот, а значит, и правых белков рака.


Однако для питания и развития опухолей правых белков недостаточно; требуются еще и левые моносахара. В живой природе левые моносахара огромная редкость.

ЦИТАТА
http://www.ling1.net/cancer
Природа использует в нуклеиновых кислотах правые моносахариды.
ЕЩЕ ЦИТАТА
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_2jvRylVx-oJ:https://oldmunhen.ru/monosaharidy.html+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
...у каждого моносахарида существуют D- (правые) и L- (левые) изомеры, вызывающие вращение плоскости поляризации света. Физические свойства изомеров не различаются, но их биологическая активность может быть различной. Природные моносахариды в основном представлены D-формами, из-за чего их L-формы получили название неприродных моносахаридов. Однако некоторые из них, к примеру, L-глюкоза, встречаются в природе, хотя и реже D-глюкозы.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Возникает вопрос, откуда в тело поступают необходимые для питания и развития опухолей левые моносахариды, если в живой природе их практически нет?

ЦИТАТА
https://90zavod.ru/raznoe/poluchenie-saxara-iz-saxarnoj-svekly-eto-ximicheskoe-ili-fizicheskoe-yavlenie-lekciya-14-tema-texnologicheskie-osnovy-proizvodstva-saxara-iz-saxarnoj-svekly-lekciya-14-katalog-fajl.html
ИНВЕРСИЯ САХАРОВ, в частности свекловичного сахара,— гидролиз, сопровождающийся изменением направления вращения плоскости поляризации луча света раствором сахара. Причина инверсии свекловичного сахара состоит в том, что сахароза, вращающая плоскость поляризации вправо ([а]д = = -)-66,5°), при гидролизе образует эквимолекулярные количества )-глюко-зы, которая также является правовращающей ([а]д = — -59,7°), и В-фруктозы, которая вращает влево [а]д = —92,3°. Смесь эквимолекулярных количеств этих моносахаридов вращает плоскость поляризации влево на угол —32,6°. Смесь называется инвертным, или инверти- [c.107]


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНВЕРТНОГО СИРОПА (ЦИТАТЫ)
https://www.elle-craft.ru/articles/613/
В процессе гидролиза в присутствии кислоты сахароза и глюкоза меняют свой угол вращения с правого на левое. Это свойство носит название инверсия. Поэтому продукт, получаемый в итоге, называют инвертным...


Фруктоза в инвертном сиропе... используется в безалкогольном производстве напитков, соков, сиропов, при консервировании... для продуктов с низким содержанием жира, таких как диетическое печенье, торты, пирожные и хлеб... при приготовлении мягких конфет, маршмеллоу, зефира, мармелада, пастилы... в кремё и муссах на молочной основе.
...инвертный сироп обладает повышенной сладостью. Дополнительная сладость позволяет снижать более чем на 20% содержание углеводов в конечных продуктах.
...тримолин действует в качестве более эффективного консерванта, увеличивающего срок годности конечного продукта, что важно при приготовлении ганашей, конфет, консервирования и прочего.
Использование инвертного сиропа в кондитерском мире очень распространено. В основном, это приготовление муссов, креме, ганашей, конфет, зефира, маршмеллоу, нуги, пастилы, мармелада, безе, мягкой карамели.

МАСШТАБЫ ПРИМЕНЕНИЯ (ЦИТАТЫ)
https://dvemorkovki.ru/catalog/ingredients/sugar/invertnyy_sirop_trimolin_i_proch/3431/
Тримолин (сахар инвертный), Cremesuc, Бельгия, 300 г
Некоторые способы применения:
— Круассаны, булочки: 25-30 % вместо сахара.
— Хлеб на молоке: 50 г на 1 кг муки.
— Пирожное «Генуэзское»: 15-30 % вместо сахара.
— Крема: 25-40 % вместо сахара.
— Нуга: частично или полностью вместо меда.
— Миндальная паста: 18 % от добавления сахара.
— Трюфель, ганаш: 10 % целой массы.
— Сорбеты: 50 %
— Мороженое: 30 %
— Трюфель, ганаш: 10 % целой массы.
— Сорбеты: 50 %
— Мороженое: 30 %

МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Структура раковой клетки такова, что она может быть построена только с использованием правых аминокислот и левых моносахаров. Правые аминокислоты в пропорции к левым 50 на 50 получают при их промышленном производстве и масштабно используют при откорме животных, птицы и рыбы прудовой для ускоренного набора веса. Левые (инвертные) сахара масштабно производятся для использования в кондитерской промышленности. Других источников строительных материалов для раковой опухоли нет.

ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ
Тезисы о влиянии на рак мяса и сахара хорошо развиты, но это либо непонимание, либо подмена понятий: виновны инвертные вещества в мясе и сладостях, а не сами мясо и сладости.


О РАКОВОЙ КЛЕТКЕ
Раковую клетку ассоциируют со стволовой клеткой; это молодая клетка с неопределившейся специализацией. Раковая клетка с ее правыми белками не может встроиться в группу здоровых левых, а потому и остается "вечно молодой" и присоединяется к таким же, как она.

ЮРИДИЧЕСКАЯ СТОРОНА ВОПРОСА
В отдельном виде продукта количество инвертных аминокислот и сахаров может быть не превышено, а сколько потребитель принимает этих веществ в целом (за день, за месяц, за год) - юридическая ответственность самого потребителя.


***
ЛИЧНОЕ
Моя жена умирала у меня на руках 14 суток. Возможно, что нам еще повезло.

Сообщение отредактировал Андрей Георгиевич: 04 Январь 2022 - 21:57

  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2022 - 13:20

Дискуссий на тему питание и рак очень много. Но онкология известна с древнейших времён. Останки ниандертальцев находили со следами онкологии. А промышленным сахарам и мясу всё-таки совсем немного лет.
Онкология есть и у диких животных, даже у растений.
Образ жизни и питание, в какой-то степени влияет, конечно. Но вряд ли дело только в них.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2022 - 20:26

Просмотр сообщенияЛитта (05 Январь 2022 - 13:20) писал:

Онкология есть и у диких животных, даже у растений.
Случайные мутации закономерны, но если уж взялись оспаривать САМ ПРИНЦИП, выкладывайте статистику заболеваний на 100 тысяч населения с 1913 года. Вот только не будет этой статистики. не найти ее в сети. А главное, что ДРУГИХ КИРПИЧИКОВ для рака нет. В природе нет. В пищепроме есть.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:16

 Андрей Георгиевич (05 Январь 2022 - 20:26) писал:


Случайные мутации закономерны, но если уж взялись оспаривать САМ ПРИНЦИП, выкладывайте статистику заболеваний на 100 тысяч населения с 1913 года. Вот только не будет этой статистики. не найти ее в сети. А главное, что ДРУГИХ КИРПИЧИКОВ для рака нет. В природе нет. В пищепроме есть.
Даже, если бы, у нас была эта статистика, то она бы ничем не помогла. Продолжительность жизни в те годы составляла около 40 лет в России, сейчас 70. А рак это всё-таки в 90% болезнь старшего поколения. Как-то на Ютюбе смотрела интервью врача "10 глупых вопросов онкологу", он сказал, что раком рано или поздно заболевают все, но не все до него доживают.
Оспаривать вас даже мысли нет.  Кто винит в онкологии питание, экологию и образ жизни, кто-то мобильные телефоны, нервы и наследственность. Рассуждать на эту тему можно долго и без особого смысла. Даже научное сообщество точно не знает причин возникновения этой болезни.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:08

В древнеегипетских папирусах есть описание рака молочной железы. Тогда современной пищевой промышленности не было.
Что неправильное питание может способствовать злокачественному перерождению клеток - да кто бы сомневался. Только, кажется, и без  того причин рака более чем достаточно.
Рак - плата за нашу многоклеточность. Копирование ДНК при делении клеток идет с ошибками. Плохие экологические условия и неправильное питание могут приводить к увеличению числа этих ошибок и повышению риска рака, но, похоже, и в самых хороших условиях нет гарантий от этих ошибок (хотя бы просто в силу старения).
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2022 - 23:36

Просмотр сообщенияЕленаМ (05 Январь 2022 - 22:08) писал:

Копирование ДНК при делении клеток идет с ошибками.
Не вопрос, так и есть. Вопрос в другом: откуда поступает строительный материал для формирование килограммовой опухоли? В природе правых аминокислот и левых сахаров физически нет.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2022 - 23:40

Просмотр сообщенияЛитта (05 Январь 2022 - 21:16) писал:

Даже научное сообщество точно не знает причин возникновения этой болезни.
Знает. Я хорошо вижу это по характеру умолчаний. Задай человеку непристойный вопрос, и если он не ответит ударом, а смутится и промолчит, вопрос поставлен верно. То же и с наукой. Задаешь в гугле правильно поставленный вопрос, и все очень быстро становится ясно. У Фанга, насколько помню, есть процитированный текст: ведущий специалист США по питанию с горечью констатировала, что абсолютное большинство ее коллег на содержании у корпораций, а потому найти не проплаченные ими рекомендации почти невозможно.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2022 - 01:37

 Андрей Георгиевич (05 Январь 2022 - 23:40) писал:


Знает. Я хорошо вижу это по характеру умолчаний. Задай человеку непристойный вопрос, и если он не ответит ударом, а смутится и промолчит, вопрос поставлен верно. То же и с наукой. Задаешь в гугле правильно поставленный вопрос, и все очень быстро становится ясно. У Фанга, насколько помню, есть процитированный текст: ведущий специалист США по питанию с горечью констатировала, что абсолютное большинство ее коллег на содержании у корпораций, а потому найти не проплаченные ими рекомендации почти невозможно.
Да ладно. Вон из каждого утюга уже вещают, что нельзя то есть, нельзя это пить, а то рак будет. Про колбасы, пальмовые масла, вредные сладости, гормоны в животноводстве,всё это давно все слышали. При этом всяких сомнительных специалистов развелась куча кучная, методики придумывают, книжки клепают: голодания, сыроединья, солнцепоклонение и тому подобное.
Но повторюсь, дело лично каждого, во что верить. Главное, чтобы не пытались этим всем реальное лечение людям заменить.

И почему вы решили, что опухоль растет из левых сахаров и правых аминокислот? Биохимией я увлекалась давно, но в природе есть правые аминокислоты, и вроде левые сахара тоже.
Не отвергаю вашу теорию, но оставлю это всё-таки учёным.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2022 - 01:53

Просмотр сообщенияЛитта (06 Январь 2022 - 01:37) писал:

И почему вы решили, что опухоль растет из левых сахаров и правых аминокислот? Биохимией я увлекалась давно, но в природе есть правые аминокислоты, и вроде левые сахара тоже.
Цитаты в студию.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2022 - 01:54

Упустил в тексте важную деталь: речь о незаменимых аминокислотах, которые организм сам произвести не может, каким бы мутации ДНК ни происходили. Источник незаменимых аминокислот (особенно интересующих пищепром) ВСЕГДА ВНЕШНИЙ.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2022 - 18:30

А откуда известно, что раковая опухоль не может строиться из левых аминокислот?
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:56

Онкология? Проверьте сами.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:58

Я так понимаю, что сайт на сегодня неактивен, и публики у меня нет. Что ж, движемся дальше.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 09:17

Да, да, двигайтесь дальше, несите свой бред где нибудь в другом месте.

Если у вас правда умерла жена - то сочувствую. Но нести ахинею про:

"вызывающие вращение плоскости поляризации света."

Не стоит. В приведенных статьях просто набор умных слов, изучите физику, чтобы понять какая пурга там написана.

Вы или сами головой подвинулись на фоне жизненных ударов, либо просто сами себя убедили что уж вы поняли истинную природу онкологии!! (В отличие от врачей, которые сидят на финансировании фармацевтических компаний!).
Конечно, лекарство от рака давно изобретено, просто никто его не выпускает, хотят наживиться на честном народе! Это же миллиарды!

Да да.

Не мешайте только своим бредом лечиться обычным людям, дайте им шанс на выздоровление, ведь кто то особенно мало образованный может купиться на эту ахинею и отказаться от медицинского лечения. И вы реально таким образом поспособствуете смерти человека,к сожалению я видел такие случаи. Не берите грех на душу
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 13:12

Просмотр сообщенияМихаил1 (07 Январь 2022 - 09:17) писал:

Не берите грех на душу
Я привел цитаты из вполне научных работ, включая зарегистрированный патент.
Что привели Вы (кроме своего возмущения)? Ничего.
Вы предположили отказ от медицинского лечения, однако этот тезис Ваш, а не мой.
Мой базовый призыв - внимание к продуктам питания.
Поэтому призываю не истерить, а думать, - что намного продуктивнее.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 18:30

 Андрей Георгиевич (07 Январь 2022 - 13:12) писал:


Я привел цитаты из вполне научных работ, включая зарегистрированный патент.
Что привели Вы (кроме своего возмущения)? Ничего.
Вы предположили отказ от медицинского лечения, однако этот тезис Ваш, а не мой.
Мой базовый призыв - внимание к продуктам питания.
Поэтому призываю не истерить, а думать, - что намного продуктивнее.
"научная работа" на темы правых, левых, тормозных аминокислот - не более, чем дерзкая мысль или желание свежих идей для защиты лиссертаций, уже шумел наш медицинский мир на жту тему и вполне авторитетно это опровергали. Но любая идея имеет право быть. Но науку это не продвинуло, увы.
И я тоже считаю что это бред.
Вот левая перчатка и правый ботинок, стакан и чайная ложечка. Что произойдет с ними, если мы переставим их налево? Ничего. И куда бы и как бы мы ни переставляли предметы, левая перчатка останется левой, а правый ботинок правым. Значит, свойство быть левым или правым не зависит от положения этих вещей: оно, так сказать, заложено в них самих.
Так что аминокислотам всё равно как вы их назовёте.)))))

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:02

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (07 Январь 2022 - 18:30) писал:

И я тоже считаю что это бред.
Вот левая перчатка и правый ботинок, стакан и чайная ложечка. Что произойдет с ними, если мы переставим их налево? Ничего.
Как насчет аргументов? Я прирожденный левша, а потому, несмотря на классные задатки, в боксе у меня не задалось, - тренер не понял.
Уложить могу - вопреки науке - с левой.
Ну, так как насчет реальных аргументов? Или так и будем жить в статусе опущенной в Пищепромом? Вы - дама, а потому Вам не понять. Спросите у мужа или любимого, что это такое.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:13

Нажрался как свинья. Отсюда вопрос к оппонентам: так и будем прятать голову в песок? Что именно мешает признать тот факт, что иного источника "строительных кирпичиков" рака, кроме промышленных аминокислот и сахаров, нет?
***
Считайте это непристойным и в высшей мере неуважительным жестом в Ваш адрес.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:56

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (07 Январь 2022 - 18:30) писал:

Так что аминокислотам всё равно как вы их назовёте.)))))
Аргументов со ссылками не вижу. Вижу личную позицию, ничем не обоснованную.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:59

Не хочу оставлять формального повода для бана, поэтому выражусь аккуратно.
Итак, что является "строительными кирпичиками рака"?
На мой взгляд, это инвертные аминокислоты и сахара, массово пошедшие в пищепром со второй половины 20 века.
А на ваш?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак

0 Пользователей, просматривающих эту тему