Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома поджелудочной альтернатива

АленаВас , 13 янв 2022 10:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Январь 2022 - 10:30

У мамы аденокарцинома головки поджелудочной, сделали 6 химий, назначена операция Уиппла, но чем ближе к операции, тем страшнее и маме и мне. К сожалению, лечащий хирург не смог подобрать слов поддержки («что вы хотите от меня услышать, хотите чтобы я страшилки начал рассказывать»).
Соотвественно, стали искать в интернете как/что/последствия/статистика… все очень неутешительно. Мама при этом- боец бойцов, говорит может есть ещё варианты. Я за операцию и отговариваю от отсрочки операции. Мама хватается за любую соломинку и возможность другого варианта лечения.  Поделитесь пожалуйста если есть положительные или отрицательные результаты лечения кроме операции. Я уже в отчаянии, 32 вторых мнения, к кому только не ходили в Москве. Из альтернативы, тоже уже вроде разное пробовали - соды, клизмы кофе, пчелиное молочко, японские грибы, водоросли, Gcmaf и тд.
В общем, буду благодарна любому опыту и мнению!
Здоровья вам и вашим близким!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 10:55

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 10:30) писал:

У мамы аденокарцинома головки поджелудочной, сделали 6 химий, назначена операция Уиппла, но чем ближе к операции, тем страшнее и маме и мне. К сожалению, лечащий хирург не смог подобрать слов поддержки («что вы хотите от меня услышать, хотите чтобы я страшилки начал рассказывать»).
Соотвественно, стали искать в интернете как/что/последствия/статистика… все очень неутешительно. Мама при этом- боец бойцов, говорит может есть ещё варианты. Я за операцию и отговариваю от отсрочки операции. Мама хватается за любую соломинку и возможность другого варианта лечения.  Поделитесь пожалуйста если есть положительные или отрицательные результаты лечения кроме операции. Я уже в отчаянии, 32 вторых мнения, к кому только не ходили в Москве. Из альтернативы, тоже уже вроде разное пробовали - соды, клизмы кофе, пчелиное молочко, японские грибы, водоросли, Gcmaf и тд.
В общем, буду благодарна любому опыту и мнению!
Здоровья вам и вашим близким!
Вы серьезно? нету другого лечения, у прооперированных больше шансов прожить дольше.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 11:12

Я серьезно. Спасибо за мнение!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:07

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 10:30) писал:

У мамы аденокарцинома головки поджелудочной, сделали 6 химий, назначена операция Уиппла, но чем ближе к операции, тем страшнее и маме и мне. К сожалению, лечащий хирург не смог подобрать слов поддержки («что вы хотите от меня услышать, хотите чтобы я страшилки начал рассказывать»).
Соотвественно, стали искать в интернете как/что/последствия/статистика… все очень неутешительно. Мама при этом- боец бойцов, говорит может есть ещё варианты. Я за операцию и отговариваю от отсрочки операции. Мама хватается за любую соломинку и возможность другого варианта лечения.  Поделитесь пожалуйста если есть положительные или отрицательные результаты лечения кроме операции. Я уже в отчаянии, 32 вторых мнения, к кому только не ходили в Москве. Из альтернативы, тоже уже вроде разное пробовали - соды, клизмы кофе, пчелиное молочко, японские грибы, водоросли, Gcmaf и тд.
В общем, буду благодарна любому опыту и мнению!
Здоровья вам и вашим близким!
  Только операция даст шанс жить! Это единственная возможность  радикального  удаления рака. Люди мечтают об операции, а Вы раздумываете.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:26

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 10:30) писал:

У мамы аденокарцинома головки поджелудочной, сделали 6 химий, назначена операция Уиппла, но чем ближе к операции, тем страшнее и маме и мне. К сожалению, лечащий хирург не смог подобрать слов поддержки («что вы хотите от меня услышать, хотите чтобы я страшилки начал рассказывать»).
Соотвественно, стали искать в интернете как/что/последствия/статистика… все очень неутешительно. Мама при этом- боец бойцов, говорит может есть ещё варианты. Я за операцию и отговариваю от отсрочки операции. Мама хватается за любую соломинку и возможность другого варианта лечения.  Поделитесь пожалуйста если есть положительные или отрицательные результаты лечения кроме операции. Я уже в отчаянии, 32 вторых мнения, к кому только не ходили в Москве. Из альтернативы, тоже уже вроде разное пробовали - соды, клизмы кофе, пчелиное молочко, японские грибы, водоросли, Gcmaf и тд.
В общем, буду благодарна любому опыту и мнению!
Здоровья вам и вашим близким!
Операция это благо, значит есть шанс(ы)
Диагноз "неоперабельна" звучит как приговор
Не ждите худших проблем, хватайте за руки хирурга и на операцию.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:34

В данном вопросе везунчиков нет, я понимаю, что не всем показана операция, и я понимаю, что людям которым не показана операция может показаться глупым мой вопрос. Но, мы все в одной лодке и все сталкиваемся с последствиями этой болезни с или без операции.
Конечно мы раздумываем, конечно мы боимся. И это нормально. Операция очень сложная, куча осложнений может быть и статистика после тоже не радует.
Я задала конкретный вопрос про альтернативное лечение, тк много читаем и сталкиваемся с этим. Может у кого то есть результаты и может кто то ими поделится.
Также, если кто то поделится отзывами о хирургах тоже будем очень благодарны!


  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:54

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 12:34) писал:

В данном вопросе везунчиков нет, я понимаю, что не всем показана операция, и я понимаю, что людям которым не показана операция может показаться глупым мой вопрос. Но, мы все в одной лодке и все сталкиваемся с последствиями этой болезни с или без операции.
Конечно мы раздумываем, конечно мы боимся. И это нормально. Операция очень сложная, куча осложнений может быть и статистика после тоже не радует.
Я задала конкретный вопрос про альтернативное лечение, тк много читаем и сталкиваемся с этим. Может у кого то есть результаты и может кто то ими поделится.
Также, если кто то поделится отзывами о хирургах тоже будем очень благодарны!
У мошенников есть, они вам много чего расскажут, но на этом форуме мошенников  нет, не там ищите. Вы действительно думаете что если бы были реальные результаты,  наука об этом не знала и игнорировала?
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:19

Просмотр сообщениясв100 (13 Январь 2022 - 12:54) писал:


У мошенников есть, они вам много чего расскажут, но на этом форуме мошенников  нет, не там ищите. Вы действительно думаете что если бы были реальные результаты,  наука об этом не знала и игнорировала?

Я думаю Вам стоит загуглить слово Эмпатия. Всех благ!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:41

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 13:19) писал:

Я думаю Вам стоит загуглить слово Эмпатия. Всех благ!
  Зря вы так, я вас просто предостерегаю,  а то нарвитесь на товарищей с эмпатией,  эти товарищи как раз белые и пушистые, а в этом диагнозе нет ничего белого.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:47

 АленаВас (13 Январь 2022 - 10:30) писал:

У мамы аденокарцинома головки поджелудочной, сделали 6 химий, назначена операция Уиппла, но чем ближе к операции, тем страшнее и маме и мне. К сожалению, лечащий хирург не смог подобрать слов поддержки («что вы хотите от меня услышать, хотите чтобы я страшилки начал рассказывать»).
Соотвественно, стали искать в интернете как/что/последствия/статистика… все очень неутешительно. Мама при этом- боец бойцов, говорит может есть ещё варианты. Я за операцию и отговариваю от отсрочки операции. Мама хватается за любую соломинку и возможность другого варианта лечения.  Поделитесь пожалуйста если есть положительные или отрицательные результаты лечения кроме операции. Я уже в отчаянии, 32 вторых мнения, к кому только не ходили в Москве. Из альтернативы, тоже уже вроде разное пробовали - соды, клизмы кофе, пчелиное молочко, японские грибы, водоросли, Gcmaf и тд.
В общем, буду благодарна любому опыту и мнению!
Здоровья вам и вашим близким!
Нет других способов. НИКАКИХ!!! Рак вообще радикально лечится только оперативно. Все остальное - на время. Более того, рак поджелудки максимально агрессивна и может накидать метастаз в считанные недели. И тогда операция уже не показана. Даже сейчас вам точно никто не скажет есть ли мтс - на кт они видны от 5мм. Окончательная картина  будет только после операции. А при наличии мтс только пожизненная химия -сколько выдержит организм, и если она вообще будет работать. Чего Вы боитесь? Осложнения бывают и при аппендектомии, при удалении зубов люди умирают бывает. Просто обратитесь к опытному врачу, который специализируется на этих операциях, обеспечьте качественный послеоперационный уход и все будет нормально. Муж вполне себе бодро шагал домой на 11 день после операции.При этом диагнозе времени на раздумья и эксперименты точно нет. Возможность провести радикальную операцию при ак пж - счастливый билет, который мало кому выпадает.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:56

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 12:34) писал:

В данном вопросе везунчиков нет, я понимаю, что не всем показана операция, и я понимаю, что людям которым не показана операция может показаться глупым мой вопрос. Но, мы все в одной лодке и все сталкиваемся с последствиями этой болезни с или без операции.
Конечно мы раздумываем, конечно мы боимся. И это нормально. Операция очень сложная, куча осложнений может быть и статистика после тоже не радует.
Я задала конкретный вопрос про альтернативное лечение, тк много читаем и сталкиваемся с этим. Может у кого то есть результаты и может кто то ими поделится.
Также, если кто то поделится отзывами о хирургах тоже будем очень благодарны!
Что касается хирургов - профессор Егоров (Ильинка), профессор Ефанов ( мкнц им. Логинова), профессор Кригер ( институт им. Вишневского). Профессор Чжао ( вроде тоже в Вишневского). Это звезды в гепатобиллиарной хирургии.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:01

Просмотр сообщенияИраида68 (13 Январь 2022 - 13:47) писал:


Нет других способов. НИКАКИХ!!! Рак вообще радикально лечится только оперативно. Все остальное - на время. Более того, рак поджелудки максимально агрессивна и может накидать метастаз в считанные недели. И тогда операция уже не показана. Только пожизненная химия -сколько выдержит организм, и если она вообще будет работать. Чего Вы боитесь? Осложнения бывают и при аппендектомии, при удалении зубов люди умирают бывает. Просто обратитесь к опытному врачу, который специализируется на этих операциях, обеспечьте качественный послеоперационный уход и все будет нормально. При этом диагнозе времени на раздумья и эксперименты точно нет. Возможность провести радикальную операцию при ак пж - счастливый билет, который мало кому выпадает.
Так вот с этим и возникла проблема. Изначально вроде попали в хорошую клинику, шли к конкретному врачу. За время химии и трубки жёлчной замучали так, что страшно на операцию идти. Еле как химию доделали, никому дела нет, все на оте…(извините), если бы не были такими настырными не знаю вообще, чем бы закончилось. Пришли к хирургу перед операцией, он сказал никакой нет послеоперационной поддержки, что не так- вызывайте скорую… ну как так… лечимся в одной из лучших больниц и плевали все на тебя, что хочешь то и делай. Конечно забоишься тут.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:02

Просмотр сообщенияИраида68 (13 Январь 2022 - 13:56) писал:


Что касается хирургов - профессор Егоров (Ильинка), профессор Ефанов ( мкнц им. Логинова), профессор Кригер ( институт им. Вишневского). Профессор Чжао ( вроде тоже в Вишневского). Это звезды в гепатобиллиарной хирургии.

!!! Спасибо за информацию. У Егорова были! Очень понравился. Единственное, у него платно, поэтому пока не знаем
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:12

Просмотр сообщениясв100 (13 Январь 2022 - 13:41) писал:

Зря вы так, я вас просто предостерегаю,  а то нарвитесь на товарищей с эмпатией,  эти товарищи как раз белые и пушистые, а в этом диагнозе нет ничего белого.

Без обид! Просто и так на нервах.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:15

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 14:01) писал:

Так вот с этим и возникла проблема. Изначально вроде попали в хорошую клинику, шли к конкретному врачу. За время химии и трубки жёлчной замучали так, что страшно на операцию идти. Еле как химию доделали, никому дела нет, все на оте…(извините), если бы не были такими настырными не знаю вообще, чем бы закончилось. Пришли к хирургу перед операцией, он сказал никакой нет послеоперационной поддержки, что не так- вызывайте скорую… ну как так… лечимся в одной из лучших больниц и плевали все на тебя, что хочешь то и делай. Конечно забоишься тут.
А что Вы подразумеваете под послеоперационной поддержкой? В больнице - это обезболивание, при необходимости антибиотики, правильный уход, который заключается в контроле за тем., чтобы больной раз в час принимал пищу и много двигался. - это забота сиделки или родственников,
А если химия так тяжело идет, то на операцию нужно поспешать, роняя тапки. Упустите время - из вариантов будет только тяжелая химия.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:46

Из нашего опыта. В Блохина каждый врач отвечает за своё направление и нет одного общего врача, который ведёт. Например, мы изначально шли к хирургу, хирург отправил на 6 химиотерапий и он не будет разговаривать пока их не пойдёшь. Чтобы сделать химию, терапевт отправил убирать последствия развивающейся механической желтухи к другому врачу, пошли к нему- установили трубочку желч выводить (не помню как правильно), пошли на химию опять к терапевту, вернулись трубочку внутрь в кишечник делать …. И тут началось, отправили домой и поднялась температура, хирург отправляет к химику, химик к хирургу, у мамы температура 40 и выходные, пришлось госпитализироваться в скорую. И это только один из случаев. Их было 3. Поэтому 6 химий делали 7 месяцев.
Под послеоперационной поддержкой я понимаю, что после выписки тебя ведёт врач или ассистент который оперировал и который может посоветовать или госпитализировать при тех или иных осложнениях.

  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 20:00

 АленаВас (13 Январь 2022 - 13:19) писал:



Я думаю Вам стоит загуглить слово Эмпатия. Всех благ!
Как психиатр  вам скажу, что эмпатия хороша в рамках, когда она выходит за рамки -это уже синдром
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:34

 АленаВас (13 Январь 2022 - 14:46) писал:

Из нашего опыта. В Блохина каждый врач отвечает за своё направление и нет одного общего врача, который ведёт. Например, мы изначально шли к хирургу, хирург отправил на 6 химиотерапий и он не будет разговаривать пока их не пойдёшь. Чтобы сделать химию, терапевт отправил убирать последствия развивающейся механической желтухи к другому врачу, пошли к нему- установили трубочку желч выводить (не помню как правильно), пошли на химию опять к терапевту, вернулись трубочку внутрь в кишечник делать …. И тут началось, отправили домой и поднялась температура, хирург отправляет к химику, химик к хирургу, у мамы температура 40 и выходные, пришлось госпитализироваться в скорую. И это только один из случаев. Их было 3. Поэтому 6 химий делали 7 месяцев.
Под послеоперационной поддержкой я понимаю, что после выписки тебя ведёт врач или ассистент который оперировал и который может посоветовать или госпитализировать при тех или иных осложнениях.
Мне кажется, что так во всех больницах. Радиолог, химик, хирург все отдельно. После операции и выписки хирург вас не ведёт, только хирург по месту жительства, если есть вопросы. Но нормальный хирург всегда даст свои координаты, если проблемы и вопросы, то можно созвониться.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:49

 Литта (13 Январь 2022 - 22:34) писал:


Мне кажется, что так во всех больницах. Радиолог, химик, хирург все отдельно. После операции и выписки хирург вас не ведёт, только хирург по месту жительства, если есть вопросы. Но нормальный хирург всегда даст свои координаты, если проблемы и вопросы, то можно созвониться.
Поняла, спасибо!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2022 - 06:22

Просмотр сообщенияАленаВас (13 Январь 2022 - 10:30) писал:

У мамы аденокарцинома головки поджелудочной, сделали 6 химий, назначена операция Уиппла, но чем ближе к операции, тем страшнее и маме и мне.Поделитесь пожалуйста если есть положительные или отрицательные результаты лечения кроме операции. Я уже в отчаянии, 32 вторых мнения, к кому только не ходили в Москве. Из альтернативы, тоже уже вроде разное пробовали - соды, клизмы кофе, пчелиное молочко, японские грибы, водоросли, Gcmaf и тд.

Провели неоадъювантную терапию. Она не помогла. Дальше только операция, без вариантов. И чем быстрее, тем лучше.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему