Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Моя мама и диагноз РМЖ, люминальный B (Her2/Neu—)

Билли Фердман , 06 фев 2022 22:25
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Февраль 2022 - 22:25

Всем салют,
Всю жизнь моя мама боялась рака, начиная с 22 лет и аж до 48.
Когда пару лет назад я заметила у неё странную дырку, образовавшуюся в правой груди, я стала умолять её пойти к врачу. Но только я заикалась о враче, мама начинала громко плакать и обвинять меня в том, что я просто хочу поскорее от неё избавиться. Поэтому на протяжение долгого времени мы заменяли нормальное лечение дурацкими "эко-препаратами", которые ей советовали её недалёкие подруги.
Время никого не жалеет, поэтому с каждым месяцем ей становилось незаметно всё хуже. В августе 2021 года она перестала ходить и сильно похудела (при том, что ела так же хорошо, как и всегда).
Я продолжала умолять лечь в больницу на обследование, но реакция была такой же. И однажды, после очень жёсткого разговора, она согласилась. В больнице ей сделали МРТ, где выявилось большое количество метастаз в позвоночнике и лёгких. И виной тому — рак молочной железы.

В декабре мы отвезли маму на биопсию (просто представьте себе, каких трудов стоит постоянно перевозить лежачего больного с пролежнями и невероятно хрупким позвоночником). После чего последовало долгое мучительное ожидание. Неделю назад мы получили окончательный результат: эстроген, прогестерон — положительные, Her2/Neu — отрицательный, индекс пролиферации клеток — 90%.

Завтра первая биопсия. Назначили Doxorubicin и Ciclofasfamida. Врачи работают по американскому протоколу, а сама больница — турецкая, то бишь все препараты и оборудование всегда в наличии.

Переживаю лишь за одно — что мы потеряли слишком много времени, и что её организм просто не выдержит этой нагрузки.

Если у вас есть похожие истории, буду очень рада почитать.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2022 - 18:31

И ведь что-что, а люминальный рак молочной железы (с гормонозависимостью и отрицательным her2neu), как правило, хорошо лечится. Особенно если это делать вовремя. Схема химиотерапии стандартная. Должна хорошо работать. А вашей маме большой удачи и хорошей переносимости химии. Думаю, что в хорошей клинике врачи хорошо умеют поддержать организм против побочек химии.
Случаи выхода при 4-й стадии рака молочной железы в многолетнюю ремиссию бывают. С костными метастазами при правильном лечении можно жить немало лет. Так что еще раз - удачи.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2022 - 19:46

Сколько читала историй на онкофорумах и во многих из них отмечено,что при очень высоких Ki  отзыв на химиотерапию выше,чем при низких Ki
Такие истории были у меня на глазах в той же турецкой больнице, вся семья с Украины приехали лечить девушку, на родине отказную, ПКМ. Сейчас на форуме цветущая девушка, поступила в универ.
Моя знакомая сейчас в КИ с ТНРМЖ в Питере, метастазы в костном мозге закрываются и речь идёт о возможной операции.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2022 - 18:39

Так ведь химиотерапия убивает делящиеся клетки в момент деления, а на неделящиеся клетки не действует. Высокий Ki67 и означает, что делится большой процент раковых клеток. Потому химия и будет их активно убивать.
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:33

Как ваши дела?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему