Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Тнрмж

Котвсапогах , 10 мар 2022 12:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Март 2022 - 19:11

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (11 Март 2022 - 17:53) писал:

Уважаемые пациенты и их родственники, из-за изменений в доставке грузов из Европы и США в Россию приостановлен набор пациентов в клинические исследования в большинстве медицинских центров.

К сожалению, наша клиника не стала исключением. Мы будем держать вас в курсе событий и незамедлительно сообщим, когда ситуация изменится в лучшую сторону.

Ваша Клиника онкологических решений «ЛУЧ»

Такое сообщение прислали моей знакомой. Клиника Луч в Питере, где оперирует Красножон. Жаль, сейчас radikal.ru  не работает, не могу показать их рекламный лист.
Очень и очень жаль((((
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2022 - 08:00

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (11 Март 2022 - 19:11) писал:

Очень и очень жаль((((

Я думаю, со временем все станет понятно и поставки наладятся, КИ возобновятся. Не верю, что обрубят все поставки. Как-то это совсем уже бесчеловечно, что ли...
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 09:14

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (10 Март 2022 - 15:00) писал:

Здравствуйте! Я лечу трижды негативный рак. Сегодня прокапала пятый таксан. Будут вопросы спрашивайте.

Наталья, а Вам капают только паклитаксел раз в неделю или с добавлением платины?
Как переносите?
Есть ли какие-то советы, как легче перенести?
Насколько возможно работать на этой химии?
Насколько плохо от побочек?
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 11:25

Просмотр сообщенияКотвсапогах (14 Март 2022 - 09:14) писал:



Наталья, а Вам капают только паклитаксел раз в неделю или с добавлением платины?
Как переносите?
Есть ли какие-то советы, как легче перенести?
Насколько возможно работать на этой химии?
Насколько плохо от побочек?
Паклитаксел капают 1 раз в неделю, карбоплатин добавляют 1раз в три недели. Переношу не очень хорошо. С карбоплатином жуткая тошнота была дней 5-6. Просто на на паклитаксел руки-ноги болят и ноют. Не знаю как вы, но я в таком состоянии не работник. Хотя живу обычной жизнью, и домом , и ребенком занимаюсь без помощников. Режим: поделаю - посижу, поделаю - полежу. На работе было бы сложно сосредоточится. От тошноты колю уколы, пью таблетки. От суставов тоже таблетки. Но вы сами смотрите, возможно у вас по другому будет, вы все же на 15 лет моложе меня))))
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 11:33

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (14 Март 2022 - 11:25) писал:

Паклитаксел капают 1 раз в неделю, карбоплатин добавляют 1раз в три недели. Переношу не очень хорошо. С карбоплатином жуткая тошнота была дней 5-6. Просто на на паклитаксел руки-ноги болят и ноют. Не знаю как вы, но я в таком состоянии не работник. Хотя живу обычной жизнью, и домом , и ребенком занимаюсь без помощников. Режим: поделаю - посижу, поделаю - полежу. На работе было бы сложно сосредоточится. От тошноты колю уколы, пью таблетки. От суставов тоже таблетки. Но вы сами смотрите, возможно у вас по другому будет, вы все же на 15 лет моложе меня))))

После 4 АС и двойной мастэктомии порой ощущаю себя лет на 90 =))))
Вчера пошла в душ, рука левая еле работает. Ни помыться нормально, ни полотенцем вытереться. Знатно порыдала от жалости к себе =)))
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 11:35

Но химию очень жду. Без нее страшновато))
Если бы можно было бы, сразу бы после операции заливала бы.

Плохо, что вены есть только на левой руке, а она теперь "нерабочая". На правой вообще нет ничего(((
А для меня все эти манипуляции -взять кровь, поставить катетер - просто до обморочного состояния(((панически всего боюсь. Трусиха))
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 11:51

Просмотр сообщенияКотвсапогах (14 Март 2022 - 11:35) писал:

Но химию очень жду. Без нее страшновато))
Если бы можно было бы, сразу бы после операции заливала бы.

Плохо, что вены есть только на левой руке, а она теперь "нерабочая". На правой вообще нет ничего(((
А для меня все эти манипуляции -взять кровь, поставить катетер - просто до обморочного состояния(((панически всего боюсь. Трусиха))
В этом я с вами! Жуткая трусиха я!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 12:21

У меня после операции катетер для капельниц и уколов поставили в кисть правой руки. Так катетер выскочил, порвал вену, мне потом искололи всю руку, чтобы найти вену. Я в полуобморочном состоянии выползла из процедурного кабинета. Катетер в итоге не поставили.
Даже не представляю, как пойду на таксаны )))

Один раз (в новогодние праздники), пришлось химию делать платно, чтобы срок соблюсти. Так там особо нервным предлагают "мохито" - коктейль из валерьянки, пустырника и ещё куча всяких пахучих трав))) снимает панику разом!
Вот думаю, спросить рецепт и бахать каждый раз перед химозой)))
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 14:50

Просмотр сообщенияКотвсапогах (14 Март 2022 - 11:33) писал:



После 4 АС и двойной мастэктомии порой ощущаю себя лет на 90 =))))
Вчера пошла в душ, рука левая еле работает. Ни помыться нормально, ни полотенцем вытереться. Знатно порыдала от жалости к себе =)))
Я сама как 100 летняя развалина. Вчера белье сушиться вешала и то устала. Я уже обратным отсчетом считаю, осталось 7 раз. 28 апреля последняя капельница!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 14:52

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (14 Март 2022 - 14:50) писал:

Я сама как 100 летняя развалина. Вчера белье сушиться вешала и то устала. Я уже обратным отсчетом считаю, осталось 7 раз. 28 апреля последняя капельница!

Вам осталось совсем чуть чуть!
Как опухоль, уходит на химии?
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 15:03

Просмотр сообщенияКотвсапогах (14 Март 2022 - 14:52) писал:



Вам осталось совсем чуть чуть!
Как опухоль, уходит на химии?
После красной ушла, сейчас после шестой химии контроль будет.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 21:51

Просмотр сообщенияКотвсапогах (14 Март 2022 - 12:21) писал:

У меня после операции катетер для капельниц и уколов поставили в кисть правой руки. Так катетер выскочил, порвал вену, мне потом искололи всю руку, чтобы найти вену. Я в полуобморочном состоянии выползла из процедурного кабинета. Катетер в итоге не поставили.
Даже не представляю, как пойду на таксаны )))

Один раз (в новогодние праздники), пришлось химию делать платно, чтобы срок соблюсти. Так там особо нервным предлагают "мохито" - коктейль из валерьянки, пустырника и ещё куча всяких пахучих трав))) снимает панику разом!
Вот думаю, спросить рецепт и бахать каждый раз перед химозой)))
Настойки: Валериана, пустырник, пион, боярышник
Всё в равных частях смешать, пить по 1ч.л.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2022 - 23:05

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (14 Март 2022 - 21:51) писал:


Настойки: Валериана, пустырник, пион, боярышник
Всё в равных частях смешать, пить по 1ч.л.
Добавить корвалол и у нас в Твери такую смесь называют капли Морозова. Раньше их продавали под таким названием, аптека сама готовила.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 07:05

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (14 Март 2022 - 23:05) писал:

Добавить корвалол и у нас в Твери такую смесь называют капли Морозова. Раньше их продавали под таким названием, аптека сама готовила.
Это уже коктейль молотова))))) мозгу нет никаких шансов психовать, будет как деточка в люлечке)))
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 08:31

Спасибо за рецепт!
Пошла замешивать. В последнее время нервы ни к черту)))
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 11:23

Просмотр сообщенияКотвсапогах (15 Март 2022 - 08:31) писал:

Спасибо за рецепт!
Пошла замешивать. В последнее время нервы ни к черту)))
Только аккуратный с дозировкой, там вроде капель 25 нужно.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 11:28

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (14 Март 2022 - 23:05) писал:

Добавить корвалол и у нас в Твери такую смесь называют капли Морозова. Раньше их продавали под таким названием, аптека сама готовила.


С корвалолом за руль нельзя! Поймают- до лишения прав! Осторожно!
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 11:59

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (15 Март 2022 - 11:23) писал:

Только аккуратный с дозировкой, там вроде капель 25 нужно.

Ездила сегодня сдавать кровь.
Успокоительный коктейль надо пить ведрами.
На правой руке вены нет от слова совсем.
Еле-еле кровь взяли. Не представляю, как сделать ещё химии, особенно, если лить будут раз в неделю 12 штук))
И кровь ещё надо сдавать каждую неделю.
На руке вену нашли в итоге только в одном месте, в районе запястья))
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 12:31

Просмотр сообщенияКотвсапогах (15 Март 2022 - 11:59) писал:



Ездила сегодня сдавать кровь.
Успокоительный коктейль надо пить ведрами.
На правой руке вены нет от слова совсем.
Еле-еле кровь взяли. Не представляю, как сделать ещё химии, особенно, если лить будут раз в неделю 12 штук))
И кровь ещё надо сдавать каждую неделю.
На руке вену нашли в итоге только в одном месте, в районе запястья))
Порт или как я в этот раз, в центральную вену. Тоже венам на руках хана совсем(((
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2022 - 20:03

Просмотр сообщенияАрабка (15 Март 2022 - 12:31) писал:


Порт или как я в этот раз, в центральную вену. Тоже венам на руках хана совсем(((

Ох, у меня после двойной мас эктомии такие отеки до сих пор. Куда там порт ставить.
А в центральную вену, это куда?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему