Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лучевая терапия - ПОСОВЕТУЙТЕ ЦЕНТР!!!

Алла57 , 27 янв 2022 15:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:00

Добрый день!!! Моей маме поставили диагноз рак 3 степени языка, сделали операцию в Краснодарском краевом онкоцентре, но так как она проживает в Крыму, сказали сделать облучение по месту. По приезду в Симферополе сказали, что готовьтесь оборудование старое и близжайшая запись на конец марта, а ей нужно делать раньше.
Поэтому думаем поехать в другой город для облучения.
Посоветуете пожалуйста хороший центр с новым оборудованием и внимательными специалистами!!!
Буду сердечно благодарна!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2022 - 17:57

Лучевая терапия это выскотехнологичная медицинская помощь и делать вы её можете в любом учреждении федерального значения. В Москве хорошие отзывы по ОГШ - Герцена, РНЦРР, да много где, думаю, в том же Краснодаре должны быть варианты. Обзванивать/писать на почту, записывать на первичный прием(возможно платно). Если пациент "их" то дальше обычно быстро дело идёт.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2022 - 23:44

Добрый вечер!
Попробуйте предварительно проконсультироваться в онкорадиологическом центре Балашихи у Александра Панкратова(ведущий специалист в радиологии) , думаю это даже возможно в рамках ОМС межтерриториальной оплаты.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2022 - 12:48

Просмотр сообщенияВитал (28 Январь 2022 - 23:44) писал:

Добрый вечер!
Попробуйте предварительно проконсультироваться в онкорадиологическом центре Балашихи у Александра Панкратова(ведущий специалист в радиологии) , думаю это даже возможно в рамках ОМС межтерриториальной оплаты.
Добрый день! Созвонилась с этим центром, там к сожалению только на платной основе
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2022 - 06:48

Я сейчас лежу в Димитровграде. Тут огромный хороший центр, есть протонная терапия, все бесплатно. У меня рак основания языка 4 ст
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2022 - 10:16

Просмотр сообщенияАнастасия777 (27 Март 2022 - 06:48) писал:

Я сейчас лежу в Димитровграде. Тут огромный хороший центр, есть протонная терапия, все бесплатно. У меня рак основания языка 4 ст
Спасибо за ответ!!! Вам делали операцию на языке? И какие последствия от облучения?? Все ли в порядке??
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2022 - 18:37

Просмотр сообщенияАлла57 (01 Август 2022 - 10:16) писал:


Спасибо за ответ!!! Вам делали операцию на языке? И какие последствия от облучения?? Все ли в порядке??
От операции я отказалась. Последствия от облучения,жизнь. Остальное можно пережить) закончила лечение 12 апреля. Месяц назад было пэт, очага нет, ушёл весь. А он у меня, был солидный. Из последствий именно на данном этапе, это постоянные боли в мышцах шеи, челюсти, подбородка,постоянно разминаю, в течении дня. Ещё слюней мало. На хоть сколько то есть, у некоторых вообще ноль, ощущается это особенно ночью...
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 11:20

Добрый день всем! Мужу год назад тоже поставили диагноз рак языка, 4 а стадия. Сделали операцию, прошел химиолучевое лечение в Димитровграде ( протоны + цисплатин), сейчас динамическое наблюдение. Чувствует себя хорошо, набирает вес! После окончания лечения в первые 3 месяца было тяжело, сейчас пошло 8,5 месяцев - ест практически все ( кроме сильно острого).
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему